Главная » 2015 » Август » 23 » Как контролировать свое подсознание
04:43
Как контролировать свое подсознание

Как контролировать свое подсознание

Сознание это удивительная вещь, но существует целый другой уровень осознания, который, если к нему достучаться, может значительно расширить ваши способности и позволить вам достичь ваших жизненных целей. Следуйте этим советам, чтобы узнать, как получить доступ к своему подсознанию.

Шаги

  1. 1 Практикуйте письмо "потока сознания”. Установите таймер на 5-10 минут и записывайте все, что приходит на ум, продолжая писать, пока не закончиться время, каким бы глупым или странным ни казалось то, что вы записываете. Хотя сначала будет проецироваться ваше сознание, в нем будут всплывать и бессознательные мысли. Будьте терпеливы, сначала письмо будет даваться трудно, но с практикой вам станет намного легче это делать.
  2. 2 Научитесь медитировать. Существует много методов медитации, но суть их всех в сосредоточении ума, его успокоении и управлении им. Выберите технику, которая больше всего вам нравится, и практикуйте ее каждый день, хотя бы по несколько минут.
  3. 3 Возьмите уроки искусства. Творческий процесс в любом виде искусства – рисовании, фотографии, живописи, лепке, танцах и скульптуре –помогает достучаться до подсознания. Сложив, казалось бы, разнородные элементы вместе, вы можете использовать большую часть своего ума для решения проблем.
  4. 4 Изучайте подсознание. Чем больше вы узнаете о человеческом разуме, тем больше вы можете использовать его для улучшения своей жизни. Запишитесь на курсы психологии. Почитайте Джозефа Кэмпбелла. Запишитесь на занятия боевыми искусствами. Молитесь и/или медитируйте.
  5. 5 Практикуйте позитивные диалоги с собой. Если вы говорите себе "Я не могу этого сделать, я потерплю неудачу”, вы потерпите неудачу. Однако если вы говорите "Я могу сделать это, я знаю, что могу”, то у вас больше шансов на успех. Этот процесс известен как "аффирмация".
  6. 6 Визуализируйте. Это один из наиболее важных ключей к успеху. Если вы активно представляете себя, достигающим цели, это в самом деле поможет вам ее достичь.
  7. 7 Учитесь непосредственно перед сном. Это особенно полезно для вещей, которые нужно запомнить. Если вы пересмотрите свою периодическую таблицу, свой словарик латинского языка или книгу по технике игры в футбол прямо перед сном, ваше подсознание, скорее всего, обработает эту информацию в течение ночи за вас.
  8. 8 Уделяйте внимание своим снам. Ваше подсознание иногда будет пытаться разобраться в ваших жизненных вопросах через сны. Если вы уделяете им внимание, сразу записываете их и размышляете над ними, вы можете получить представление о насущной проблеме.
  9. 9 Прислушивайтесь к своей интуиции. Ваша интуиция - это способ вашего разума предупредить вас об опасностях или возможностях, пока ваше сознание не получит всю информацию. Если у вас появилось предостерегающее чувство в отношении человека или ситуации, прислушайтесь к нему. Это часто ключевой шаг к предотвращению трагедии.
  10. 10 Используйте различные средства для развития своего подсознания. Очень поможет угадывание вещей. Просто старайтесь прислушиваться к своей интуиции и делать прогнозы. Используйте различные инструменты, например, приложение на iPhone "Yes-No oracle”, которое отвечает на вопросы да-нет. Это также открывает подсознательную часть вашего разума.
    • И последнее, но не менее важное: доверяйте своим подсознательным способностям, чтобы полностью изменить свою жизнь. Вы являетесь хозяином своей Вселенной, своих мыслей, действий, эмоций и реакций.

Предупреждения

  • Защищайте свое подсознание: выключайте телевизор, когда не смотрите его, и не засыпайте перед ним. Ваш ум будет поглощать идеи, который вам не нужны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]