Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить джунгарских хомячков
05:34
Как кормить джунгарских хомячков

Как кормить джунгарских хомячков

2 части:Приобретение правильного кормаКормление вашего хомяка

Джунгарские хомячки, скорее всего, – самые симпатичные маленькие пушистые шарики в животном царстве. Когда они бегают, это похоже на то, как крошечный комок пыли с двумя очаровательными черными глазками быстро перемещается по клетке на молниеносной скорости. И этим бегом действительно нагуливает аппетит. Выполняйте следующие действия для правильного кормления ваших малюсеньких пушистых друзей.

Шаги

Часть 1 из 2: Приобретение правильного корма

  1. 1 Выберите правильную ежедневную пищу вашему джунгарскому хомячку. Джунгарские хомячки питаются так же, как и другие виды хомячков. По большей части, их рацион должен состоять из коммерческих кормов для хомяков, купленных в зоомагазине. Эти смеси помечены как ‘Корм для хомяков’ и, как правило, состоят из семян, гранул, зерна и кусочков дробленого зерна. Гранулы являются наиболее важной частью, так как они обеспечивают вашего хомяка ежедневной дозой питательных веществ, необходимых для его здоровья.[1]
    • Вы также можете узнать, как сделать еду хомяка собственного приготовления. Ознакомьтесь с процессом здесь.
  2. 2 Угощайте вашего хомяка свежими продуктами. Хотя большая часть еды вашего хомяка должна быть составлена из сухих коммерческих смесей, вы также можете дополнять эти блюда свежими продуктами. В общем, вам лучше выбрать фрукты и овощи, которые имеют небольшое количество сахара и воды. Джунгарские хомячки склонны к заболеванию диабетом, и водянистые продукты, такие как арбуз, могут привести к расстройству желудка. Отдайте предпочтение таким лакомствам:[2]:
    • Овощи: цуккини, зеленая фасоль, морковь, брокколи, спаржа и цветная капуста – все эти овощи подходят вашему пушистому другу. Темные зеленолистные овощи тоже подходят (но избегайте салата айсберг).
    • Фрукты: ягоды, сливы, груши, персики и яблоки без косточек – все это вкусные фрукты, которыми ваш хомяк с удовольствием перекусит.
    • Еда, которую вы никогда не должны давать вашему хомячку: Никогда не давайте вашим хомячкам миндаль, так как эти орехи содержат циановую кислоту, которая может навредить вашему хомячку. Старайтесь не давать вашему хомяку фрукты с семенами или косточками.
  3. 3 Разнообразьте эти лакомства твердыми лакомствами. Твердые лакомства обеспечивают контроль нормального роста зубов вашего хомяка. Дайте вашему хомяку погрызть небольшую веточку плодоносящего дерева или дайте ему твердые лакомства, купленные в магазине (они часто похожи на крошечные галеты для собак). Вы также можете приобрести другие твердые лакомства для вашего хомяка – просто посмотрите, что продается в местном зоомагазине.
  4. 4 Не забывайте, что вашему джунгарскому хомячку нужна вода. В то время как еда – это, несомненно, ключ к выживанию, вам также необходимо обеспечить вашего пушистого друга водой. Купите поилку, подходящую хомяку по размеру, в вашем местном зоомагазине. Эти поилки, по существу, – перевернутые бутылки с водой с небольшим шариком на горлышке. Шарик регулирует количество воды, выходящее каждый раз, когда хомяк пьет.[3]
    • Не давайте вашему хомяку миску с водой. Хотя это может показаться хорошей идеей, миска с водой приведет на самом деле к мокрому беспорядку в клетке вашего хомяка. Такие водные беспорядки могут привести к росту плесени, что может навредить вашему хомяку.

Часть 2 из 2: Кормление вашего хомяка

  1. 1 Кормите джунгарского хомячка в одно и то же время каждый день. Время кормления зависит от вас, но в целом специалисты по хомякам рекомендуют кормить вашего питомца либо в вечернее время, либо в первой половине дня. Любители хомячков делятся в зависимости от предпочтения времени.[4]
    • Кормление вашего хомяка вечером: Хомяки – это ночные существа, таким образом, имеет смысл кормить их ночью, когда они проснулись и наиболее активны.
    • Кормление вашего хомяка утром: Другие полагают, что лучше кормить хомяков утром, потому что хоть они и спят большую часть дня, они случайно просыпаются и отправляются на поиски пищи несколько раз в день.
  2. 2 Приобретите правильный вид кормушки для вашего хомячка. Есть несколько факторов, которые определяют «правильную» кормушку. Эти факторы – это размер кормушки, материал, из которой она сделана, и ее расположение.
    • Размер: Как вы знаете, джунгарские хомячки – это малюсенькие существа. Большие кормушки, как таковые, им не нужны. Если вы купите большую кормушку, вы, скорее всего, будете перекармливать хомяка, наполняя ее до конца. Большие кормушки также занимают больше места в клетке, чем необходимо.
    • Материал: Выбирайте кормушку, сделанную из керамики, а не пластика. Хомяки могут легко прогрызать пластиковые кормушки, а это означает, что вам чаще придется покупать новые.
    • Размещение: Когда вы купите кормушку, убедитесь, что вы поместите ее так далеко, как только можно, от ‘уборной’ вашего хомяка. Хомячки выбирают одно место в клетке, чтобы справлять нужду. После того как вы выяснили, где это место, убедитесь, что ставите миску для корма на противоположной стороне клетки.
  3. 3 Не перекармливайте вашего хомяка. Джунгарские хомяки не обладают самыми большими желудками в животном мире. Им действительно нужна только одна столовая ложка корма для хомяков в день, плюс лакомство время от времени. В то время как столовая ложку корма может выглядеть большой по сравнению с этими крошечными существами, у джунгарских хомячков на самом деле очень быстрый метаболизм, и они могут съесть такое же количество корма, как и их более крупные собратья.[5]
    • Не обманывайтесь, заполняя пустую кормушку. Вы можете быть шокированы тем, насколько быстро ваш пушистый друг опустошит кормушку, но не заполняйте ее снова, когда она опустеет. Хомячки любят прятать пищу в тайниках и запасать продукты на потом в щеках. Тот факт, что еда из миски исчезла, еще не означает, что ваш хомяк уже все поглотил. Кормите вашего хомяка только один раз в день.
  4. 4 Пусть ваш хомяк привыкнет к вам. Время кормления значительно помогает хомяку приспособиться к вашему присутствию. Когда вы кладете пищу в его кормушку, пусть хомяк понюхает ваши пальцы. Это хорошо для вашего хомячка ассоциировать вас с едой, которую он так сильно любит. Это также первый шаг, чтобы взять хомячка на руки.

Советы

  • Смесь для хомячка должна состоять из 60% -70% пищи, 20% -30% фруктов и овощей и 10% или менее лакомств.

Предупреждения

  • Не кормите джунгарских хомячков ничем, что не было одобрено хорошей книгой о хомяках или специалистом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 619 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]