Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить артемий
05:29
Как кормить артемий

Как кормить артемий

2 методика:Кормление артемий при помощи специального набораПрименение дополнительных средств для культивирования артемий

Артемии являются достаточно известными ракообразными, яйца которых можно приобрести по почте вместе со всем необходимым оборудованием для их выращивания. Так как кормление в неправильных объемах может привести к достаточно быстрой гибели артемий во всем аквариуме, очень важно изучить правильный распорядок кормлений, а также знать признаки перекормленной артемии.

Шаги

Метод 1 из 2: Кормление артемий при помощи специального набора

  1. 1 Не кормите свежезаселенный аквариум в течение нескольких дней после вылупления яиц. Артемии начинают свою жизнь, кормясь питательными веществами желточного мешка. Ежедневно проверяйте яйца на предмет вылупления. После вылупления подождите 5 дней, чтобы начать кормления. [1]
    • Вылупившиеся артемии могут быть чрезвычайно малы. Поместите аквариум в хорошо освещенное место и тщательно осмотрите воду на предмет присутствия миниатюрных бледных перемещающихся точек. При необходимости возьмите лупу.
    • Если яйца не вылупятся в течение 48 часов, поместите аквариум под более яркое освещение. Но держите аквариум вдали от прямого солнечного света, так как это может вызвать его перегрев.
  2. 2 Кормите артемии небольшим количеством прилагаемого к набору корма. Пользуйтесь маленьким концом прилагаемой ложечки, чтобы подцеплять корм и добавлять его в аквариум. [2] Если у вас в наборе нет ложечки, попробуйте пользоваться чистой пластиковой трубочкой. Всегда лучше дать меньше корма, чем слишком много.
  3. 3 Повторяйте разовое кормление каждые 5-7 дней. В различных руководствах дают различные указания, но в большинстве аквариумов артемии будут процветать при кормлении с интервалами в 5-7 дней. [3] Увеличивайте частоту кормлений только в том случае, если ваша популяция артемий существенно увеличится по сравнению с первоначальной численностью, и если на дне аквариума нет осадка.
  4. 4 Пропускайте кормления при мутности воды. Если вода становится мутной или грязной, прекращайте кормить артемий. Дождитесь очистки воды перед очередным кормлением. [4] Мутность воды зачастую объясняется излишним разрастанием водорослей, бактерий и прочих организмов, которые могут уничтожить артемии, если продолжат разрастаться.[5]
  5. 5 Обратите внимание на темные прожилки на артемиях, являющиеся признаком хорошего состояния здоровья. Пищеварительный тракт взрослой артемии в наполненном состоянии становится темного цвета. Если вы видите темную линию вдоль всего тела артемии, то она хорошо питается. [6] If you do not, consider feeding them more often, but only as described below.
  6. 6 Осторожно увеличивайте кормления. Если вы приобрели дополнительное количество артемий, или если их популяция возросла, то вам может понадобиться увеличить количество даваемого корма или частоту кормлений. Делайте это медленно, чтобы не погубить всю популяцию из-за переедания. Сокращайте интервалы между кормлениями на один день за раз, возвращаясь к старому расписанию кормлений, если вода станет мутной, или если артемии станут медлительными и потеряют интерес к еде. В качестве альтернативы можно сохранить расписание кормлений, но переключиться на использование более крупного конца ложечки для корма.

Метод 2 из 2: Применение дополнительных средств для культивирования артемий

  1. 1 Для стимулирования роста артемий периодически (один раз в несколько кормлений) обычный корм можно заменять специальным кормом для ускоренного роста. [7] Он должен привести к тому, что артемии станут расти быстрее и крупнее.
  2. 2 Для ускоренного роста применяйте соответствующие добавки к корму. Их следует добавлять в небольшом количестве к основному корму. [8] Они приводят к ускоренному росту, но нет особой разницы между эффектом от добавок для ускоренного роста и от корма для ускоренного роста.
  3. 3 Вместо обычного корма применяйте витаминизированный корм, делающий артемии красными. Такие корма на упаковке заявляют о том, что делают артемии более здоровыми и энергичными. Самый заметный эффект от их использования – приобретение артемиями розового или красного цвета. Чтобы эффект стал видимым, потребуется подождать нескольких кормлений.
  4. 4 Периодически используйте банановое угощение для артемий (не обязательно). Пакет с лакомством для артемий заверяет о том, что содержит дополнительные питательные вещества. [9] Тем не менее, скорее всего, это угощение служит лишь способом порадовать артемий чем-то другим, помимо основного корма. Если ваши артемии не реагируют на угощение, то и смысла в нем нет.
  5. 5 При росте бактерий в аквариуме используйте соответствующие антибактериальные аквариумные средства для борьбы с ними. Они не являются заменой корма для артемий. Если вы заметите плавающие в аквариуме белые хлопья, боритесь с бактериальной инфекцией посредством ежедневного добавления небольшого количества медикамента в воду, пока хлопья не исчезнут. [10]


Предупреждения

  • При отсутствии аэрации в аквариуме артемии могут погибнуть. В наборах для выращивания артемий обычно имеется воздушный компрессор для этих целей.

Что вам понадобится

  • Корм для артемий
  • Небольшая двусторонняя ложка (обычно приложена в наборе) для выращивания артемий
  • Прочие средства для артемий (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]