Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить цыплят
05:50
Как кормить цыплят

Как кормить цыплят

4 части:Выкармливание суточных цыплятКормление молоднякаКормление несушекКормление бройлеров

Как известно, куры являются потребителями отходов скотного двора. Они будут питаться кухонными отходами, зерном и покупным кормом; тем не менее, их питание всегда находится в хрупком равновесии. При высиживании яиц необходим корм с высоким содержанием кальция, в то время как цыплятам-бройлерам нужно больше протеинов. Меняйте и дополняйте рацион ваших цыплят по мере того, как они растут и развиваются.

Шаги

Часть 1 из 4: Выкармливание суточных цыплят

  1. 1 Не давайте цыплятам корм в первые часы после рождения. Не спешите давать им обычную пищу, пока не пройдут сутки.
  2. 2 Дайте только вылупившимся цыплятам смесь из одного галлона воды, одной четверти чашки сахара и, возможно, одной чайной ложки террамицина. Террамицин – антибиотик, который используется для лечения бактериальной инфекции. [1]
  3. 3 Закупите стартовый корм в специализированном магазине. Такие смеси содержат до 20 процентов белка, что выше, чем в кормах, которыми вы будете кормить подросших цыплят. Давайте цыплятам стартовый корм со второго дня до восьми недель.[2]
  4. 4 Обдумайте покупку стартового корма с добавлением медицинских препаратов в случае, если ваши цыплята ранее болели кокцидиозом. Если же они уже были привиты, выбирайте стартовый корм без добавок.
  5. 5 Заготовьте около 30 фунтов. (14 кг) стартового корма понадобится для кормления 10 цыплят в течение шести недель.[3]

Часть 2 из 4: Кормление молодняка

  1. 1 Замените стартовый корм на корм для молодняка, начиная с 8 по 10 неделю. Уровень белка должен быть около 16 процентов. Корма для мясных пород могут содержать до 20 процентов белка в кормах для молодняка.
  2. 2 Можете начинать кормление цыплят мелкими кухонными отходами после 10 недели. Начинайте с небольших количеств и постепенно увеличивайте порцию, пока она не заменит порцию основного корма в день.
  3. 3 Поставьте поблизости емкость с мелким песком. Песок помогает цыплятам усваивать кусочки овощей и фруктов. Покупные корма всегда составляются для полноценного пищеварения без песка.
  4. 4 Не кормите птицу кормами для несушек до 18 недель. Содержание кальция может нанести вред почкам и сократить срок жизни цыплят.
  5. 5 Не забывайте, что цыплята питаются в течение дня. Накрывайте остатки пищи на ночь, чтобы защитить их от вредителей.

Часть 3 из 4: Кормление несушек

  1. 1 Кормите ваших несушек специальными кормами для несущих пород с 20 недели. Вы можете использовать общецелевые корма; однако корма для несушек содержат на 2 % больше белка и имеют повышенное содержание кальция для лучшего образования скорлупы. Вам понадобится от 18 до 24 фунтов (8-11 кг) корма в неделю на содержание 10 птиц.[4]
    • Можно заказать корм для несушек в гранулах, в крошке или в форме мешанки.
  2. 2 Предусмотрите дополнительный источник кальция в отдельной емкости. Толченые ракушки или толченая яичная скорлупа хорошо подходят для этой цели. Никогда не подмешивайте кальций в корм для несушек.
  3. 3 Вводите ограниченные подкормки каждую неделю для дополнения питания ваших цыплят. Полезно подкармливать их мучными червями, тыквой и тыквенными семечками. Всегда оставляйте емкость с песком для обеспечения нормального переваривания пищи.
  4. 4 Дополните рацион цыплят "сборным кормом” зимой. Им нужно больше пищи, когда на улице холодно. "Сборный корм” делают из дробленой кукурузы, овса, пшеницы и другого зерна. Его необходимо давать в ограниченном количестве и заготавливать преимущественно летом.
  5. 5 Не кормите цыплят цитрусовыми, соленой пищей, ревенем, шоколадом, луком, чесноком, отходами из газонокосилки, сырыми бобами, шкурками и косточками авокадо, сырыми яйцами, сладостями или сырыми картофельными очистками. Все это токсично для птицы.[5]
  6. 6 Предоставьте вашим цыплятам возможность питаться подножным кормом. Газоны с травой и молодыми, нежными растениями могут обогатить рацион. Тем не менее, газоны, обработанные пестицидами или засеянные только одним видом травы, не могут быть источником разнообразного питания.[6]

Часть 4 из 4: Кормление бройлеров

  1. 1 Используйте покупные стартовые корма для мясных пород птицы до шестинедельного возраста бройлеров. В этом состоит их отличие от стартовых кормов для несушек. Такие корма содержат от 20 до 24 процентов белка.
    • Вам понадобится от 30 до 50 фунтов (14-23 кг) стартовых кормов для бройлеров на 10 цыплят.
  2. 2 Используйте гранулы для заключительного откорма бройлеров, начиная откармливать ваших цыплят с шести недель до забоя. В них содержится от 16 до 20 процентов белка. Вам понадобится от 16 до 20 фунтов (7-9 кг) корма для 10 птиц.
  3. 3 Продумайте возможность кормления ваших бройлеров днем и ночью. Некоторые мясные породы получают корм днем и ночью, освещенный курятник побуждает их больше есть. Вы можете пользоваться этим приемом до окончательного откорма.

Что вам понадобится

  • Вода
  • Сахар
  • Террамицин
  • Стартовый корм (с добавлением медицинских препаратов и без)
  • Стартовый корм для бройлеров
  • Корм для молодняка
  • Корм для несушек
  • Кухонные отходы
  • Песок
  • Ракушки/яичная скорлупа
  • Мучной червь
  • Тыква
  • Тыквенные семечки
  • Корм для откорма бройлеров
  • Сборный корм/зерно
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 640 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]