Главная » 2015 » Август » 24 » Как контролировать ци
04:54
Как контролировать ци

Как контролировать ци

Ци, иногда "чи" - это объединение духовной и физической энергии человека. Существуют два вида ци: позититивный и негативный, а также три разные формы: газообразная, жидкая и огненая. Существуют несколько назначений, для которых люди могут использовать ци, но не все знают, как это делать. Эта статья объясняет, как привести ци в баланс, что необходимо для его дальнейшего использования.

Шаги

  1. 1 Помедитируйте. Это необходимо. Прочитайте статью wikiHow о медитации, чтобы научиться медитировать.
  2. 2 После медитации, сложите ваши ладони в китайский символ козы. Закройте глаза (не повторяйте мантры, так как они могут отвлечь ваше внимание). Полностью очистите ваше сознание; вы должны видеть только полную темноту.
  3. 3 Если вы правильно прошли медитацию, в вашем сознании должны появиться два отдельных образа пенящейся жидкости; удерживайте правильный символ руками; эти образы должны прийти к вам автоматически. Одна жидкость должна быть синей, а другая - красной. Одна из них должна быть неидеальной, забегая в зону другой. Сконцентрируйтесь на том, чтобы исправить это; когда у вас это получится, вы готовы к следующему шагу.
  4. 4 Не открывайте глаза и начните внимательно исследовать ваше тело с помощью вашего сознания. Начните с макушки и медленно продвигайтесь к стопам. По мере продвижения, вы должны заметить несколько голубых точек, окружающие пять более объемных точек. Большие точки должны располагаться в области лба, сразу над вашим носом, посередине ребер, во втором или четвертом пальце, а последняя - либо в области ваших стоп, либо в области таза. Вы можете почувствовать себя немного душно. Постарайтесь очистить эти пять областей, мысленно направляя большие потоки энергии через эти точки. Когда они исчезнут, вы закончили это упражнение. Теперь вы должны ощутить поток космической энергии, льющийся на вашу голову. Дождитесь, пока вы наполнитесь энергией и не сможете больше поглощать ее (это ощущение должно быть приятным).
  5. 5 Подумайте о том, что только что произошло, прежде чем подниматься. Каждый человек испытывает это по-разному.

Советы

  • Ци - это не духовная энергия, а космическая. Любой человек может практиковать ци, вне зависимости от его веры.
  • Существуют несколько других способов балансирования ци, но этот является самым быстрым и эффективным.
  • Если вы почувствуете, что покинули ваше тело, то вы неправильно выполняете это упражнение. Однако, вы должны чувствовать, будто вы плывете по воздуху и вы не должны осознавать, что происходит вокруг вас.

Предупреждения

  • Будьте терпеливы. Медленно проходите через каждую ступень упражнения. Если вы поторопитесь, вы почувствуете себя еще менее сбалансированным, чем прежде, вместо того, чтобы почувствовать целостность и приток сил.
  • Когда вы закончили это упражнение, не вставайте сразу, так как вы можете упасть в обморок или получить мигрень. Вместо этого, дайте себе несколько минут, чтобы осмыслить, что вы только что сделали, затем откройте глаза, медленно встаньте и потянитесь. Вы должны чувствовать себя, будто вы только что проснулись после долгого, хорошего сна, но вы не чувствуете себя, как зомби, и вам не нужен кофе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]