Главная » 2015 » Август » 23 » Как контролировать тягу к еде
04:49
Как контролировать тягу к еде

Как контролировать тягу к еде

Если у вас было непреодолимое желание съесть шоколад, мороженое или жирную пищу, вы знаете, как тяжело бороться с тягой и противостоять ей. Тяга может быть вызвана целым рядом причин, включая ПМС, скуку, грусть или даже желание большего.

Шаги

  1. 1 Подумайте, прежде чем есть. Спросите себя, почему вы хотите эту пищу. Посмотрите, есть ли здоровая альтернатива.
  2. 2 Отвлекитесь, занявшись чем-то веселым и интересным, в том числе прогулками и занятиями спортом.
  3. 3 Ешьте в меру. Если вы решили побаловать себя куском шоколадного торта, съешьте немного. Все должно быть в меру. Вместо того чтобы съедать по плитке шоколада в день, сделайте это особенной процедурой и балуйте себя кусочком раз в месяц или по особенному случаю.
  4. 4 Пожуйте жевательную резинку. Жевательная резинка может помочь для уменьшить тягу. Жевание в принципе помогает, поэтому можете съесть жевательную конфету или что-то похожее.
  5. 5 Сначала съешьте что-то полезное. Попробуйте для начала фрукты или овощи, а еще лучше орехи с небольшим количеством белка. Это должно остановить тягу на какое-то время, по крайней мере, до следующего приема пищи.

Советы

  • У вас тяга к шоколаду? Попробуйте съесть батончик с шоколадным вкусом для поднятия энергии. Тем не менее, изучите ингредиенты, так как некоторые батончики содержать очень много сахара.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]