Главная » 2015 » Август » 22 » Как консолидировать данные в Excel
04:02
Как консолидировать данные в Excel

Как консолидировать данные в Excel

4 методика:Консолидация в соответствии с расположением на листе ExcelОпределите категории для консолидации данных ExcelИспользуйте формулы для консолидация данных ExcelИспользование функции PivotTable

Microsoft Office Excel поставляется с несколькими функциями для настройки таблиц и диаграмм, полные важных данных. Программа также предлагает эффективные способы объединения и обобщения данных из нескольких файлов, известных также как листы. Общие методы по консолидации данных в Excel включают консолидацию по позиции, по категории, по формуле или с помощью функции сводных таблиц (Pivot Table) Excel. Читайте далее, чтобы узнать, как консолидировать данные в Excel так, чтобы ваша информация появлялась на главном листе в качестве ссылки, когда вам нужно создавать отчеты.

Шаги

Метод 1 из 4: Консолидация в соответствии с расположением на листе Excel

  1. 1 Убедитесь, что данные на каждом листе появляются в виде списка. Убедитесь, что вы удалили все пустые столбцы и строки, и что каждый столбец помечен соответствующей информацией.
    • Добавьте и расположите каждый диапазон столбца в отдельном листе. Однако, не добавляйте диапазоны на главном листе, который вы планируете консолидировать.
    • Выделите каждый диапазон и назовите их, выбирая вкладку Formulas, а затем стрелочку расположенную возле Name a Range. Введите имя диапазона в поле Name.
  2. 2 Приготовьтесь к консолидации данных Excel. Кликните на левой верхней ячейке, где вы хотите разместить консолидированные данные с вашего главного листа.
    • Перейдите на вкладку Data с главного листа, а затем выберите группу Data Tools. Выберите Consolidate.
    • Получите доступ к перечню характеристик функции (Summary Function) из поля Function для создания настроек консолидации данных.
  3. 3 Введите названия диапазонов в Summary Function. Нажмите кнопку Add, чтобы начать процесс консолидации данных.
  4. 4 Обновите консолидацию данных. Выберите поле Links to Source Data, если хотите автоматически обновлять исходные данные. Снимите галочку в этом поле, если предпочитаете обновлять данные консолидации вручную.

Метод 2 из 4: Определите категории для консолидации данных Excel

  1. 1 Повторите задачи первого шага выше для настройки данных в виде списка. На главном листе нажмите на верхнюю левую ячейку, где вы хотите разместить консолидированные данные.
  2. 2 Перейдите в группу Data Tools. Найдите вкладку Data, а затем нажмите Consolidate. Используйте Summary function в поле Function, чтобы выбрать настройки для консолидации данных. Назовите каждый диапазон, а затем нажмите кнопку Add, чтобы закончить процесс консолидации данных. Повторите эту процедуру обновления консолидированных данных, описанную выше.

Метод 3 из 4: Используйте формулы для консолидация данных Excel

  1. 1 Начните с главного листа. Введите или скопируйте заголовки строк и столбцов, которые хотите использовать для консолидации данных Excel.
  2. 2 Выделите ячейку, где хотите консолидировать свои результаты. На каждом листе введите формулу, которая ссылается на ячейки, которые необходимо объединить. В первой ячейке, где вы хотите включи информацию, введите формулу, например: =SUM (Department A!B2, Department B!D4, Department C!F8). Чтобы консолидировать данные Excel включительно из всех ячеек, введите формулу, например: =SUM (Department A:Department C!F8)

Метод 4 из 4: Использование функции PivotTable

  1. 1 Создайте отчет сводной таблицы (PivotTable). Эта функция позволяет консолидировать данные Excel из нескольких диапазонов с возможностью реорганизации категорий при необходимости.
    • Запустите мастера сводных таблиц (PivotTable) и сводных диаграмм (PivotChart), нажав Alt + D + P на клавиатуре. Выберите Multiple Consolidation Ranges (несколько диапазонов консолидации), затем Next.
    • Выберите команду "I Will Create the Page Fields" и нажмите Next.
    • Перейдите в Collapse Dialog , чтобы скрыть диалоговое окно на листе. На листе выберите диапазон ячеек, Expand Dialog, затем Add. Ниже опции страницы поля введите 0 и выберите Next.
    • Выберите расположение на листе для создания отчета сводной таблицы PivotTable и нажмите Finish.

Советы

  • С опцией PivotTable также можете использовать мастера для консолидации данных листа Excel, используя поля: одна страница, несколько страниц или Нет страниц.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 883 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]