Главная » 2015 » Август » 23 » Как контролировать самоуверенность
04:38
Как контролировать самоуверенность

Как контролировать самоуверенность

Многие подростки думают, что для них море по колено. Такой образ мыслей отражается в их поведении. Излишняя самоуверенность является причиной такого поведения, и, к сожалению, иногда это приводит к неприятным последствиям.

Шаги

  1. 1 Будьте честны с собой. Когда вы научитесь объективно оценивать свои способности, вы сможете определить свои пределы.
  2. 2 Не сравнивайте себя с другими. Самоуверенный человек обесценивает чужие таланты, навыки и способности. Если кто-то отличается невиданными способностями в каком-то виде спорта, это не говорит о том, что вы сможете добиться таких же успехов. Как правило, чтобы добиться успехов, такие люди приложили немало усилий.
  3. 3 Проверяйте свои способности с осторожностью. Не ныряйте на глубину, пока вы не научитесь делать это в водоемах с небольшой глубиной. Постепенно идите к своей цели.
  4. 4 Прислушивайтесь к критике, особенно к конструктивной критике от людей, которым вы доверяете. Это один из наиболее важных шагов, которые помогут вам бороться с излишней самоуверенностью. Конечно, критика не всегда оправдана. Однако ваши близкие могут быть правы, так как они видят вас со стороны. Поэтому прислушивайтесь к здоровой критике.
  5. 5 Серьезно относитесь к своим обещаниям. Когда вы обещаете что-то сделать, будьте реалистичны, оценивая свое время и силы. Если вы пообещали другу помочь покрасить автомобиль, но ранее никогда не делали этого, эта работа может затянуться в трехдневный проект, если вы стали жертвой своей собственной самоуверенности.
  6. 6 Найдите время, чтобы проанализировать свои ошибки. Кроме того, подумайте о тех ситуациях, когда вы не смогли достичь личных целей. Мало того, что это поможет вам сформировать реалистичный взгляд на свои способности, это также поможет вам сосредоточиться на качествах и навыках, над которыми вам нужно работать.
  7. 7 Сохраняйте границу между фантазиями и реалиями. Вы можете затаив дыхание смотреть подвиги и трюки по телевизору, но не забывайте, что они выполняются талантливыми, уникальными людьми, которые тренируются всю свою жизнь. Конечно, может казаться, что гимнастке не составляет труда выполнять свои акробатические движения, но не забывайте, сколько сил и времени потребовалось ей, чтобы достичь этого уровня.
  8. 8 Попробуйте новые виды спорта или новые занятия с целью достичь успехов. Если вы терпите неудачу, не унывайте и не сдавайтесь раньше времени. Поговаривают, что Альберт Эйнштейн очень плохо учился в начальной школе.
  9. 9 Помните, что вы уникальный человек со своими собственными талантами, навыками, и целями. Самоуверенность это ловушка, которую следует избегать. Вы сможете бороться с излишней самоуверенностью, если будете сочетать скромность с энтузиазмом.


Советы

  • Обращайте внимание на ошибки, неудачи и промахи. Спросите себя, почему это произошло, не кроется ли причина в самоуверенности.
  • Не позволяйте друзьям побуждать вас делать то, к чему вы еще не готовы. Если вы начинаете подниматься по лестнице и сомневаетесь, справитесь ли вы, подумайте еще раз, готовы ли вы к этому.
  • Иногда преодоления самоуверенности может привести к тому, что вы потеряете вообще уверенность в себе. Поэтому не переусердствуйте и помните, что подавление уверенности это не самый лучший способ преодолеть самоуверенность.


Предупреждения

  • Чрезмерная самоуверенность может привести к плачевным последствиям. Помните, что вы не три метра в высоту и не пуленепробиваемый.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]