Главная » 2015 » Август » 24 » Как коптить ребра
05:17
Как коптить ребра

Как коптить ребра

3 методика:Обрезка ребер и подготовка специйКопчение реберЗаключительные шаги

Ребра. Так же, как бейсбол и 4 июля, копченые ребра являются американской традицией. Ничто не может сравниться с барбекю с копчеными ребрами в окружении друзей и семьи. К счастью, коптить ребра не так уж и сложно, даже если у вас нет коптильни. Попробовав ваши копченые ребра, гости будут умолять поделиться рецептом.

Шаги

Метод 1 из 3: Обрезка ребер и подготовка специй

  1. 1 Выберите мясо. Безопасность очень важна при приготовлении сырого мяса, поэтому покупайте свежие, розовые ребра в местном продуктовом магазине. Некоторые предпочитают коптить ребра в стиле Сент-Луис (это ребра, находящиеся ближе к животу свиньи).[1] Они сытные и вкусные, и их очень легко приготовить. Вы можете также использовать ребра поросенка (вырезка со спины, недалеко от поясницы).
    • Так как ребра поросенка менее сытные, их сложнее коптить и одновременно сохранять сочность и нежность. Отрегулируйте рецепт, если решите приготовить именно такие ребра, так как время готовки значительно снизится.
  2. 2 Удалите с ребер толстую, жилистую мембрану. Подцепите ее ногтем или ножом. Захватите ослабленную мембрану бумажным полотенцем и сорвите ее с ребер. Большая ее часть оторвется сразу же. Выбросьте ее.
  3. 3 Осмотрите ребра на предмет больших кусков жира и обрежьте их. Удалите излишки жира острым ножом. Немного жира не испортит ребра, но вам, скорее всего, не понравится пережевывать большие куски жира, когда вы ожидаете, что это будет нежное копченое мясо. В конце концов, время, затраченное на дополнительную подготовку ребер, окупится прекрасным блюдом.
  4. 4 Подготовьте смесь специй. Этой смесью вы натрете ребра, что придаст им дополнительный аромат. Смесь можно приготовить множеством способов, используя любое количество рецептов.[2] Изучите различные рецепты и варианты, чтобы удовлетворить свои вкусовые потребности, или используйте эту очень простую смесь:[3]
    • 1/4 стакана коричневого сахара
    • 1/4 стакана перца
    • 3 столовые ложки черного перца
    • 3 столовые ложки крупной соли
    • 2 чайные ложки чесночного порошка
    • 2 чайные ложки лукового порошка
    • 2 чайные ложки семян сельдерея
    • 1 чайная ложка кайенского перца
  5. 5 Щедро нанесите смесь на ребра, покрывая их равномерным слоем. Не экономьте на смеси специй. Даже если в последствии вы планируете покрыть мясо соусом, это способствует улучшению аромата блюда. Используйте на 1/2 кг мяса примерно 1-2 столовые ложки сухой смеси.[4]
  6. 6 Доведите ребра до комнатной температуры. После нанесения специй позвольте ребрам начать впитывать их аромат. Это способствует следующему:
    • Позволяет специям проникнуть в мясо и насытить его ароматом.
    • Увеличивается сочность ребер. Соль выводит влагу на поверхность мяса. Если нанести специи и сразу же начать готовить ребра, мясо потеряет влагу, выведенную на поверхность. Если дать ребрам постоять, влага вернется в мясо посредством процесса, называемого осмосом.[5] Этот процесс способствует сочности мяса.

Метод 2 из 3: Копчение ребер

  1. 1 Включите коптильню. Если у вас есть коптильня, нагрейте ее поверхность для приготовления пищи до 110 ° C и проверьте стандартным термометром для готовки. Она может быть более горячей ближе к источнику огня, но убедитесь, что температура всей поверхности максимально близка к 110 ° C.
    • Используйте для розжига огня любой вид древесины. Подберите то, что вам нравится.
  2. 2 Если у вас нет коптильни, импровизируйте. Используйте газовый гриль, разогретый до 110 ° C. Сначала установите под решетку, на которой вы будете коптить ребра, кастрюлю, наполненную на 3/4 водой. Это способствует процессу приготовления и помогает удержать низкую температуру.[6] Затем подготовьте пакет для копчения, завернув щепу в алюминиевую фольгу и проколов ее несколько раз, чтобы выходил дым. Положите его в нижнюю часть гриля, но не непосредственно под ребрами.
    • Обязательно, предварительно замочите щепу, по крайней мере, в течение 30 минут, прежде чем делать пакет для копчения. Влажная щепа лучше и дольше выпускает дым, чем сухая.
    • Вы можете взять для копчения любую щепу. Попробуйте яблоню, кедр, гикори, клен, мескитовое дерево, дуб, пекан и многое другое.[7]
  3. 3 Коптите ребра при 110 ° C в течение 3 часов. Это только первый этап приготовления ребер, так как вы всего лишь насыщаете их копченым ароматом. Чтобы полностью прокоптить ребра, потребуется примерно 6 часов. Если вы решили прокоптить мясо полностью, распыляйте на ребра жидкость (яблочный сок, пиво, даже воду) каждый час.

Метод 3 из 3: Заключительные шаги

  1. 1 Достаньте ребра из коптильни или гриля и щедро полейте соусом барбекю. Вы можете использовать готовый соус на ваш вкус или приготовить свой собственный. Что бы вы ни решили, щедро смажьте мясную сторону ребер соусом.
  2. 2 Оберните ребра алюминиевой фольгой и добавьте немного жидкости. Многие добавляют к ребрам пиво (ароматное, а не светлое и водянистое), но вы можете использовать вместо этого яблочный сок.
    • Как можно плотнее заверните ребра вместе с жидкостью в фольгу, оставив немного пространства внутри, чтобы мясо могло дышать. Убедитесь, что ребра тщательно упакованы, чтобы жидкость не вытекала.
  3. 3 Готовьте ребра при температуре 110 ° C в течение 2 часов. Эта часть процесса приготовления начинает разрушать в ребрах коллаген, поэтому мясо будет буквально таять во рту.
  4. 4 Снимите алюминиевую фольгу, при необходимости добавьте еще соуса барбекю и готовьте в раскрытом виде в течение 30-60 минут. Через 30 минут проверьте ребра, хотя, возможно, им потребуется больше времени. Следите за процессом, чтобы не пережарить ребра. Этот заключительный этап сделает мясо немного упругим и готовым к употреблению.
  5. 5 Наслаждайтесь. Подайте к ребрам початки кукурузы и салат из капусты, чтобы создать сытное летнее блюдо.

Советы

  • Старайтесь не раскрывать дверцу коптильни на длительное время. Это может уменьшить температуру или вообще погасить огонь.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 505 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]