Главная » 2015 » Август » 24 » Как копировать музыку с iPod на компьютер
05:06
Как копировать музыку с iPod на компьютер

Как копировать музыку с iPod на компьютер

2 методика:Копирование музыки на компьютерКопирование музыки на операционной системе Mac

Существует множество способов перекинуть музыку с iPod на компьютер, используя различные приложения. В данной статье вы можете узнать о том, как сделать то же самое, не прибегая к помощи сторонних приложений. Вы можете использовать iStonsoft, iPubsoft или Vibosoft iPod для переноса любимых песен на ваш компьютер.

Шаги

Метод 1 из 2: Копирование музыки на компьютер

Используя iTunes

  1. 1 Подключите ваш iPod. Используя провод от Apple (или другой, подходящий), подсоедините ваш iPod к компьютеру. Дождитесь, когда система распознает ваше устройство.
  2. 2 Убедитесь, что в iTunes включена опция "disk use".
    • Заметьте: если у вас есть iPod Touch или iPhone, то вам понадобится стороннее программное обеспечение, чтобы установить устройство в режим disk use для копирования музыки в iTunes.
  3. 3 Откройте Мой компьютер. Под Devices With Removable Storage, кликните дважды и откройте ваш iPod.
    • В верхней части папки нажмите Сервис и выберите Свойства папки.
    • Во вкладке Вид, в дополнительных параметрах найдите Скрытые файлы и папки.
    • Выберите Показывать скрытые файлы и папки и нажмите Принять.
  4. 4 Откройте папку iTunes. Двойным щелчком мыши откройте папку Управление iPod-ом, а затем откройте папку Музыка. Эти папки названы случайным образом, поэтому вам самим практически не удастся найти нужную музыку самостоятельно.
    • Выделите все папки, содержащиеся в папке Музыка, и скопируйте их в другое место на вашем жестком диске. Мы завершили работу с вашим iPod-ом. Если хотите, можете его отключить.
  5. 5 Откройте iTunes. В только что созданной папке откройте каждую папку, которая называется «F# #». Затем нажмите CTRL+A, чтобы выделить все файлы в этой папке.
    • Перетащите выделенные файлы в созданную папку. Вы можете скопировать эти файлы в любую папку на вашем компьютере, но так более эффективно.
    • Теперь вся ваша музыка будет находиться в одном месте, что заметно упростит ее загрузку на iTunes. После того как копирование завершилось, отобразите папки, нажав правой кнопкой мыши и выбрав «Свойства», и снимите выбор со «Скрытые».
    • Если какой-то файл находится в формате MPEG4, вы можете ввести в поиск «"*.m*», чтобы отобразить список всех ваших песен.

Использование папок

  1. 1 Подключите ваш iPod. Используя провод от Apple (или другой, подходящий), подсоедините ваш iPod к компьютеру. Дождитесь, когда система распознает ваше устройство.
    • Отключите авто-синхронизацию. Если она включена, обойдите ее, нажав на клавиатуре Shift+CTRL при подключении iPod-а к компьютеру.
    • Не отпускайте клавиши Shift+CTRL, пока iPod не отобразится в списке Устройства iTunes.
    • Теперь iPod должен отобразиться в «Моем компьютере» как дисковый накопитель.
  2. 2 Отобразите скрытые папки. Нажмите Сервис, затем Свойства папки и выберите вкладку Вид.
    • Выберите Отображать скрытые файлы и папки и нажмите ОК.
  3. 3 Скопируйте музыку в папку на жесткий диск вашего компьютера. Откройте директорию iPod-а и откройте папку под названием «Управление iPod-ом». Там должна быть одна папка с музыкой. Выберите ее.
    • Добавьте папку в библиотеку iTunes. Откройте iTunes и нажмите на Файл, а затем Добавить папку в библиотеку.
    • Выделите папку для добавления и нажмите «ОК»

