Главная » 2015 » Август » 24 » Как контролировать уровень водорослей в озере, пруду или лагуне
04:53
Как контролировать уровень водорослей в озере, пруду или лагуне

Как контролировать уровень водорослей в озере, пруду или лагуне

Водоросли растут в озерах, прудах или лагунах. Они не только скрыты от глаз, но и, как правило, издают буйные запахи. Если оставлять водоросли без присмотра, они могут нарушить природную водную экосистему. Эти полезные рекомендации помогут вам вернуть контроль над водой без использования жестких химикатов или токсинов, так легкодоступных и рекламируемых с игнорированием их долгосрочных эффектов.



Шаги

  1. 1 Следует понимать, что существует только два способа экологически устойчиво остановить рост водорослей в озерах, прудах или речках.
    • Первый способ – это исследование проблемы перенасыщения биогенами. Следует задаться следующими вопросами:
      • Почему в воде слишком много биогенов?
      • Что я могу сделать, чтобы снизить попадание биогенов в воду?
    • Второй способ – запустить в водоем обильно питающиеся водные биологические виды.
  2. 2 Устраните водоросли. Это может быть пугающей задачей, включающей химическую, механическую или биологическую обработки, все из которых ориентированы на одну конечную цель. Химическая обработка может быть эффективной, но имеет свои недостатки, поскольку большая часть таких видов обработки состоит из неорганической медной соли – обычно, сульфата меди ("Кутрина") или чего-нибудь близкородственного. Сульфат меди – это тяжелый металл. Тяжелые металлы вредны для людей, растений и животных. Более того, химическое вмешательство убивает текущую культуру водорослей, и эти мертвые водоросли, гния и разлагаясь, создают новую пищу для следующего роста водорослей.
  3. 3 Следует понимать, что механическое удаление утомительно, и не все готовы посвятить себя такому уходу из-за временных затрат и нескончаемой работы. Биологическая обработка является самым безопасным и экологически дружелюбным подходом при борьбе с досадливой травой и до сих пор была главным методом профессиональных штатных и парковых управляющих.
  4. 4 Рассмотрите возможность бактериальной обработки. Бактериальная обработка – это просто сверхконцентрированный вариант рода бактерий, найденных в первоначальных водоемах. Их способность создавать в водоеме чистоту путем снижения уровня фосфатов и нитратов сделала их самым популярным и экологически дружелюбным методом в восстановлении и ремедиации озер. Бактерии, запущенные в систему, быстро размножаются и начинают бесконечный процесс переваривания тяжелых иловых слоев, находящихся на дне каждого озера, пруда или лагуны. Поскольку органический материал в воде постепенно накапливается, биогены, в первую очередь азот, фосфор и калий, высвобождаются в воду в процессе разложения органического материала. Это создает строфические условия (перегруженную биогенами воду), являющиеся идеальной средой для роста водорослей. Водоросли, в отличие от других растений, используют растворенный в воде кислород ночью. Водная толща с истощенными запасами кислорода не может поддерживать аэробную жизнь и вскоре превратится в анаэробный (зловонный) сточный колодец.
  5. 5 Заблокируйте доступ солнечного света. Солнечный свет – это еще одно "топливо" для водорослей, и множество солнечного света означает множество водорослей (только при наличии эвтрофии). Современные техники биоремедиации включают проведение бактериальной обработки параллельно с окрашиванием воды (что обычно не работает), предназначенным для блокировки света, чтобы препятствовать росту водорослей, а также поддерживать бактериальную деградацию и результаты истощения биогенов вследствие добавок бактерий. Многие компании предлагают "синюю" и "черную" краски, состоящие в основном из синего красителя. В то же время, более продвинутые формулы имеют в составе смесей желтые красящие вещества, что эффективно блокирует более широкий спектр солнечного света, и, следовательно, имеют большую блокирующую способность. Эти красители вы можете найти на сайте: http://www.bioworldusa.com/recreation/algae-treatment.


Советы

  • Любой ценой избегайте химикатов. Все мы практически гарантированно заболеем каким-нибудь видом рака рано или поздно, от рака простаты до рака молочной железы. Эпидемические уровни заболевания, затрагивающего почти всех нас, сами по себе ужасающи, и многие полагают, что эти неподконтрольные показатели напрямую связаны с распространенными инсектицидами, гербицидами, альгицидами и изобилием других канцерогенных веществ, обычно содержащихся в ряде продуктов, от подсластителей до талька.
  • Не позволяйте попадать в воду листьям, скошенной траве и неочищенным сточным водам. Незамедлительно удалите ветки, и, если ваша система обработки сточных вод не работает должным образом, осмотрите и почините ее, чтобы предотвратить попадание переполняющих сточных вод в озеро. Животные экскременты и переносимые воздухом листья не пагубны, при условии, что они не собираются и не сгребаются в огромных количествах и не сваливаются в воду.


Предупреждения

  • Небольшие меры предупреждения требуют больших усилий – думайте о том, что помещаете в воду.
  • Ваша семья, животные, рыба и окружающая среда поблагодарят вас за щадящий природу подход в решении проблемы.
  • Любой ценой избегайте химикатов.
  • Изучите компоненты перед применением: названия многих составляющих замаскированы под латинскими именами, что сбивает с толку потребителя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]