Главная » 2015 » Август » 20 » Как конвертировать защищенные аудио файлы в обычные MP3 файлы
03:01
Как конвертировать защищенные аудио файлы в обычные MP3 файлы

Как конвертировать защищенные аудио файлы в обычные MP3 файлы

5 методика:для начинающихПрямой способ с помощью программного обеспечения виртуального CD-RWзаписи образа дискаРасширенный метод с помощью Audacity для всех защищенных аудиоИспользование Hymn для композиций, купленных в ITunes

Если вы когда-либо покупали музыку на ITunes, Walmart.com или другой легальной системе для скачивания музыки, то она будет защищена техническими средствами защиты авторских прав (англ. DRM - Digital Rights Management - управление цифровыми правами). Это означает, что она защищена от вас - от потребителя. Например, вы, вероятно, слушаете свои песни только в программе, которую использовали для их покупки. Но что, если вы захотите перенести ее на неподдерживаемый MP3-плеер или перенести на другой компьютер? Это -легальная деятельность (при условии, вы не распространяете результаты другим, что является нарушением авторских прав), но музыкальные компании хотят, чтобы вы слушали музыку на их условиях. Тем не менее, можно легко взломать замки с ваших мелодий.



Шаги

Метод 1 из 5: для начинающих

Он имеет дополнительный шаг. Это позволяет ему работать на любой версии iTunes и добавляет некоторые преимущества.


Запишите свои приобретенные защищенные песни на диск. (К вашему сведению: Следующие шаги проведут вас через пошаговую процедуру копирования приобретенной музыки на чистый диск CD, так что вы можете слушать ее в машине, на другом MP3-плеере или любом плеере, кроме Ipod или компьютера. Проблема в том, что Apple сделала все, чтобы вы не смогли сделать это. Независимо от того, сколько раз вы пытаетесь записать компакт-диск, ваш процесс записи не будет завершен, диск CD выскочит и появится небольшое всплывающее окно, сообщая вам: The attempt to burn a disc-failed. The device failed to respond properly, unable to recover or retry.). (Попытка записать диск не удалась. Устройство не смогло должным образом отреагировать, не в состоянии восстановить или повторить.)


Если вам нравится быть тщетным, читайте дальше.

  1. 1Приобретите ITunes бесплатно для ПК или Mac на веб-сайте Apple site[1].
  2. 2Установите.
  3. 3Установите предпочтение для импорта iTunes (import Preference) в MP3 или все, что вы хотите.
  4. 4Установите предпочтения для записи ( burn Preference) в Audio CD.

Создайте список воспроизведения ваших приобретений Itune. Около 75 минут, 15-25 песен - заполняет 700-мегабайт аудио CD. # В меню File выберите New Playlist.

  1. 1Перетащите песни из Music Library в этот список.

Запишите их на CD, который вы установили в Audio disc в Preferences. # В Menu выберите File/Burn Playlist в Disc.

  1. 1Вставьте CD, когда будет предложено.

Ваши защищенные песни становятся AIFFs на Audio CD. Этот аудио диск воспроизводится на большинстве любых проигрывателях компакт-дисков, в том числе PS3, Xbox 360 и PC.


Для чего этот следующий дополнительный шаг? Нажмите на значок компакт-диска ниже Library. Вы увидите, что AIFFs имеют ITunes магазин ID тэгов [песня, обложки альбомов, исполнитель и т.д.] вместо просто Track 1, Track 2 и так далее. Эта информация попала на ваш компьютер, потому что вы заплатили, чтобы скачать музыку. Но ID тэг каждого AIFF трека на Audio CD хранится на вашем компьютере, а не в файле AIFF. Тем не менее, MP3 переносит его ID данных с ним. И данные CD диска MP3s, не одно аудио, будут хранить информацию ID тегов, переносимую каждым файлом MP3


Чтобы сделать из AIFFs - MP3 и сохранить эту ID информацию, скопируйте песни обратно в ITunes, как это: # Нажмите на значок компакт-диска под Library.

