Главная » 2015 » Август » 20 » Как конвертировать Word в Powerpoint
02:56
Как конвертировать Word в Powerpoint

Как конвертировать Word в Powerpoint

2 методика:В документе нет изображенийВ документе есть изображения

Иногда требуется преобразовать документ Word в презентацию PowerPoint, а в Word нет опции «Сохранить как» (может быть она появится в новых версиях этой программы). Эта статья научит вас конвертировать Word в Powerpoint. Приведенные методы конвертирования зависят от размера и типа документа.

Шаги

Метод 1 из 2: В документе нет изображений

  1. 1 В Powerpoint 2007 на вкладке «Главная» нажмите на стрелку у «Создать слайд».
  2. 2 В открывшемся меню выберите «Слайды из структуры» и перейдите к документу Word, который вы хотите преобразовать в презентацию.
  3. 3 Нажмите «Вставка» и Powerpoint импортирует документ в презентацию.
  4. 4 В каждом слайде его название определяется стилем «Заголовок 1», а остальной текст – стилем «Заголовок 2». (Это стили заголовков по умолчанию, но вы можете использовать любой из встроенных в Word стилей заголовков, чтобы отредактировать презентацию по вашему вкусу.)
  5. 5 Отредактируйте презентацию (добавьте анимацию, звуки, темы и т.п.).
  6. 6 Сохраните презентацию, просмотрите ее и еще раз отредактируйте, если вам что-то не понравилось.

Метод 2 из 2: В документе есть изображения

  1. 1 Если в документе есть изображения, то описанный выше метод может не сработать. В этом случае сначала конвертируйте документ Word в документ PDF, а затем конвертируйте PDF в PowerPoint. Этот метод является предпочтительным, даже если в документе нет изображений. Имейте в виду, что этот метод подразумевает многоступенчатое конвертирование.
  2. 2 Если в документе есть текст и изображения и этот документ небольшой (5-10 страниц), просто скопируйте и вставьте текст и изображения в презентацию. Или воспользуйтесь снимками экрана для копирования изображений. Для этого подойдет популярная программа Microsoft OneNote. С ее помощью можно сделать снимок определенной области экрана (с изображением из документа) и вставить его в презентацию. Это пригодиться при копировании сложных блок-схем, или для сохранения первоначального формата изображений.

Советы

  • Комбинируйте! Возможно, вам придется использовать различные методы конвертирования в зависимости от наличия свободного времени, размера документа и других факторов.

Предупреждения

  • После конвертирования просмотрите презентацию. Если вы не удовлетворены качеством презентации, еще раз вручную отредактируйте ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]