Главная » 2015 » Август » 22 » Как контролировать ночное недержание мочи у детей старшего возраста и подростков
04:19
Как контролировать ночное недержание мочи у детей старшего возраста и подростков

Как контролировать ночное недержание мочи у детей старшего возраста и подростков

Ночное недержание мочи (энурез) случается у детей старшего возраста чаще, чем думает большинство людей. На самом деле, около 5% 10-летних и 2% 15-летних регулярно просыпаются в мокрой постели.


К сожалению, чем старше ребенок, тем больше вероятность, что он будет страдать от негативных последствий ночного энуреза, таких как:


– Стыд и смущение;


– Низкая самооценка;


– Социальная изоляция.


Они стараются не оставаться у своих товарищей и не принимают участие в школьных экскурсиях, так как боятся, что их увидят в мокрой кровати и начнут дразнить и издеваться.

Шаги

  1. 1 Будьте любящим и отнеситесь с пониманием к ночному энурезу вашего ребенка.
  2. 2 Будьте добры. Проконсультируйтесь по поводу этого состояния. Медицинские эксперты сходятся во мнении, что самое худшее, что родитель может сделать, - это оставить своего ребенка в этот трудный момент, когда он мочится в постель. Как и при любом другом мучительном состоянии или ситуации, при ночном энурезе необходимы терпение и поддержка, а не наказание или порицание.
  3. 3 Уважайте частную жизнь и достоинство ребенка. Нет необходимости рассказывать друзьям или коллегам по работе или даже бабушкам и дедушкам, что в вашей семье есть проблема ночного недержания мочи.
  4. 4 Разберитесь в проблеме недержания мочи вашего ребенка, поискав на различных интернет-форумах информацию о ночном энурезе у детей старшего возраста. На сайте DryNites.co.nz доктор Катрин Нейлсен-Хьюитт, опытный специалист по детскому развитию, ответит на вопросы родителей, которые столкнулись с ночным энурезом. Сообщения тех людей, которые столкнулись с подобной проблемой, помогут вам понять, насколько стрессовой может быть это проблема для детей старшего возраста.
  5. 5 Узнайте о причинах ночного энуреза и проверьте, относятся ли они к вашему ребенку.
  6. 6 Обратите внимание на методы борьбы. Бороться с ночным энурезом можно различными способами, в том числе с помощью будильника, который срабатывает, если происходит ночное недержание мочи, специальные трусы DryNites и подстилка на кровать, специально предназначенная для ночного энуреза.
  7. 7 Обратитесь к педиатру, чтобы исключить любые медицинские состояния, которые могут быть причиной этой проблемы.
  8. 8 Защитите ребенка или матрас подростка водонепроницаемым чехлом.
  9. 9 Положите полотенца или другой абсорбирующий материал между водонепроницаемым чехлом и простыней.
  10. 10 Используйте одеяло, которое можно постирать в стиральной машине и быстро высушить. Избегайте перьевых или шерстяных одеял.
  11. 11 Не используйте электрическое одеяло.
  12. 12 Положите чистые пижамы и простыни в комнате ребенка, чтобы можно было быстро и легко поменять их ночью.
  13. 13 Имеете возможность поставить раскладную или запасную кровать? Сделайте это (в том числе водонепроницаемый чехол), чтобы ваш ребенок мог перелечь на нее, если случится ночное недержание мочи.
  14. 14 Позвольте вашему ребенку самому убрать после себя, если так он будет чувствовать себя лучше. Он может сам перестелить свою кровать и постирать белье в стиральной машине. Иногда старшие дети не хотят, чтобы мама или папа суетился над ними.
  15. 15 Будьте терпеливы. Пройдет время, прежде чем ребенок перестанет мочиться в кровать. Однако пока вам приходится бороться с ночным энурезом у детей старшего возраста и подростков, помните, что это трудное время для них, поэтому всегда проявляйте терпение и понимание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]