Главная » 2015 » Август » 23 » Как контролировать разрастание бамбука
04:36
Как контролировать разрастание бамбука

Как контролировать разрастание бамбука

Бамбук это красивое растение. Вы можете добавить много разновидностей бамбука в ваш сад, не опасаясь, что он сильно разрастется, если будете следовать некоторым простым шагам, чтобы сдерживать его.

Шаги

  1. 1 Если вы не пытаетесь контролировать распространение существующих растений, лучше всего начать с выбора видов семян совместимых с вашим стилем садоводства. Бамбук является большой травой. И, как и его более мелкие родственники, среди них есть некоторые виды, которые легко распространяются, и другие, которые формируют аккуратные пучки. Если у вас уже есть посаженные различные виды бамбука, или если вы предпочитаете стиль и внешний вид распространительного вида, перейдите к шагу 2!
  2. 2 Некоторые утверждают, что лучший способ контролировать распространение бамбука, съедать его ростки. Большинство бамбуковых побегов употребляют в пищу в сыром виде, и все они съедобны после приготовления. На самом деле это очень эффективно, но требует кропотливой уборки каждый год. Корневища, оставленные на месте после сбора урожая, будут давать много побегов в следующем году.
  3. 3 Если есть возможность, используйте естественные преграды. В то время как бамбук будет расти рядом с потоком воды, он не будет пересекать его. Он не будет расти в области, которая является либо сильно сухой, либо полностью насыщенной водой в течение более трех месяцев в году.
  4. 4 Опять же, если есть возможность, бамбук можно легко контролировать путем высаживания, где газон окружает его со всех сторон на 6 метров (20 футов) или более. Косите газон, как обычно, во время сезона стеблевания, и мягкие побеги будут убраны, прежде чем они начали расти.
  5. 5 Если естественные преграды или большой газон не подходят вам, вы должны рассмотреть активные методы контроля разрастания. Один из самых простых – это сделать условия очень хорошие там, где вы хотите выращивать бамбук, и очень плохие, где вы не хотите, чтобы он был. Например, дайте своему бамбуку воду, органические вещества, такие как компост, и несколько дюймов мульчи, где вы хотите его видеть. Удерживайте воду и питательные вещества в тех областях, где вы не хотите его. Это надежный метод вместе со следующим шагом.
  6. 6 Для улучшения шага 5, выройте ров глубиной 12-дюймов (0,3 м) вокруг бамбука. Бамбук распространяется, отпустив корневища из растения вблизи поверхности. Эти корневища вылезут в ваш ров, где вы можете легко определить их. Проверяйте их один или два раза в год, и отрезайте все найденные. Хотя другое корневище может заменить в следующем году предыдущее отрезанное, но оно не будет расти в этом направлении.
  7. 7 Приведенные выше методы являются весьма успешными, но не идеальными. Иногда, например, корневище будет расти под траншеей, его необходимо выкопать, чтобы предотвратить распространение. Если вы действительно хотите долгосрочное решение при минимальном обслуживании, вы можете установить барьер для корневищ бамбука. Хотя это самый сложный вариант, но он является наиболее эффективным способом борьбы с распространением бамбука. См. статью на сайте WikiHow по теме «Как установить барьер для корневищ бамбука».

Советы

  • Правильная установка изоляции корневища имеет решающее значение для достижения успеха. Не торопитесь, прочитайте на WikiHow, а также инструкции производителя, и не забудьте сделать все правильно.
  • Если вы видите побеги за пределами зоны распространения бамбука, это как знак, указывающий на расположение корневища. Возьмите садовую вилку и ножницы, удалите корневища, и ваш бамбук будет ограничен.

Предупреждения

  • Ров глубиной 12-дюймов (0,3 м) может быть ловушкой для пешеходов. Используйте траншейный метод, только если это можно сделать безопасно.
  • Если климатические условия хорошие, некоторые сорта бамбука могут распространяться очень быстро. Используя даже самые лучшие методы, есть шанс, что корневище вылезет. Если вы действительно ничего не можете с этим сделать, выбирайте метод пучкования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]