Главная » 2015 » Август » 22 » Как контролировать аллергию местным медом
04:08
Как контролировать аллергию местным медом

Как контролировать аллергию местным медом

Старинный метод домохозяек или городская легенда о том, что можно контролировать аллергию при помощи местного меда, снова получила популярность среди поклонников холистической медицины. Несколько достоверных исследований поддержали эту теорию, к тому же, появилось несколько интересных открытий подтверждающих возможность контролировать аллергию при помощи местного меда.

Шаги

  1. 1 Свяжитесь с вашим местным специалистом общей медицины. Такой ресурс очень пригодится, если вы ищете альтернативу традиционной западной медицине, особенно если вы собираетесь начать прием химических или синтетических лекарств. Специалист общей медицины имеет доступ ко многим статьям, которые поддерживают или опровергают теорию лечения местным медом.
  2. 2 Прочитайте рецензированные статьи, например, «Международные архивы иммунологии и аллергии», которые освещают недавние исследования по этой проблеме.
  3. 3 Начните прием местного меда задолго до периода аллергий в вашем регионе. Мед, почти полностью, состоит из нектаров различных растений. Он содержит маленькие частицы пыльцы, которая отпала от тела пчел, когда они перелетают с цветка на цветок. Именно пыльца вносит беспорядок в вашу жизнь, вызывая аллергию. Маленькие частицы пыльцы, употребляемые с медом, помогут вашему организму бороться с ними в более дружелюбной форме. Спустя некоторое время, это приведет к уменьшению интенсивности ваших сезонных аллергий.
  4. 4 Постарайтесь использовать сырой не обработанный и не пастеризованный мед. Существует мнение, что нагрев или пастеризация меда может разрушить частицы пыльцы, а именно они и есть то вещество, которое нужно вашему организму для того, чтобы научиться бороться с сезонной аллергией.
  5. 5 Употребляйте 2-3 полные ложки тягучего вещества в день. Вы можете намазать его на тост или подсластить им чай. Даже горячий чай не настолько горяч как пастеризация и не должен представлять никакого риска для пыльцы, которая необходима вашему организму для выработки иммунитета от аллергий, портящих вашу жизнь.


Советы

  • И хотя, кажется, что любой сорт меда уменьшает симптомы сезонной аллергии, большинство исследований показало, что именно местный сорт меда наиболее эффективен.
  • Мед может очень долго храниться. Так как иногда очень сложно найти источник местного меда, вы можете смело им запасаться, когда его найдете. Он будет очень долго храниться без заморозки или каких либо консервантов.
  • Как средство дополнительной помощи, избегайте любых аллергенов, которые могут вызвать приступ аллергии. Это сделать очень просто, например, не занимайтесь садовыми работами, используя цветы, которые вызывают у вас сезонную аллергию. Для покоса лужайки лучше будет нанять садовника, а не заниматься этим самому.

Предупреждения

  • Мед, может содержать смертельный для младенцев вирус. Дети младше 12 месяцев не имеют достаточного иммунитета и могут заразиться ботулизмом, от которого можно умереть.
  • Существует возможность того, что мед сам по себе вызовет аллергическую реакцию, что доставит немало хлопот.
  • Если после того как вы съели мед, у вас появился зуд, крапивница или затруднение дыхания, немедленно вызывайте «скорую помощь». Если у вас имеется противогистаминное лекарство, примите его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]