Главная » 2015 » Август » 19 » Как конвертировать PDF и eBook в формат ePub для iPad с помощью Calibre
02:44
Как конвертировать PDF и eBook в формат ePub для iPad с помощью Calibre

Как конвертировать PDF и eBook в формат ePub для iPad с помощью Calibre

Обычные электронные книги читаются в формате Epub на устройствах iPad и других электронных книгах. Если у вас есть много PDF файлов с книгами, мы расскажем вам, как конвертировать их в нужный формат для копирования на устройство iPad. Мы сделаем это с помощью бесплатной программы Calibre.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите программу Calibre. Откройте сайт calibre-ebook.com/download. Она работает на Maс и Windows. Следуйте инструкциям для установки.
  2. 2 Найдите PDF файл, который нужно конвертировать. Установите программу Calibre. Создайте папку для электронных книг. Туда вы будете сохранять файлы Epub.
  3. 3 Нажмите Продолжить. Выберите устройство Apple из списка производителей, а затем устройство iPhone, iTouch + Stanza из списка устройств.
  4. 4 Нажмите Продолжить. Откроется интерфейс программы. Нажмите на кнопку добавления книг Add books. Она находится в верхнем углу.
  5. 5 Нажмите на небольшую стрелочку рядом с полем для редактирования информации. Нажмите на опцию Download metadata. Теперь Calibre скачает дополнительную информацию о вашей книге в формате PDF или eBook. Вам может понадобиться ввести название книги и имя автора вручную.
  6. 6 Нажмите на небольшую стрелочку рядом с кнопкой конвертации. В первом списке вы увидите опцию индивидуальной конвертации Convert individually. Нажмите на клавишу ОК и подождите завершения конвертации.
  7. 7 Откройте папку, которую вы создали для электронных книг. Подключите iPad к компьютеру и запустите iTunes. Из меню iTunes выберите Файл, Добавить в библиотеку. Импортируйте конвертированный формат на устройство.
  8. 8 Откройте iPad и выберите вкладку Книги или Books. Если книга в списке, значит вы скопировали ее успешно.

Советы

  • Вы можете использовать программу Calibre, чтобы конвертировать другие форматы электронных книг.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]