Метод 2 из 2: Копирование музыки на операционной системе Mac

  1. 1 Отключите синхронизацию. Нажмите и держите клавиши Command+Option при подключении iPod-а. Не отпускайте эти клавиши, пока не увидите, что iPod отображен у вас в iTunes.
  2. 2 Отобразите скрытые папки. Запустите Терминал, который расположен в /Applications/Utilities. Введите следующие команды. Нажимайте кнопку «Return» после ввода каждой команды.
    • defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE
    • killall Finder
  3. 3 Включите опцию iPod-а disk use. В iTunes выберите ваш iPod и нажмите на вкладку Summary. Убедитесь, что опция "disk use" включена. Это позволит просмотреть медиа файлы вашего iPod-а в Finder-е.
    • Заметьте: если у вас есть iPod Touch или iPhone, то вам понадобится стороннее программное обеспечение, чтобы установить устройство в режим disk use для копирования музыки в iTunes.
  4. 4 Используя Finder, скопируйте медиа файлы вашего iPod-а на компьютер.
    • В Finder-е найдите медиа файлы iPod-а. Чтобы это сделать, кликните дважды на иконку iPod-а. Откройте папку Управление iPod-ом. Откройте папку Музыка.
    • Создайте «Новую папку», нажав правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выбрав «Создать папку» в контекстном меню. Назовите новую папку.
    • Перетащите папку Музыка из вашего iPod-а в новую папку. Копирование файлов может занять до часу и больше времени, в зависимости от количества музыки.
  5. 5 Настройте предпочтения iTunes. В меню iTunes нажмите Preferences. Выберите вкладку Advanced. Убедитесь, что напротив опций «Keep iTunes Music folder organized» и «Copy files to iTunes Music folder when adding to library» стоят метки. Нажмите на кнопку ОК.
  6. 6 Добавьте в библиотеку. В меню iTunes выберите «Добавить в библиотеку». Укажите папку с восстановленной музыкой iPod-а. Кликните на кнопку Open. iTunes скопирует файлы в библиотеку.
    • Если предыдущий шаг не сработал: ваша музыка может до сих пор находится в скрытой папке. Несмотря на то, что вы увидите скрытые папки в finder-е (они отображаются как серые папки), но для iTunes они не будут видны во время процесса "Add to library". Чтобы исправить данную ошибку, просто перетащите вашу музыку из скрытой папки в новую.
  7. 7 Восстановите параметры настроек/папок на стандартные. Удалите созданные папки с музыкой, если пожелаете. Вы можете удалить папку, добавленную в iTunes, так как по умолчанию, действие "Add to Library" создает копию вашей музыки в папку библиотеки iTunes. Если вы хотите, снова сделайте папки и файлы скрытыми (восстановите настройки по умолчанию), введите или скопируйте и вставьте следующие команды в Терминал. Нажмите на кнопку Return после ввода каждой команды.
    • defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles FALSE
    • killall Finder

Советы

  • Вы не можете перетащить в iTunes всю папку. Она не будет распознана, и вы не будете знать, что это за песня.
  • Подробный вид папки на операционной системе Windows XP отображает информацию об исполнителе, названии и альбоме. Колонки с информацией отображаются по умолчанию, если же нет, то их можно добавить. Тот же принцип применим и на других версиях Windows.
  • Если вы купили музыку на iTunes, а компьютер, на котором хранится эта музыка, не тот, с которого вы приобрели ее, музыка будет скопирована, но есть шанс, что ее невозможно будет воспроизвести из-за формата AAC. Это защищенный формат, и его нельзя воспроизвести на других компьютерах, пока вы не откроете доступ компьютеру с помощью логина и пароля Apple человека, который приобрел эти песни. Вы можете открыть доступ на пяти компьютерах. Чтобы открыть доступ шестому, необходимо снять доступ с одного из пяти.
    • Чтобы сделать это в iTunes-е, выберите Store, а затем Authorize Computer из меню. Иногда iTunes может запутаться. Если в меню отображается только Deauthorize This Computer, выберите это, а затем Authorize This Computer.

Предупреждения

  • При копировании всей музыки может возникнуть проблема с согласованием, когда песни с одинаковым названием находятся в разных папках F##. Например, у вас может быть несколько разных песен, которым было присвоено одинаковое имя «01Track01.m4a». И когда вы пытаетесь их всех скопировать в одну папку на компьютере, вы или не сможете этого сделать, или вам придется вручную копировать каждую из них в отдельную папку. В данном случае первый метод может оказаться самым удобным (отдельно копировать в iTunes каждую папку с названием F##).
  • Данные методы не сохраняют некоторую информацию, хранящуюся в библиотеке iTunes, − рейтинг или счетчик воспроизведений. Существуют программы, которые могут вытянуть подобную информацию с iPod-а. Если вы хотите полностью восстановить утерянную библиотеку iTunes (например, при поломке жесткого диска), вам лучше использовать специальную программу для этого, а не применять способы, изложенные в этой статье.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2578 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]