Главная » 2015 » Август » 19 » Как конвертировать MOV в MP4 и в HD MP4 с помощью Quicktime Pro 7
02:39
Как конвертировать MOV в MP4 и в HD MP4 с помощью Quicktime Pro 7

Как конвертировать MOV в MP4 и в HD MP4 с помощью Quicktime Pro 7

Экспорт файлов из программы Quicktime Pro в формат MP4 действительно можно осуществить. Меню, которое нам понадобится, не сразу заметно. Если у вас есть Quicktime (но не Quicktime Pro), экспорт происходит по-другому.

Шаги

  1. 1 Откройте свой .mov файл в QuickTime Pro 7. Нажмите "Файл" в верхнем меню, затем нажмите "Экспорт". Это также работает и с Quicktime X, хотя там есть не все нужные опции.
  2. 2 Нажмите стрелочку вниз в меню "Экспорт:" и выберите "Видео (или Movie) в MPEG-4". Затем нажмите на "Параметры".
  3. 3 Выберите "MP4" в настройках "MPEG-4 настройки экспорта", выберите кодек, который хотите использовать для компрессии. В секции "Видео" есть всего 5 опций для "Формата видео" (Кодек): "Нет", "MPEG-4 Basic", "MPEG-4 Improved", "H.264" и "Сквозной".
    • Для стандартных MP4 видео файлов с нормальным размером выберите "MPEG-4 Basic" и установите Скорость передачи данных (Data Rate) немного выше, чем обычно, на "64 кбит/сек" с большим размером изображения (Image Size): Никогда не ставьте скорость передачи данных выше 9000 кбит/сек, если вы выбрали размер изображения "768 x 576 SD".
    • Если вы хотите видео высокого качества HD, выберите видео в формате "MPEG-4 Improved" или "H.264", затем выберите размер изображения "1280 x 720 HD" или "1920 x 1080 HD" после изменения скорости передачи данных. ПОМНИТЕ, что никогда нельзя ставить скорость передачи данных ниже отметки "6000 кбит/сек", если вы хотите нормальное HD качество!
  4. 4 Измените настройки Аудио, также как Видео. Перед этим вы должны проверить скорость потока (битрейт), чтобы он был таким же, как в оригинале.
  5. 5 Снова откройте панель "Настройки экспорта MPEG-4" и выберите "Аудио". Установите значение 48 кГц стерео (16 бит по умолчанию) для лучшего качества аудио, нажмите "OK".
  6. 6 Нажимайте OK, пока не появится надпись "Сохранить файл как", выберите папку на диске и нажмите на кнопку Сохранить. Все, готово!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]