Главная » 2015 » Август » 21 » Как конвертировать файл Microsoft Publisher в PDF файл
03:41
Как конвертировать файл Microsoft Publisher в PDF файл

Как конвертировать файл Microsoft Publisher в PDF файл

3 методика:Сохранение файла Publisher как PDF (Publisher 2007 и 2010)Публикация файла как PDF (Publisher 2007)Преобразование публикаций в формате PDF (Publisher 2003 и старше)

Microsoft Publisher является полезной программой, которая может производить буклеты, визитные карточки, брошюры, календари, каталоги, флаеры, бланки, информационные бюллетени и знаки. Многие из этих публикаций можно профессионально напечатать, но большинство принтеров не будет принимать файлы в формате .pub или файлы в исходном формате какой-либо настольной издательской программы. Они, однако, будут принимать файлы в формате Portable Document Format (PDF), стандартном формате документа, разработанного Adobe Corporation. PDF-файлы также можно прочитать на экранах компьютеров и являются распространенным способом распространения отчетов и других данных. Новые версии Publisher имеют возможность создавать PDF-файлы, в то время как более старые версии Publisher требуют несколько промежуточных шагов и сторонних программ для преобразования файлов Publisher в формат PDF. Если вы хотите конвертировать файл Microsoft Publisher в PDF-файл в настоящее время, просто смотрите шаг 1, чтобы начать работу.

Шаги

Метод 1 из 3: Сохранение файла Publisher как PDF (Publisher 2007 и 2010)

  1. 1 Получите доступ к диалоговому окну "Save As". В Publisher 2007: выберите "Save As" из меню "File". В Publisher 2010: перейдите на вкладку "File" и выберите "Save As." При этом откроется диалоговое окно "Save As".
  2. 2 Введите имя файла, если вы еще не сохраняли файл. Если вы уже сохранили публикацию, ее имя файла появится в поле "File Name". Вы можете оставить это имя, как есть, или изменить его, если хотите.
    • Microsoft Publisher сохраняет файлы в собственном формате с расширением ".pub", в то время как PDF-файлы имеют расширение ".pdf". Сохранение публикации в виде PDF не заменит исходный файл публикации.
  3. 3 Выберите PDF из списка "Save as type".
  4. 4 Рассмотрите оптимизацию документа для PDF. Publisher включает в себя варианты оптимизации публикации для PDF-формата. Для доступа к этим параметрам нажмите кнопку "Change."
    • Нажмите кнопку "Advanced", чтобы настроить разрешение изображения и информацию, не связанную с печатью.
    • Нажмите кнопку "Print Options", чтобы настроить документ для печати.
    • После настройки параметров нажмите кнопку "OK."
  5. 5 Отметьте галочкой "Open file after publishing" i, если хотите открыть PDF- файл после его создания.
  6. 6 Нажмите кнопку "Save." Ваша публикация в настоящее время преобразована в формат PDF.

Метод 2 из 3: Публикация файла как PDF (Publisher 2007)

  1. 1 Выберите "Publish as PDF or XPS"из меню "File". Откроется диалоговое окно "Publish as PDF or XPS".
  2. 2 Выберите PDF из списка "Save as type:". Как правило, эта опция уже будет выбрана по умолчанию.
  3. 3 Нажмите кнопку "Change�", чтобы открыть диалоговое окно "Publish Options". Диалоговое окно "Publish Options" позволяет оптимизировать публикацию для PDF-формата. Вы также можете получить доступ к этому диалоговому окну из окна "Save As" , если вы выбираете сохранять публикацию как PDF.
    • Нажмите кнопку "Advanced", чтобы настроить разрешение изображения и информацию, не связанную с печатью.
    • Нажмите кнопку "Print Options", чтобы настроить документ для печати.
    • После настройки параметров нажмите кнопку "OK."
  4. 4 Отметьте галочкой "Open file after publishing", если хотите открыть PDF-файл после его создания.
  5. 5 Нажмите кнопку "Publish." Ваша публикация в настоящее время преобразована в формат PDF.
    • Сохранение или публикация публикации Microsoft Publisher 2007 в качестве PDF требует загрузки надстроек от Microsoft на http://r.office.microsoft.com/r/rlidMSAddinPDFXPS для включения этой функции. Microsoft Publisher 2010 поставляется с возможностью сохранения публикаций как встроенных PDF-файлов.

Метод 3 из 3: Преобразование публикаций в формате PDF (Publisher 2003 и старше)

  1. 1 Откройте публикацию, которую хотите конвертировать.
  2. 2 Подготовьте публикацию к конверсии/печати. Выберите "Commercial Printing Tools"из меню "Tools", затем выберите "Color Printing in Publisher" из подменю "Commercial Printing Tools". Вы можете выбрать любой из вариантов цветной печати, имеющих отношение к вашей публикации, кроме Composite RGB.
  3. 3 Сохраните публикацию.
  4. 4 Преобразуйте файл с помощью сторонней PDF- утилиты. Точный метод преобразования зависит от вашей версии Publisher. В Publisher 2002 и 2003 можно печатать непосредственно на Acrobat Distiller или другой сторонний PDF-конвертер, если он установлен на вашем компьютере. Версии Publisher старше этой требуют печати файла в PostScript-совместимый принтер, а затем преобразуя этот файл в PDF- формат.
    • Версии Publisher старше Publisher 2002 и более старые утилиты преобразования PDF требуют создания PostScript-совместимого файла, сохраняя ваш файл в формате PostScript в диалоговом окне "Save As". (PostScript-файлы имеют расширение ".ps".) Новые версии Publisher также имеют возможность сохранять файлы публикации в формате PostScript.

Советы

  • PDF-файлы встраивают все шрифты и метаданные, используемые в публикации, так что получатель не должен устанавливать эти шрифты на своем компьютере, чтобы просмотреть PDF-файл так, как вы его создали. Вы можете также включить гиперссылки на интернет-контент.

Предупреждения

  • PDF-файлы – это обычно доступные только для чтения файлы, хотя некоторые PDF-файлы разработаны, чтобы позволить ввод данных пользователем. PDF-файлы можно редактировать прямо с помощью таких программ, как Adobe Acrobat; в противном случае, чтобы изменить PDF, созданный с помощью Microsoft Publisher, необходимо внести изменения в первоначальную публикацию, а затем создать новый PDF.
  • PDF-файлы требуют специальной программы для чтения, например, Adobe Reader или другой утилиты для чтения на компьютере. Adobe делает ее программу для чтения доступной на своем веб-сайте, и версии Adobe Reader часто включаются в инсталляционные пакеты других программ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3150 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]