Главная » 2015 » Август » 24 » Как копировать игры на Wii
04:58
Как копировать игры на Wii

Как копировать игры на Wii

6 методика:Подготовка к модифицированию WiiСофтмоддинг Wii версии 3.0-4.1Софтмоддинг Wii версии 4.2Софтмоддинг Wii версии 4.3Установка программ резервного копированияКопирование игр Wii

Ваши диски на Wii царапаются, трескаются или просто теряются? Хотите сделать легкодоступную копию всех своих игр на Wii? Чтобы сделать резервную копию игр, вам понадобится сделать софтмод своей приставки Wii и установить программу резервного копирования. Софтмодинг означает модифицирование системного программного обеспечения Wii при помощи хака, чтобы вы могли установить программу для резервного копирования. Эта статья проведет вас через все шаги софтмодинга вашей приставки Wii, установки программы резервного копирования и процесса копирования дисков.

Шаги

Метод 1 из 6: Подготовка к модифицированию Wii

  1. 1 Возьмите все что необходимо. Чтобы модифицировать приставку и сделать копию игр, вам понадобятся несколько вещей. Вам будут необходимы SD-карта, чтобы копировать файлы взлома из вашего компьютера на Wii. Вам также будет необходим внешний жесткий диск достаточно больших объемов, чтобы в нем можно было хранить несколько игр. Размер игр может быть от 1 и до 6 Гигабайт, так что найдите диск, с объемом не менее 250 Гигабайт, чтобы в нем поместилась вся ваша библиотека игр.
    • Чтобы запустить систему резервного копирования USB, вам необходимо будет модифицировать свою Wii. Это делается непосредственно при помощи специальных программ, так что никакие инструменты вам не понадобятся. В этой статье вы узнаете, как модифицировать свою Wii.
  2. 2 Узнайте версию своей приставки. Чтобы установить правильный хак, вам необходимо знать какая версия операционной системы на вашей Wii. Включите приставку.
    • Откройте меню Wii, затем нажмите «Настройки». Версия ОС будет отображена в верхнем левом углу.
  3. 3 Скачайте подходящий хак для версии вашей Wii. Для версий системы 4.2 и ниже, скачайте правильный хак для программы «Bannerbomb». Если версия вашей системы 4.3, вам понадобится подходящая лицензионная игра и хак. В этой статье мы используем игру «LEGO Звездные Войны: Полная Сага». Вам понадобится диск с игрой и сейв игры «Возвращение Джедая».

Метод 2 из 6: Софтмоддинг Wii версии 3.0-4.1

  1. 1 Скачайте и разархивируйте подходящий хак программы «Bannerbomb». Также скачайте установщик программы «HackMii».
  2. 2 Вставьте SD-карту. Если вы используете SD-карту, которая уже используется приставкой, переименуйте Личную папку, чтобы не возникло проблем.
  3. 3 Сделайте копию файлов. Скопируйте содержание архивного файла «bannerbomb» на SD-карту, сохраняя при этом структуру файлов. Скопируйте файл «installer.elf» из загрузчика «HackMii» и переименуйте его на «boot.elf».
  4. 4 Вытащите SD-карту и включите приставку. Вставьте SD-карту. Откройте меню Wii, нажмите «Управление данными», а затем «Каналы». Выберите вкладку «SD».
  5. 5 Подтвердите всплывающее сообщение. Когда вы вставите SD-карту, появится окно с сообщением «Загрузить файл boot.dol/elf?». Выберите «Да», чтобы продолжить процесс софтмоддинга.
  6. 6 Установите «Homebrew Channel» и «DVDx». При помощи стрелок перейдите в меню и нажмите кнопку «А» для выбора. Программа «Homebrew Channel» позволит вам устанавливать свои программы, а утилита «DVDx» - проигрывать на Wii DVD-фильмы.
  7. 7 Завершите установку. Через несколько секунд, вы увидите сообщение об успешном завершении установки программы «Homebrew». Вы можете вернуться в меню Wii и в любой момент зайти в Homebrew из «Каналов».

Метод 3 из 6: Софтмоддинг Wii версии 4.2

  1. 1 Скачайте и разархивируйте подходящий хак программы «Bannerbomb». Также скачайте установщик программы «HackMii».
  2. 2 Вставьте SD-карту. Если вы используете SD-карту, которая уже используется приставкой, переименуйте Личную папку, чтобы не возникло проблем.
  3. 3 Сделайте копию файлов. Скопируйте содержание архивного файла «bannerbomb» на SD-карту, сохраняя при этом структуру файлов. Скопируйте файл «installer.elf» из загрузчика «HackMii» и переименуйте его на «boot.elf».
  4. 4 Вытащите SD-карту и включите приставку. Вставьте SD-карту. Нажмите на иконку карты.
  5. 5 Подтвердите всплывающее сообщение. Когда вы вставите SD-карту, появится окно с сообщением «Загрузить файл boot.dol/elf?». Выберите «Да», чтобы продолжить процесс софтмоддинга.
  6. 6 Установите «Homebrew Channel» и «DVDx». При помощи стрелок перейдите в меню и нажмите кнопку «А» для выбора. Программа «Homebrew Channel» позволит вам устанавливать свои программы, а утилита «DVDx» - проигрывать на Wii DVD-фильмы.
  7. 7 Завершите установку. Через несколько секунд вы увидите сообщение об успешном завершении установки программы «Homebrew». Вы можете вернуться в меню Wii и в любой момент зайти в Homebrew из «Каналов».

