Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить собаку здоровой пищей
05:48
Как кормить собаку здоровой пищей

Как кормить собаку здоровой пищей

Здоровье начинается c кухни. Это значит, что самый лучший способ накормить вашего четвероногого друга - приготовить для него свежую здоровую пищу. Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд.

Шаги

  1. 1 Кормите свою собаку всеми натуральными цельнопищевыми продуктами, не содержащими консервантов, соли, сахара, синтетических красителей или приправ.
  2. 2 Выбирайте или готовьте для животных такую пищу, которая могла бы быть пригодна для употребления человеком. Никогда не идите на компромисс относительно качества употребляемых для приготовления пищи компонентов.
  3. 3 Изучите ассортимент коммерческих кормов для животных, прежде, чем выбрать бренд для своего питомца. Большая часть основных брендов коммерческих кормов для животных, будь-то консервированный корм в банках или сухой корм, выпускалась в течение месяцев или даже лет до того, как вы стали кормить ими свою собаку. Консерванты используют для увеличения срока годности. Однако при тщательном изучении вы можете найти здоровые корма для животных, сделанные из продуктов, пригодных для питания человека. Они выпускаются в маленьких партиях и отправляются в реализацию всего через несколько недель после изготовления (такие, как HealthyPetNet pet foods).
  4. 4 Принимая во внимание список ингредиентов на этикетке кормов для животного, делайте выводы относительно покупки, руководствуясь критериями качества еды. Избегайте кормов, в составе которых в числе первых компонентов указаны кукуруза, пшеница или другое зерно. Эти компоненты являются дешевыми источниками белка и используются многими производителями кормов для животных, чтобы обеспечить потребности в белке. Однако такие компоненты обладают небольшой пищевой ценностью и плохо усваиваются и собаками, и кошками. Мы были свидетелями того, как ужасные аллергии у собак и кошек исчезали благодаря замене имеющейся диеты на целостный корм для животных и добавкам незаменимых жирных кислот, включая льняное, бурячниковое, конопляное или масло энотеры.
  5. 5 Подумайте о приготовлении пищи для животного дома, своими руками, если вы не хотите покупать высококачественные корма для животных. Автоматической реакцией на предложение людям готовить корм для своей собаки часто бывает: "Готовить для собаки? Я не готовлю даже для себя!" Но когда они попробуют это сделать, то видят, что это не так трудно, а результаты так поразительны, что они решают делать эту хорошую вещь для своего лучшего друга. Фактически нужно всего 8-10 минут в день, чтобы приготовить полезную, сбалансированную, натуральную, свободную от консервантов пищу. Большинство владельцев животных наблюдают незамедлительное улучшение состояния кожи и шерсти своего питомца, ясный взгляд, энергию, жизненную активность и хорошее пищеварение.
  6. 6 Приготовьте домашнюю пищу для животных, руководствуясь таким соотношением: 40% белка, 30% зерна, 30% овощей и, конечно, с добавкой масел. Меняйте вид белка каждую неделю, потому что природа предусмотрела некоторые отличия между источниками белка. Цепочки аминокислот и концентрация аминокислот различны в каждом белке, и для здоровья вашего четвероногого компаньона полезно потреблять различные типы аминокислот. Рекомендуем такие белки, как говядина, рубец, курица, индейка, рыба, тофу, чечевица и яйца.
  7. 7 Добавляйте и меняйте различные масла. Рекомендуются масла: льняное, оливковое, конопляное, бурачниковое, черносмородиновое, из проростков пшеницы и т.д.
  8. 8 Включайте травы и витамины в натуральную мультидобавку. На каждый фунт еды добавляйте по одной чайной ложке: гранул лецитина, пищевых дрожжей, порошка люцерны, спирулина, гранул пчелиной пыльцы. Все эти добавки крайне полезны для здоровья.

Советы

  • Для приготовления пищи используйте только не содержащие химикатов и консервантов компоненты.
  • Я готовлю еду собакам сам по такому рецепту: натуральная молотая индейка (приготовленная в оливковом масле экстра класса холодного отжима); натуральный продолговатый рис; смесь из натуральных овощей. Кроме того, даются следующие добавки: жирная кислота омега-3 , костная мука (для человеческого употребления) и мультивитамины. Легкий перекус состоит из натурального болгарского йогурта и иногда из консервированной тыквы. Бутылированная вода, очищенная установкой обратного осмоса, лучше утоляет жажду, чем водопроводная вода, в которой вследствие обработки содержатся фтористые соединения и другие химикаты.

Предупреждения

  • Не все продукты, маркированные как полностью натуральные", являются такими на самом деле. На этикетке обязательно должно быть указано, что они пригодны для человеческого употребления.
  • Читайте надпись на этикетке. Помните, что в любом корме, содержащем животный белок, имеется консервант, иначе он бы испортился! Если только он не заморожен или не высушен сублимацией!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]