Главная » 2015 » Август » 19 » Как конвертировать .gpx файлы в .gp5 (при помощи TuxGuitar 1.2)
02:26
Как конвертировать .gpx файлы в .gp5 (при помощи TuxGuitar 1.2)

Как конвертировать .gpx файлы в .gp5 (при помощи TuxGuitar 1.2)

Итак, вы пытаетесь выучить песню, скачиваете табулатуру для guitar pro, пытаетесь открыть в программе (вероятно, guitar pro 5 или TuxGuitar); но, внезапно, файл не открывается, поскольку он .GPX типа! Многие сайты в интернете утверждают, что могут конвертировать .GPX в .GP5 и другие типы, но они, как правило, не работают! В этой инструкции рассказывается, как конвертировать .GPX в .GP5, чтобы можно было их использовать.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что на вашем компьютере установлен TuxGuitar 1.2. Если нет, вы можете скачать его с sourceforge. http://sourceforge.net/projects/tuxguitar/ Убедитесь, что у вас не JET версия, так как в ней иначе запрограммированы плагины.
  2. 2 Найдите расположение TuxGuitar. Обычно, это папка с адресом C:Program Files(x86). Откройте папку tuxguitar.
  3. 3 Внутри будут еще три папки (или больше). Найдите папку "Share", внутри будет еще пять папок, откройте папку "Plugins". Внутри должно быть множество файлов .jar.
  4. 4 Откройте в вашем браузере следующую ссылку, скачайте первый файл из списка по ссылке (tuxguitar-gpx.jar), этот плагин позволяет импортировать .GPX файлы в TuxGuitar.
    • http://sourceforge.net/projects/tuxguitar-fork/files/plugins/
  5. 5 Сохраните скачанный файл в папку "plugins". Таким образом, вы добавите плагин, позволяющий открывать файлы GuitarPro6 и GuitarProX в TuxGuitar.
  6. 6 Запустите tuxguitar. Теперь файлы .GPX должны открываться. Если вы хотите использовать эти табулатуры в guitarpro5, нажмите File>Save As в TuxGuitar, и сохраните их в формате GP5, после чего вы сможете открывать их в GuitarPro5

Советы

  • Если вы все еще не используете TuxGuitar, а используете одну из версий GuitarPro, вы теряете множество преимуществ, которыми обладает Tuxguitar (например, тонкая настройка практически всего). Просто попробуйте эту бесплатную свободную программу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]