Главная » 2015 » Август » 19 » Как конвертировать Excel в Word
02:34
Как конвертировать Excel в Word

Как конвертировать Excel в Word

3 методика:Импорт таблицы Excel в WordИмпорт графика Excel в Word в виде рисункаИмпорт таблицы или графика Excel в виде файла JPEG

Есть несколько способов конвертации Excel в Word. Таблицы Excel могут быть скопированы и вставлены в Word в их исходных форматах или преобразованы в соответствии с форматом Word. Таблицы Excel также могут быть экспортированы в Word в формате RTF (с сохранением размеров строк и столбцов). Таблицу Excel можно сохранить в виде рисунка, который будет импортирован в документ Word. Эта статья рассказывает о различных методах конвертации Excel в Word.

Шаги

Метод 1 из 3: Импорт таблицы Excel в Word

  1. 1 Скопируйте и вставьте таблицу Excel в документ Word. Выделите необходимые данные, таблицу или график, щелкните по ним правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите «Копировать». Откройте документ Word, щелкните в нем по пустому пространству правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите «Вставить».
  2. 2 Используйте значок «Параметры вставки», чтобы вставить таблицу, график или данные таким образом, чтобы они совпадали с форматом документа Word. Нажмите на значок «Параметры вставки» (он отображается рядом со вставленным объектом). В меню выберите «Использовать стиль конечной таблицы».
  3. 3 Используйте значок «Параметры вставки», чтобы вставить таблицу, график или данные в формате RTF. Нажмите на значок «Параметры вставки» (он отображается рядом со вставленным объектом). В меню выберите «Сохранить только текст».
  4. 4 Используйте значок «Параметры вставки», чтобы вставить таблицу, график или данные в их исходном формате. Нажмите на значок «Параметры вставки» (он отображается рядом со вставленным объектом). В меню выберите «Сохранить исходное форматирование» или «Сохранить исходное форматирование и связать с Excel» .

Метод 2 из 3: Импорт графика Excel в Word в виде рисунка

  1. 1 Используйте значок «Параметры вставки», чтобы вставить график в виде рисунка. Нажмите на значок «Параметры вставки» (он отображается рядом со вставленным объектом). В меню выберите «Вставить как рисунок».

Метод 3 из 3: Импорт таблицы или графика Excel в виде файла JPEG

  1. 1 Сделайте снимок экрана, отображающего таблицу или график Excel, и вставьте его в Word в виде файла JPEG. Разверните окно Excel и увеличьте график или таблицу таким образом, чтобы они были хорошо видны. Нажмите клавишу Print Screen, расположенную в верхнем ряду клавиш справа.
    • Сохраните снимок экрана в формате JPEG. Откройте программу Paint (нажмите «Пуск» - «Все программы» - «Стандартные» - «Paint»). В окне программы в левом верхнем углу нажмите «Вставить». Затем нажмите «Файл» - «Сохранить как» - «Изображение в формате JPEG».
    • Импортируйте изображение в документ Word. Откройте документ Word, перейдите на вкладку «Вставка» и в группе «Иллюстрации» нажмите на «Рисунок». Найдите снимок экрана, сохраненный в формате JPEG, и нажмите «Вставить».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 959 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]