Метод 4 из 6: Софтмоддинг Wii версии 4.3

  1. 1 Скачайте и извлеките хак «Возвращение Джедая». Поместите файлы на SD-карту, сохраняя при этом целостность файлов.
  2. 2 Вставьте SD-карту в приставку. Включите Wii, откройте меню и выберите «Управление Данными». Откройте меню «Сохранения», выберите «Wii», а затем вкладку «SD». Скопируйте подходящий для вашего региона сейв «Возвращение Джедая».
  3. 3 Запустите «LEGO Звездные Войны». Загрузите сохранение. После запуска игры, перейдите на полосу справа и поменяйте персонажа. Выберите персонажа с названием «Возвращение Джедая». Это запустит процесс взлома.
  4. 4 Установите «Homebrew Channel» и «DVDx». При помощи стрелок перейдите в меню и нажмите кнопку «А» для выбора. Программа «Homebrew Channel» позволит вам устанавливать свои программы, а утилита «DVDx» - проигрывать на Wii DVD-фильмы.
  5. 5 Завершите установку. Через несколько секунд, вы увидите сообщение об успешном завершении установки программы «Homebrew». Вы можете вернуться в меню Wii и в любой момент зайти в Homebrew из «Каналов».

Метод 5 из 6: Установка программ резервного копирования

  1. 1 Скачайте необходимую программу. Чтобы ее установить, вам понадобится установить несколько дополнительных утилит на Wii, которая уже была подвержена процессу софтмоддинга. Скачайте последнюю версию программ «DOP-Mii» и «cIOS iauncher».
  2. 2 Извлеките программу «DOP-Mii» на SD-карту. Сохраните файловую структуру нетронутой. Вставьте SD-карту в приставку и отройте канал «Homebrew». Запустите «DOP-Mii» из списка программ и выберите «Установить IOS36 (v3351) w/ FakeSign».
    • Выберите «Да», когда вас попросят применить разрешения NAND и скачайте патчи с интернета. Снова выберите «Да», когда увидите сообщение о восстановлении. В итоге вы окажетесь на канале «Homebrew». Вытащите «SD» карту и вставьте ее в компьютер.
  3. 3 Извлеките установщик «cIOS» в папку «Приложения». Сохраните файловую структуру нетронутой. Вставьте SD-карту назад в приставку и перейдите на канал «Homebrew». Откройте установщик «cIOS». Из вариантов версий программы выберите «IOS36».
  4. 4 Выберите «Сетевая установка». Подтвердите выбор, нажав кнопку «А». После удачного завершения установки, программа попросит вас нажать любую кнопку, чтобы перезагрузить Wii.
  5. 5 Подготовьте свой внешний диск. Подключите его к своему компьютеру. Вам нужно скачать программу, которая отформатирует жесткий диск под файловую систему Wii. WBFS (Резервное Копирование Файловой Системы Wii) является бесплатной и общедоступной программой, при помощи которой вы сможете отформатировать диск.
    • Подключите внешний диск и запустите программу WBFS, выберите ее из выпадающего меню. Убедитесь, что выбрали правильный диск, потому что после форматирования вся информация на том или ином диске будет утеряна.
    • После завершения форматирования, отключите внешний диск от компьютера и подключите его к нижнему порту USB приставки.
  6. 6 Установите «USB Loader». Вставьте SD-карту в компьютер. Скачайте с сайта последнюю версию бесплатной программы «USB Loader GX». На сайте вы можете скачать файл запуска, который автоматически помещает файлы в подходящие разделы на SD-карте.
  7. 7 Запустите USB Loader GX. После того, как скопируете файлы на SD-карту, вставьте ее в приставку и откройте канал «Homebrew». Из списка программ выберите «USB Loader GX».

Метод 6 из 6: Копирование игр Wii

  1. 1 Вставьте диск с игрой. С открытой программой «USB Loader», нажмите на кнопку установки. В зависимости от размеров игры, этот процесс может занять несколько минут. После того, как игра будет скопирована, она появится в главном окне «USB Loader».
    • Повторите этот шаг для всех игр, которые вы хотите скопировать.
  2. 2 Скачайте обложку. На «Wiimote» нажмите «1», чтобы открыть меню скачивания обложки. Вы можете выбрать между несколькими разными типами изображения, включая обложки и образы дисков.
  3. 3 Запустите игру. Чтобы начать играть вы можете выбрать любую игру из списка. При помощи верхних кнопок в программе «USB Loader» вы также можете изменить отображение игр.

Что вам понадобится

  • Приставка Wii
  • Компьютер с SD-картридером
  • Внешний жесткий диск с подключением через USB (желательно с объемом не меньше 250 Гигабайт)
  • Игра «LEGO Звездные Войны: Полная Сага» (если выполняете процесс модификации Wii версии 4.3)

Предупреждения

  • Никогда не обновляйте систему Wii после того как выполнили процесс софтмоддинга, так как при обновлении существует очень высокий шанс поломки всей системы. Отключите онлайновые обновления и отменяйте обновления, когда они запрашиваются при запуске некоторых игр.
  • Копирование игр, которые вам не принадлежат, является незаконным. Эта статья предназначена только для копирования лицензионных версий игр для собственного пользования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]