Главная » 2015 » Август » 20 » Как конвертировать аудиокниги c Audible.Com
02:58
Как конвертировать аудиокниги c Audible.Com

Как конвертировать аудиокниги c Audible.Com

Аудиокниги на Audible.com (и в iTunes) хранятся в определенном формате, который сильно ограничивает возможность для клиентов, пытающихся прослушать купленные аудиокниги. Плееры iPods поддерживают звуковые аудиокниги по умолчанию, если вы закачиваете их с помощью iTunes. В любом случае, есть способы, которые позволяют преобразовать аудиокниги в более удобные форматы, такие как WAV или MP3.

Шаги

  1. 1 Скачайте аудиокнигу.
  2. 2 Установите AudibleManager 3.5 [1] (или AudibleMediaFilter, если вы можете найти только AudibleManager 4). В этой программе будут кодеки для аудиокниг. Возможно, для активации потребуется один раз ее запустить.
  3. 3 Проверьте, можете ли вы теперь прослушивать свою аудиокнигу в другом медиа-плеере, кроме AudibleManager (например, Windows Media Player или Quicktime). Если ничего не будет слышно, придется установить старую версию AudibleManager.
  4. 4 Теперь должна появиться возможность открыть аудиокнигу с определенным количеством бесплатных приложений GoldWave (даже если формат не поддерживается, она работает, запрашивая имя пользователя и пароль), а к платным относятся: Tunebite, SoundTaxi , NoteCable , NoteBurner , Tune4Mac и Tune4Win. Если импортировать как «RAW», то работать,как правило, не будет.
  5. 5 Проверьте еще раз, чтобы убедиться, что аудиокнига проигрывается в конвертере, а затем сохраните ее в формате WAV.
  6. 6 Чтобы разделить файл в GoldWave, выберите в меню Tools, затем Cue points и Auto Cue, после этого Time split и выберите нужный временной интервал и нажмите split.
  7. 7Конвертирование может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

Можно по-другому конвертировать в файл MP3. Как только вы скачали аудио книгу звуковым менеджером, создайте на жестком диске образ файла с помощью Nero или другой программой для записи. После этого откройте образ аудиодиска с помощью Daemon Tools Lite. После этого извлеките аудио с помощью EAC (Exact Audio Copy) и кодека Lame. Это достаточно просто, по окончании процедуры, 6 CD аудиодисков будут занимать до 350MB в формате MP3.



Советы

  • Преобразовывайте в MP3 отдельно. Не путайте кодек Lame (который преобразовывает в MP3) с кодеком Audible (применяется для записи аудиокниг).
  • При конвертировании аудиокниги, вероятно, не будет разбития на главы, так что понадобиться добавлять их самостоятельно.
  • Если вы можете ее проиграть, тогда вы сможете и записать ее в режиме реального времени любой звукозаписывающей программой (Audacity), но может потребоваться несколько часов, это зависит от длины записи.
  • Конвертор River Past не поддерживается форматом Audible.
  • Для этого понадобится ОС Windows, может быть, ReactOS или Mac, ранние версии AudibleManager не работают в WINE и iPods, а также не работают с виртуальными машинами.

Предупреждения

  • Программное обеспечение под названием Audibler может содержать вредоносные программы.
  • В отличие от большинства юрисдикций по всему миру, в Соединенных Штатах, эта деятельность может быть встречена с неодобрением.
  • GoldWave требуется много памяти для конвертирования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 696 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]