Главная » 2015 » Август » 23 » Как контролировать употребление спиртного
04:52
Как контролировать употребление спиртного

Как контролировать употребление спиртного

Вы понимаете, что начали слишком много выпивать, но не собираетесь бросать пить до конца своей жизни. Вот некоторые способы, которые помогут вам сократить употребление спиртного.

Шаги

  1. 1 Поймите, что употребление спиртного в обществе может ослабить вашу волю. Для большинства людей частое употребление в обществе может привести к чрезмерному употреблению, и в некоторый момент вы столкнетесь с той реальностью, что качество вашей жизни опустилось на очень низкий уровень. Однако мы все еще хотим иметь возможность употребить спиртные напитки на свадьбе, на дискотеке или на вечеринке по случаю Хэллоуина и т. п.
  2. 2 Вам, возможно, трудно будет принять то, что ваше употребление стало не контролируемым. Мы не рассматриваем себя как алкоголиков и мы не имеем в виду применение тех оздоровительных программ, которые предлагают АА. Первая и самая важная вещь - это заставить себя признать нашу слабость. Самым глупым предположением, которое выдвигалось когда-либо, является то, что злоупотребление алкоголем, это "болезнь". Лейкемия - это болезнь. Рак простаты - это болезнь. Попадание алкоголя в наш организм семь дней в неделю - это слабость. Как только мы признаем, что мы слабы, настанет время двигаться дальше!
  3. 3 Если вы не возьмете ничего из этой статьи, запомните хотя бы эту цитату: "Вы обязательно выпьете в другой раз". Всегда будет возможность расслабиться с бокалом холодного пива. Осознание этого чрезвычайно важно. Мы не добиваемся того, чтобы прекратить выпивать полностью, – мы просто решительно настроены сократить свое употребление. Если мы будем знать, что когда-нибудь сможем выпить снова, то сделать это будет намного легче.
    • Например, вы работаете в обычный вторник с утра. Вы начинаете думать о том, что выпьете виски по дороге домой. Однако, какова цель этой выпивки во вторник вечером? Разве не можете вы быть хорошим папой, хорошим мужем, хорошим другом и т. д., если придете домой трезвым в этот вечер? Вам действительно нужно выпить? Как насчет того, чтобы пропустить этот вторник и пойти в бар в среду, посмотреть игру с мячом? Или еще лучше, пропустить два дня и пойти в четверг посмотреть ту же игру? Помните, вы сможете выпить в другой раз, поэтому просто перенесите это на несколько дней, вы получите большее удовлетворение.
  4. 4 Попробуйте отвлечься. Отвлечься - это лучшая вещь, которую вы можете сделать, чтобы сократить употребление. Если вы знаете, что слишком слабы, чтобы сидеть дома и не опрокинуть бутылочку, придумайте, что можно сделать, чтобы отвлечься.
    • Сходите в кино, по магазинам, прогуляйтесь, сходите в спортзал и т. д. Мы должны вести активный образ жизни, чтобы избежать употребления первого напитка. И знайте, один бокал приведет к употреблению еще нескольких той же ночью.
    • Продолжайте говорить себе: я не нуждаюсь в выпивке сегодня, потому что в "этот день", не важно, как скоро он наступит, я выпью больше и буду чувствовать себя восхитительно.
  5. 5 Больше работайте. Это просто, та как может лучше заставить вас не думать о бутылке? Большинство из тех, кто пьет слишком много, являются фактическими алкоголиками. Мы не пьем, когда работаем. Так, разве это не до смешного просто? Возьмите дополнительную работу. Мало того, что вы заработаете дополнительные деньги, чтобы помочь себе или своей семье, вы найдете лучшую альтернативу, которая поможет вам удержать себя от искушения.
  6. 6 Подумайте о том, как вы будете чувствовать себя утром. Для тех из нас, кто пьет слишком много, страдать от похмелья - это нормально. Мы чувствуем себя подобно дерьму и ждем, когда сможем выпить снова, чтобы почувствовать себя лучше. В те редкие дни, когда мы не пили предыдущей ночью, мы чувствуем себя великолепно. Ободряюще. Прежде чем вы опрокинете то первое пиво, вспомните прошлый раз, когда вы проснулись без алкоголя в вашем организме. Вы чувствуете себя действительно хорошо. Думайте об этом, как о своей победе.
  7. 7 Думайте о своих друзьях и семье или даже о знаменитостях, если вам так легче, у которых нет проблем с алкоголем. Нарисуйте себе картину о качестве их жизни. Купите журнал и прочитайте о семье, которая провела день в луна-парке. Позвоните своему брату или сестре, и пусть они расскажут вам о безвредных вещах, которые их семья сделала сегодня без употребления алкоголя. Поймите, что все не должно быть сосредоточено вокруг алкоголя.
  8. 8 Сосредоточьтесь на своих детях. Если у вас нет детей, подумайте о том, что ваши предполагаемые дети думали бы о вас, когда вы находитесь в таком состоянии. У нас обязательство, как у родителей, дать детям лучшее воспитание и показать лучший пример, какой мы только можем. Мы как алкоголики выполним свои обязательства? Были ли наши родители алкоголиками? У некоторых из нас нет, так почему мы ими стали? Для некоторых да, но хотим ли мы стать таким же позором, каким были наши родители? Позор. Это ключевое слово. Вспомните тот момент, когда наш ребенок впервые пришел в этот мир? Мы сделали бы все для него. Задумайтесь о том, как наше злоупотребление может смущать нашего ребенка или детей в определенные моменты? Или еще хуже – задумайтесь о том, как наше злоупотребление может сделать нас невнимательными, что может привести к травме или чему-то похуже у нашего ребенка или детей.
  9. 9 И, наконец, давайте вернемся туда, откуда начали. У нас есть выбор, становиться ли алкоголиками. Мы хотим дойти до той черты, где нам может понадобиться реабилитация, или мы хотим контролировать свои желания и стать лучшим человеком? Если вы читаете это, я жду, что вы подумаете о самоконтроле. У нас у всех есть возможность изменить свою жизнь, не теряя при этом своего достоинства. Нам не нужно искать объявления "я – алкоголик и я шестьдесят дней не пью". У всех нас есть потенциал уменьшить употребление, не становясь при этом трезвенником. Эти советы помогут вам, потому что я действительно полагаю, что мысли о том, что он никогда не сможет выпить снова, заставляют алкоголиков обращаться за помощью. С моей программой - это не часть уравнения. Это простое, постепенное движение от зависимости к удовольствию от выпивки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]