Главная » 2015 » Август » 22 » Как контролировать боль
04:06
Как контролировать боль

Как контролировать боль

Вы когда-нибудь замечали, как после визита врача боль как бы уменьшалась еще начала приема препаратов по рецепту? Такое явление описывают многие люди. Беспокойство обостряет боль, и она утихает, когда тревога рассеивается. Следующие советы научат психологическим трюкам, чтобы контролировать боль.

Шаги

  1. 1 Переключите внимание, сфокусировавшись на других интересах. Используйте что-то доступное, но требующее неотложного и полного внимания. Следующие упражнения научат отвлекаться от физической и психологической боли, поглощая внимание другими занятиями.
  2. 2 Сначала попробуйте расслабиться, отвлекая внимание на такие интеллектуальные занятия, как осознанные грезы. Этот шаг обычно срабатывает при хронических и неострых болях, характерных для ревматизма, мигрени, невралгии или болей в спине.
  3. 3 Выберите книгу. Прочтите 1-2 страницы взором критика, стараясь обнаружить ошибки или достоинства. Также можно сосредоточиться на каком-нибудь качестве, отыскивая его на страницах произведения. Например, можно искать доброту. Если в прочитанном материале не будет и следа доброты, вы все равно выполните задачу по смещению внимания с испытываемой боли на что-то другое, и даже если боль не исчезнет, она будет ощущаться не так сильно.
  4. 4 Запишите основные положения прочитанного материала без оглядывания на прочтенные страницы. Постарайтесь развить свою мысль на нескольких страницах. Можете опубликовать свои заметки на страницах WikiHow, если материал будет полезен другим и вам самому понравилось его изложение. Затем сократите две страницы до 10 строчек, стараясь не исказить суть написанного. Полученный фрагмент также можно использовать на WikiHow в качестве вводного абзаца. А теперь сожмите полученные 10 строчек в одно предложение, подытоживая все сделанные выводы о прочитанном фрагменте. Как вы догадались, именно с этого предложения следует начать статью на WikiHow.
  5. 5 Попробуйте контролировать боль при помощи акупунктуры, особенно при мигренях. Для этого необходимо стимулировать точки на пересечениях паутинки линий, покрывающих ладони и пальцы (так называемые точки hé gǔ). Если нужно справиться с головной болью, ищите точки, описание которых содержит утверждение «воздействует на лицо и голову». Сначала каждая рука очищается спиртом, после чего иголки втыкаются на глубину 3-5 мм до появления характерного ощущения резкой боли, во время которого может наблюдаться подергивание в зоне между пальцами или руке. [1]
  6. 6 Попробуйте унять боль, используя мануальную терапию или массажные процедуры. Воздействие распространяется на многие нервы, мышцы и суставы, особенно в области позвоночника и спины. Одна из разновидностей мануальной терапии называется хиропрактика.
  7. 7 Используйте вместо лекарства безопасное вещество, например, куриный бульон. Эта методика основана на эффекте плацебо. Вы должны верить, что принимаете лекарство, даже зная, что это сладкий леденец или нейтральное вещество. Главный эффект заключается в мобилизации внутренних сил подсознания, благодаря которому пациент испытывает реальное психическое и физическое облегчение, то есть безвредное вещество приносит ощутимый терапевтический эффект.[2]
  8. 8 Проявите терпение и упорство, концентрируясь на выполнении упражнений для контроля боли.

Советы

  • Плацебо – это неактивная субстанция, использующаяся в ходе медицинских экспериментов для сравнения воздействия настоящего лекарства (предполагающегося активным). Плацебо используют, чтобы определить, действительно ли действует химическое соединение (таблетки, лекарственные травы и так далее) или вера пациента.
    • Как правило, плацебо не обладает выраженным лечебным воздействием или способностью усиливать действие активного вещества в лекарствах.
  • Мы часто испытываем желание оставить работу, сославшись на плохое самочувствие. Если вы заметили проявление такой склонности, посмотрите на работу с широкой перспективой, поднимая ее ценность превыше всего, чтобы желание отказаться от труда не могло возникнуть даже в сложных обстоятельствах.

Предупреждения

  • Не предполагайте, что эффект плацебо заменит настоящие лекарства. Тем не менее, для большинства болей беспокойство является усиливающим фактором, и практика этих техник окажет реальную помощь.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]