Главная » 2015 » Август » 19 » Как конвертировать JPG в вектор
02:38
Как конвертировать JPG в вектор

Как конвертировать JPG в вектор

Векторная графика является идеальным решением для создания логотипов, изображений или простых иллюстраций, потому что сохраняет хорошее качество вне зависимости от изменения размеров. В результате отсутствия затенения и глубины пикселя, векторная графика быстрее загружается на веб-сайтах и в анимации. Векторные изображения используются в графическом дизайне, дизайне веб-сайтов, и маркетинге. Читай дальше, чтобы узнать, как конвертировать изображение формата JPG в векторное.

Шаги

  1. 1 Выберите профессиональное программное обеспечение для работы с графикой, чтобы сконвертировать выбранное изображение.
  2. 2 Загрузите или отсканируйте изображение в формат JPG.
    • Изображение должно быть большого размера и с высокой детализацией для того, чтобы вы смогли его увеличить.
  3. 3 Откройте ваше изображение в программе для работы с графиокй и нажмите на панель инструментов "Слои”, разделение слоев.
  4. 4 Выберите фоновый слой и продублируйте его.
  5. 5 Выберите верхнюю копию фонового слоя и нажмите на вкладку visibility (прозрачность), делая слой прозрачным.
  6. 6 Нажмите на копию слоя по середине и обесцветьте его, нажимая на вкладку ‘Edit’ и выбирая ‘Fade Desaturate’.
  7. 7 Выберите копию по середине и нажмите на вкладку ‘Images’, нажимая на ‘Posterize’ слой.
  8. 8 Выставьте уровень постеризации на уровень 9 и переименуйте слой на 'Posterized.'
  9. 9 Выберите копию фона и нажмите на вкладку 'Visibility', делая ее видимой.
  10. 10 Нажмите на вкладку ‘Layers’ (слои), и кликните на создать новый слой, и далее, перетащите его так, чтобы он находился за фоновой копией.
  11. 11 Используйте инструмент пипетки, чтобы выбрать элемент фотографии и инструмент ручки, и далее, выделить часть изображения выбранного цвета.
  12. 12 Добавьте новый слой для каждого элемента и цвета фотографии (например, слой для темно-коричневого, слой для светло-коричневого, слой для черного, и так далее).
    • Для каждого слоя, выделите его ручкой и используйте пипетку, чтобы забрать изначальный цвет и сбросить его в выделенную область.
  13. 13 Меняйте прозрачность каждого слоя, двигая ползунок, чтобы сделать его более прозрачным. Это сделает окончательную версию более реалистичной и 3-х мерной.
  14. 14 Приближайте и удаляйте, чтобы уловить тени и более тонкие оттенки в изображении, добавляя дополнительные слои и обводки для каждой тени.
  15. 15 Сохраните финальное изображение, как файл .eps.


Советы

  • Существуют бесплатные веб-сайты, которые конвертируют JPG в векториальные изображения. В результате, это будет быстрее, но качество не будет очень высоким. Это будет бесплатным способом, если у вас нет программы по работе с графикой.
  • Блокируйте каждый слой после того, как вы закончите над ним работу, чтобы в процессе не смешать его с другими или не подвинуть. Вы можете это сделать выбирая вкладку слои и нажимая на иконку с маленьким замочком.
  • Вы можете увеличивать или уменьшать размер векторных изображений по вашему желанию, без потери качества, потому что цвета и формы подсчитываются через математический формулы, на которые не влияет изменение размера.


Предупреждения

  • Убедитесь, что добавляете цветные слои от темного к светлому, иначе градиенты не будут видны.

Что вам понадобится

  • Изображение
  • Программа для обработки графических изображений
  • Доступ к компьютеру


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]