  1. 1Выберите все песни [либо CNTRL+A или CMND+A].
  2. 2 Перетащите свои AIFFs в Music Library. Вы можете слушать их, пока они конвертируются.
  3. 3Отсортируйте Music Library по Date Added (дате добавления), что собрать вместе новые MP3-файлы.

Теперь у вас есть MP3-версии купленных песен в Library. Подключите MP3 к компьютеру и когда появится его значок в Itunes, перетащите МР3 на него. Или вы можете передавать MP3-файлы по Wi-Fi на PS3 или Xbox 360. Или передавать их с помощью второго диска, который сохраняет их как Data (данные).


Чтобы сохранить ваши MP3-файлы и их тег данных: # Установите Preference burn в Data CD. Информация CD может содержать несколько сотен MP3.

  1. 1Перетащите преобразованные файлы MP3 из библиотеки в список воспроизведения New.
  2. 2В Menu выберите File/Burn Playlist to Disc.
  3. 3Вставьте другой чистый компакт-диск, когда будет предложено.

Вы можете воспроизводить музыку с диска Data на некоторых проигрывателях компакт-дисков и большинстве компьютеров, в том числе PS3 и ПК ПРИМЕЧАНИЕ: Держите оригинальный Audio CD с приобретенными песнями для высококачественного прослушивания. МР3 "теряют" много в объемах, но хороши для прослушивания на ходу.

Метод 2 из 5: Прямой способ с помощью программного обеспечения виртуального CD-RW

Существует программное обеспечение под названием "NoteBurner", которое может обрабатывать два вышеописанных действия прямо и простым способом.


Единственное, что вам нужно сделать, это выбрать CD по умолчанию "NoteBurn Virtual_CD-RW". Программное обеспечение сделает остальную часть работы за вас автоматически. По сравнению с методами, описанными ниже, этот метод делает всю работу автоматически в пределах одного программного обеспечения.


*ПРИМЕЧАНИЕ: NoteBurner в настоящее время несовместимо с 64-битной системой Windows Vista.

Метод 3 из 5: записи образа диска

Этот метод не требует CD-R для записи и может быть немного быстрее. Еще одним преимуществом является то, что вы, вероятно, может записать более 80 минут музыки сразу (я никогда не проверял, но я думаю, это будет работать). Многие программы записи CD позволяют записывать на "виртуальный рекордер", создавая файл образа диска CD на жестком диске.

  1. 1 В Nero: сделайте это, нажав "Recorder" > "Choose Recorder..." > "Image Recorder", а затем создайте новый диск, как обычно.
  2. 2 После нажатия на кнопку "burn" вас спросят, где вы хотите сохранить файл. Выберите диск, на котором достаточно свободного места, чтобы сохранить все содержимое компакт-диска.
  3. 3 Когда Nero закончит, вам понадобится виртуальный диск. Microsoft предоставляет бесплатный виртуальный драйвер CD-ROM для Windows 2000 и XP.
  4. 4 Щелкните правой кнопкой мыши по виртуальном диске и выберите "open image file..." или что-то подобное - в зависимости от того, какое программное обеспечение используете. Затем откройте образ диска, который вы создали
  5. 5После загрузки образа диска, извлеките (скопируйте) информацию с компакт-диска на виртуальный диск, как вы могли бы сделать с обычным компакт-диском.

