Главная » 2015 » Август » 20 » Как конвертировать PPT в видео
02:48
Как конвертировать PPT в видео

Как конвертировать PPT в видео

4 части:Преобразование PPT в формат .WMVПреобразование PPT в MP4Преобразование PPT в AVIПреобразование PPT, используя Camtasia

Программное обеспечение PowerPoint от фирмы Microsoft позволяет создавать повременные презентации для встреч или проектов. Тем не менее, он имеет свои ограничения, поскольку люди, которые удаленно просматривают презентацию, должны иметь PowerPoint на своем компьютере или устройстве. Вы можете конвертировать презентацию PowerPoint в WMV, MP4, AVI и другие видео форматы.

Шаги

Часть 1 из 4: Преобразование PPT в формат .WMV

  1. 1 Усовершенствуйте свою PowerPoint презентацию. Убедитесь, что вас удовлетворяет выбранное время, содержание и аудио слайдов. Вы не сможете изменить видеофайл.
    • Вы должны будете иметь PowerPoint 2010 или более поздние версии, чтобы сохранить слайд-шоу как видео.
  2. 2 Попробуйте добавить дикторский текст в презентацию. Для записи голоса диктора настройте микрофон. Затем нажмите кнопку "Record Slide Show” на вкладке Slide Show.
    • Установите флажки, чтобы использовать мышь в качестве лазерного указателя и повествуйте слайдшоу, прежде чем начать.
    • Нажимайте кнопку "Start Recording” и "Pause” когда передвигаетесь через слайд-шоу. Нажмите "End Show”, когда все сделаете.
    • Настройте PPT для автоматического воспроизведения повествования.[1]
  3. 3 Откройте ваш завершенный файл PowerPoint. Нажмите кнопку "File” в PowerPoint. Выберите "Save & Send” в выпадающем списке.
  4. 4 Выберите "Create a Video” на странице опций. Ниже приведены три типа видео, которые можно создавать:
    • Чтобы создать видео высокого разрешения, выберите опцию "Computer & HD Display”. Если вы хотите, чтобы зрители увидели наилучший вариант, независимо от размера, это лучший выбор.
    • Чтобы создать видео среднего качества, нажмите опцию "Internet & DVD”. Этот вариант замечательно подходит для размещения видео на веб-сайте или YouTube.
    • Чтобы создать видео с низким разрешением, нажмите "Portable Devices,” так что вы сможете отправлять его людям с маленькими устройствами.
  5. 5 Настройте параметры вашего видео. Вы можете выбрать, чтобы включать аудио и повествование. Вы также можете настроить количество времени, на протяжении которого будет отображаться каждый слайд. По умолчанию используется пять секунд.
  6. 6 Выберите "Create Video.” Назовите файл в соответствии с его названием или назначением. Нажмите кнопку "Save.”
  7. 7 Подождите от несколько минут до нескольких часов, в зависимости от длины презентации и разрешения видео. Найдите ее в выбранной папке или на рабочем столе. Вы должны быть в состоянии поделиться ей свободно с людьми с Windows Media Player.
    • Вы также можете конвертировать это видео в другие форматы видео, используя один из следующих методов.[2]

Часть 2 из 4: Преобразование PPT в MP4

  1. 1 Сохраните PowerPoint презентацию. Проверьте повествование или добавленное аудио и установку тайминга, прежде чем сохраните ее. Файл .PPT также должен быть размером меньше, чем 1 гигабайт, чтобы использовать этот метод.
    • Этот метод будет работать с программами PowerPoint, которые были созданы до PowerPoint 2010.
  2. 2 Перейдите на сайт authorstream.com. SЗарегистрируйте аккаунт или зарегистрируйтесь через свой профиль в Facebook. Author Stream размещает и преобразует файлы PowerPoint бесплатно.
  3. 3 Выберите опцию для загрузки PowerPoint. Выберите PPT файл на своем компьютере. Дождитесь загрузки.
  4. 4 Подождите пока Author Stream преобразует PPT в MP4. Это должно происходить автоматически, но по времени займет от нескольких минут до часа. Вы получите электронное письмо, когда преобразование будет завершено.
  5. 5 Скачайте файл MP4 на компьютер или используйте хостинг сайта Author Stream, чтобы связать видео с сайтом или учетной записью YouTube.[3]

Часть 3 из 4: Преобразование PPT в AVI

  1. 1 Сохраните PowerPoint презентацию.Убедитесь, что все повествование и сроки

являются окончательными. #Перейдите на сайт Download.cnet.com. Найдите "PPT Conversion.” Прочитайте отзывы, и выберите программу, которая будет просматриваться сильно и является бесплатной.

  1. 1
    • Возможные программы включают GeoVid, AboilSoft PowerPoint в Video DVD, PPTmovie, PPTonTV или WonderShare PPT2Video.[4]
    • Убедитесь, что вы скачиваете все приложения из доверенного источника.
  2. 2 Откройте программу. Добавьте PPT файл в программу конверсии.
  3. 3 Выберите "AVI” или другой тип файла как новый формат. Вы также можете выбрать разрешение в некоторых программах. Нажмите кнопку "Convert.”
  4. 4 Сохраните файл в выбранном месте. Теперь вы можете отправлять файл, размещать его на веб-сайте или делиться им с мобильных устройств.

Часть 4 из 4: Преобразование PPT, используя Camtasia

  1. 1Убедитесь, что вы в настоящее время имеете Microsoft Office с PowerPoint на компьютере, который используете.
  2. 2Скачайте бесплатную пробную версию Camtasia на http://www.techsmith.com/camtasia-accessories.html. Camtasia может быть хорошей платной программой для людей, которые часто создают видео-уроки и презентации.
  3. 3 Откройте файл и установить его, как только он будет загружен. Это также позволит установить Camtasia для плагина PowerPoint.
  4. 4 Откройте PowerPoint. Нажмите кнопку "Plug-ins”. Это позволит вам иметь доступ к Camtasia для записи презентации.
  5. 5 Закончите и сохраните PowerPoint на вашем компьютере. Держите слайдшоу, которое хотите конвертировать, открытым. Вернитесь в PowerPoint.
    • Camtasia также предлагает привлекательные шаблоны PowerPoint, если вы еще не создали презентацию.
  6. 6 Запустите презентацию. Запишите ее, когда она воспроизводится, нажав на кнопку плагина "Record”. Затем выберите "Click to Begin Recording.”
  7. 7 Остановите запись, выбрав "End”, когда она будет закончена. Видео файл Camtasia будет сохранен на вашем компьютере.
  8. 8 Вернитесь в плагин и выберите пункт "Produce and Share”, чтобы разместить ее на YouTube. Выберите, чтобы сохранить ее в качестве MP4, если хотите сохранить ее на своем компьютере.

Советы

  • Используйте компьютер для сохранения MP4, WMV или AVI файл на DVD. После того, как он будет записан, вы можете отправлять ваше видео PowerPoint клиентам на DVD.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1553 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]