Главная » 2015 » Август » 21 » Как конвертировать фунты в унции
03:49
Как конвертировать фунты в унции

Как конвертировать фунты в унции

Фунт (английское сокращение lbs) является единицей веса и используется в Британской имперской системе измерений, а также системе США. Один фунт равен ровно шестнадцати унциям (английское сокращение oz). Конвертировать фунты в унции очень легко, просто умножьте вес в фунтах на 16, чтобы получить вес в унциях.

Шаги

  1. 1 Измерьте вес объекта в фунтах. Для этого существует множество способов: начиная простыми напольными весами и заканчивая тщательно подобранными научными противовесами. Например, предположим, что новорожденного положили на весы в кабинете врача, и он весит примерно 10 фунтов.
  2. 2 Умножьте вес объекта в фунтах на 16. В одном фунте ровно 16 унций - ни больше, ни меньше, поэтому, умножив вес на 16, вы получите результат в унциях. В нашем примере вес ребенка составляет 10 фунтов, значит, в унциях он весит 10 × 16 = 160 унций.
    • Чтобы конвертировать унции в фунты, необходимо разделить на 16.
  3. 3 Будьте осторожны с жидкими унциями. Жидкие вещества также имеют вес, который можно измерить. Тем не менее, термин "жидкая унция" (английское сокращение fl oz) используется для описания объема, который занимает вещество, а не веса. Таким образом, 16 жидких унций определенной жидкости не обязательно весят 1 фунт.

Пример

  • Ребенок весит десять фунтов, чтобы узнать, сколько он весит в унциях, необходимо умножить вес в фунтах на 16. Ответ: ребенок весит 160 унций.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]