Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить хомяков
05:49
Как кормить хомяков

Как кормить хомяков

2 части:Приобретения правильного типа кормаКормление хомяка

Хомяки - это милые симпатичные маленькие комочки меха. С ними весело играть, а также просто наблюдать за ними. Тем не менее, важнейшим аспектом ухода за одним из этих пушистых существ является обеспечение их правильного кормления. Следуйте данным шагам, чтобы узнать, как кормить ваших пушистых друзей - хомяков.

Шаги

Часть 1 из 2: Приобретения правильного типа корма

  1. 1 Выберите правильный тип ежедневного корма для вашего хомячка. Большая часть диеты хомяка должна состоять из коммерческого корма для хомяков. Этот корм может быть в гранулах или в виде смеси семян. Вы также можете подобрать производителя, который делает комбинированные пакеты, которые включают гранулы, семена, кукурузу и различные зерновые. Гранулы похожи на витаминные препараты и содержат большую часть питательных веществ, которые ваш хомяк должен получать, чтобы быть здоровым. Вы также можете научиться самостоятельно делать корм для хомяков в домашних условиях[1]
  2. 2 Дополните рацион хомяка свежими продуктами. Это означает, что нужно давать вашему хомяку небольшой кусочек фрукта или овоща через день. Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием сахара или воды, так как хомяки склонны к диабету, а избыток воды может вызвать у них диарею. Примеры хороших свежих продуктов, которые можно дать вашему хомяку это: [2]:
    • Фрукты: яблоки без косточек, ягоды, груши, сливы и персики.
    • Овощи: брокколи, цветная капуста, морковь, зеленая фасоль, спаржа, и кабачки.
    • Корм, которого следует избегать: Миндаль содержит синильную кислоту, которая является вредной для хомяков. Вам также следует избегать кормления арбузом, поскольку он вызывает у них диарею, а также любыми фруктами или овощами с семенами или косточками.
  3. 3 Давайте вашему хомяку твердые лакомства. Хотя фрукты и овощи, которые вы даете хомяку, безусловно, считаются лакомствами, вы также можете дать вашему питомцу твердые лакомства. Эти лакомства предназначены для поддержания зубов вашего питомца в порядке, хомяку необходимо что-то грызть, иначе его зубы могут вырасти слишком длинными. Такого рода твердые лакомства включают:
    • Небольшие палочки или ветки плодовых деревьев, приобретенных в магазине твердые лакомства (аналогичные мелким лакомствам для собак) и другие коммерческих лакомства для животных.
  4. 4 Давайте хомяку достаточно воды. Подберите диспенсер для воды в соответствии с размером хомяка в местном зоомагазине. Он выглядит как бутылка воды с носиком, прикрепленным к верхней части и маленьким шариком внутри носика. Повесьте его вверх ногами в клетке и не забывайте его регулярно наполнять водой. [3]
    • Как правило, не следует ставить хомяку поилку, потому что он, скорее всего, разбрызгает воду повсюду, что может привести к росту вредной плесени, если не очистить клетку немедленно.

Часть 2 из 2: Кормление хомяка

  1. 1 Выберете правильное время суток для кормления хомяка. Специалисты по хомякам не определились, в какое именно время идеально кормить хомяка. Некоторые говорят, что следует кормить хомяков вечером, так как они ведут ночной образ жизни и в основном едят (и бегают) в ночное время. Другая точка зрения заключается в том, что вы должны кормить хомяков утром. Эти пушистые маленькие грызуны, как правило, просыпаются в разное время в течение дня и в этот момент быстро съедают что-то из кормушки. Так как ни один из вариантов не был выбран как лучший, вы можете решить самостоятельно, в какое время дня вы хотите кормить вашего хомяка - утром или вечером.[4]
  2. 2 Подберите правильную кормушку для вашего хомячка. Убедитесь, что выбрали небольшую кормушку, так как использование кормушки большого размера может привести к перекармливанию хомяка. Большие кормушки также занимают в клетке много места, которое может быть использовано для более важных целей (например, для того, чтобы хомяк там спал или играл). Другие характеристики кормушек, которые необходимо принять во внимание включают:
    • Отдавайте предпочтение керамической кормушке по сравнению с пластмассовой. Керамические кормушки крепкие и их гораздо труднее прогрызть.
    • Поместите кормушку на стороне клетки противоположной той, где хомяк опорожняется. Вы увидите, что хомяк ходит в туалет только в одном углу клетки. Заметьте, где находится это место, а затем поставьте кормушку, как можно дальше от него.
  3. 3 Давайте хомяку нужное количество пищи. Несмотря на разницу в размере, карликовые хомяки и сирийские хомяки на самом деле едят примерно одинаковое количество пищи. Карликовые хомяки могут быть крошечными, но они восполняют их маленький размер за счет высокого метаболизма и активной жизнедеятельности. Давайте вашему хомяку примерно одну столовую ложку коммерческого корма каждый день. Как указано выше, вы можете также дополнять этот корм свежими и твердыми лакомствами через день.[5]
    • Не поддавайтесь искушению заполнить пустую кормушку. Если вы уже покормили хомяка, и заметили, что корм, кажется, сразу исчез, не добавляйте его. Хомячки любят носить корм в мешках щек и прятать его в маленьких тайниках по всей клетке, чтобы перекусить позднее. Поэтому то, что кормушка вашего пушистого друга пуста, вовсе не значит, что он нуждается в дополнительной порции.
  4. 4 Держите руку в клетке некоторое время после того, как положили корм в миску. Делая это, вы покажете хомяку, кто его кормит. Это также хороший способ, чтобы новый хомяк привык к вашему запаху и к вашему присутствию.

Советы

  • Не перекармливайте хомяка - такой подход может привести к ожирению или диабету.
  • Очищайте клетку хомяка раз в неделю. Это гарантирует, что там не начнет расти плесень в связи с наличием спрятанного и забытого корма, который хомяк оставляет в клетке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 705 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]