Метод 4 из 5: Расширенный метод с помощью Audacity для всех защищенных аудио

  1. 1 Откройте программу записи. Это должна быть одна программа, которая может сохранять в формате MP3. Если у вас нет программы записи, вы можете скачать Audacity онлайн.
  2. 2 Переключите в звукозаписывающий режим. Перейдите в системный трей (в правом нижнем углу экрана, рядом с часами) и дважды щелкните на регулятор громкости Volume Control. Откройте меню Options и выберите Properties. В поле "Adjust volume for" нажмите Recording, проверьте все поля и нажмите кнопку ОК. Ваш компьютер настроен для записи с микрофона; установите флажок для "Stereo Mix". Вам потребуется сделать это только один раз.
  3. 3 Настройте свой диктофон. Вернитесь к вашей программе для записи музыки и создайте новый файл. Убедитесь, что он в нужном формате; Audacity по умолчанию настроен в режиме Mono, поэтому, если вы используете его, вы должны будете перейти в Edit -> Preferences и изменить выпадающий список Channels на значение "2 (Stereo)".
  4. 4 Сделайте это. Как только ваш рекордер готов, нажмите Record. Затем переключитесь на аудио источник (будь это ITunes, Windows Media Player или другая программа) и нажмите кнопку воспроизведения Play. Слушайте восторженный звук вашей музыки, выходящий из DRM. Когда песня закончится, нажмите кнопку Stop, затем вернитесь в свою программу записи и нажмите Stop там.
  5. 5 Очистка.Если вы собираетесь использовать микрофон с компьютером, вернитесь в Recording Control и переключите режим записи обратно на Microphone. Удалите любой нежелательный звук или тишину на любом конце волны. Увеличьте, если это необходимо. Сохраните проект (в Audacity: File -> Export as MP3) и закройте. Вот и все!

Метод 5 из 5: Использование Hymn для композиций, купленных в ITunes

  1. 1 Используйте приложение с открытым исходным кодом для преобразования защищенных ITunes песен в незащищенные MP3- файлы под добросовестное использование. Скачайте и запустите его в соответствии с указаниями, представленными на сайте.

Советы

  • Очевидно, что вы должны быть в состоянии воспроизвести файл для того, чтобы работало все. Если кто-то посылает вам DRM-защищенный файл, который вы не можете открыть, этот процесс не поможет вам. Вы можете все же отправить ссылку на эту страницу вашему другу, и чтобы он или она "убрали" DRM для вас!
  • Если вы используете ITunes версии 6 или более поздние версии, Hymn не сможет удалить DRM по приобретенным песням. Команда разработчиков в настоящее время пытается найти способ по DRM, но Hymn будет работать только на ITunes версии 5 или выше. Кроме того, вы не можете перейти на более раннюю версию ITunes, потому что как только вы авторизуете свой аккаунт с ITunes 6, вы не можете использовать ничего, кроме ITunes 6.
  • Этот метод работает для копирования музыки с любого источника. Музыка и диалог с DVD, потоковое радио, игры звуковые эффекты - абсолютно все ваш компьютер может проигрывать, вы можете записать. Если у вас есть любимая песня из одного из ваших DVD, попробуйте запустить его аудио на MP3 и перетянуть в список воспроизведения!
  • Этот метод может быть использован только для перекодировки песен в режиме реального времени. В качестве альтернативы можно просто записать все ваши защищенные песни на компакт-диск, а затем скопировать их обратно на компьютер в формате по вашему выбору. Это работает, однако, только если у вас есть дополнительные диски CD-R. Конечно, если вы используете CD-RW, можете держать его специально для конвертирования защищенного аудио и копирования в MP3.
  • Вы должны будете убедиться, что ваш компьютер «молчит» во время процесса перекодирования, кроме воспроизведения музыки. Если мгновенное сообщение или уведомление по электронной почте всплывает, например, и шумит, это войдет в запись. Если все хорошо, можете вернуться в впоследствии и «почистить» это все, но проще просто отключить все свои гудки, прежде чем начнете перекодирование.
  • Если вам не нужно MP3 специально (скажем, у вас есть плеер, который не будет принимать что-либо еще), рассмотрите процесс копирования на OGG вместо этого, поскольку это дает лучший звук при том же размере файла и является полностью без каких-либо патентов. Большинство рипперов, а также совет по Audacity выше могут справиться с этим, и многие плеере работают с ним тоже в настоящее время.

Предупреждения

  • Обход DRM, даже если для частного использования не в нарушении авторского права, является незаконным в США - независимо от права собственности на IP или намерений после отключения метода DRM. Специально изучите DMCA DMCA, а затем обратитесь к конгрессмену.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1521 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]