Главная » 2015 » Август » 25 » Как комфортно переночевать вне дома
05:24
Как комфортно переночевать вне дома

Как комфортно переночевать вне дома

Идея переночевать вне дома подразумевает под собой массу удовольствия. Но когда телевизор выключен, бой подушками закончен и всем уже хочется спать, сталкивались ли вы с ситуацией, когда в час ночи вы одиноко сидите в темноте не в состоянии заснуть, потому что хотите домой? В такой ситуации нет ничего необычного. Возможно, приведенные ниже советы помогут вам проводить ночи вне дома с большим комфортом и без излишних переживаний.

Шаги

  1. 1 Если вас пригласили переночевать/остановиться на время ваши друзья или знакомые, в первую очередь спросите себя, хотите ли вы этого на самом деле. Не бойтесь оскорбить чувства приглашающей стороны. Вы можете также отправиться домой еще до предполагаемой ночевки, получив удовольствие от общения в течение дня.
  2. 2 Обсудите предполагаемую ночевку с вашими родителями/опекунами. Если вы решились попробовать остаться на ночь вне дома, то, возможно, полезно будет договориться о том, как вы сможете вернуться домой в случае необходимости. Однако будем надеяться, что такой необходимости не возникнет.
  3. 3 Выясните, что конкретно вас беспокоит в связи с пребыванием вне дома. Возможно, у вас наблюдаются проявления страха разлуки, состояния, при котором вы боитесь оказаться вдали от ваших родителей. Или вас может волновать то, что происходит дома в ваше отсутствие. Может быть очень полезно выяснить конкретную причину вашего дискомфорта.
  4. 4 На пути на вечеринку/ночевку расслабьтесь и не волнуйтесь о том, что может произойти позже. Мысли о том, как вы будете расстроены посреди ночи, только поспособствуют возникновению подобной ситуации. Постоянно думая о возможном дискомфорте, вы только еще больше настраиваете себя негативным образом. Вместо этого сосредоточьтесь на удовольствии, которое вы получите от общения с вашими друзьями/родственниками. Они пригласили вас в свой дом для того, чтобы хорошо провести вместе время.
  5. 5 Когда веселье заканчивается и пора идти спать, постарайтесь сосредоточиться на событиях следующего дня, а не на желании отправиться домой. Если у вас появилось чувство беспокойства или огорчения, сделайте дыхательные упражнения: глубоко вдыхайте в течение 4 секунд, задержите дыхание на секунду и затем выдыхайте в течение 7 секунд. Повторяйте до тех пор, пока вы не успокоитесь.
  6. 6 Возможно, вы просто не устали. Если можно включить свет, то попытайтесь почитать "спокойную" книжку. Поделайте дыхательные упражнения.
  7. 7 Не думайте о ваших родителях. Этот совет может показаться странным, но если причина вашего беспокойства в том, что вы скучаете по своим родителям/опекунам, то попытайтесь не думать о них. Подумайте лучше о хорошей песне или о любимой телевизионной передаче.
  8. 8 Напомните себе, что до восхода солнца осталось всего несколько часов. Тогда новый день уже начнется, и вы сможете сказать себе, что справились с задачей переночевать вне дома. Если вам все еще хочется домой, то подумайте, какую радость вы испытаете утром!
  9. 9 Позвольте своим мыслям медленно течь, не заставляйте себя задерживаться на каких-то из них. Посчитайте овец, в конце концов.
  10. 10 Избегайте приема лекарственных препаратов. Только если многочисленные попытки заснуть, используя вышеперечисленные советы, провалились, то можно попытаться воспользоваться безрецептурными снотворными препаратами.
  11. 11 Обсудите возможные проблемы с вашими друзьями. Это как раз то, зачем нужны друзья. Возможно, им тоже сложно ночевать вне дома или они раньше сталкивались с подобной ситуацией. Они могут просто держать это в секрете. Если вы не можете заснуть, поговорите с ними. Это вас успокоит и вы скоротаете время. Однако попытайтесь не разбудить их родителей/хозяев дома.
  12. 12 Возможно, вам удастся заснуть в постели вашего друга и рядом с ним вам будет комфортнее.
  13. 13 Спросите, есть ли свободная кровать. Иногда проблема заключается в банальном неудобстве. Трудно заснуть в спальном мешке или на раскладушке.
  14. 14 Не стесняйтесь принести с собой вашу любимую мягкую игрушку. У большинства людей они есть. Спросите себя, кого это действительно волнует, если вы спите со своим любимым плюшевым мишкой?
  15. 15 Наконец, хорошо повеселитесь. Не берите в голову эту проблему, которая, в принципе, и не является проблемой. Помните, что все относительно. Посмотрите на то, сколько людей прочитали эту статью для того, чтобы чувствовать себя лучше. Не скрывайте ваших переживаний - вы далеко не единственный.

Советы

  • Помните, что даже если вам не удалось хорошенько выспаться, вам удалось переночевать вне дома.
  • Получите удовольствие! Возможность переночевать вне дома дает очень интересный опыт. Поначалу может быть страшновато, но с каждым разом становится все легче.
  • Думайте на приятные вам темы.
  • Если вам непременно нужно позвонить домой, то обратитесь к одному из взрослых хозяев дома. Объясните проблему и скажите, что хотите позвонить домой. Отговорка "я плохо себя чувствую" применяется часто, но слишком легко можно доказать, что она не соответствует действительности, так что лучше сказать правду. Скорее всего, вас поймут и помогут связаться с родителями/опекунами.
  • Попытайтесь не думать о доме. Это может быть сложно, но не думайте о том, что произойдет завтра. Сосредоточьтесь на происходящем сейчас.
  • Не позволяйте никому кроме ваших родителей/опекунов настоять на том, чтобы вы остались ночевать вне дома или заставить вас почувствовать вину за то, что вам не хочется этого делать.
  • Попытайтесь проснуться пораньше в тот день, вечером которого вы отправляетесь в дом вашего друга. Тогда к вечеру вы устанете в достаточной степени.
  • Иногда просто нужно знать, чем занимаются родители. Просто позвоните им и спросите, что они делают, по-дружески поговорите с ними.
  • Придумайте забавные (возможно, даже глупые) темы для занятий/рассказов. Иногда это помогает избавиться от страхов.
  • Избегайте большого количества кофеина и сахара после 3 часов дня. Их избыточное потребление может помешать вам уснуть и заставит бодрствовать до поздней ночи.
  • Не делайте трагедии из того, что вам пришлось вернуться домой ночью. Это всего лишь одна попытка переночевать вне дома. Если вам не нравится спать в чужом доме, то вам необязательно это делать. Просто получите удовольствие в течение дня!
  • Если ничего не помогает, то подумайте о вещах, которые вам не нравятся дома. Если вы нарисуете в достаточной степени негативную картину, то, возможно, вам не захочется туда возвращаться и на следующий день.
  • Если вы беспокоитесь о родителе-алкоголике и о том, что он может устроить дома, то помните, что тот, кто находится дома вместе с ним, знает, что предпринять в такой ситуации и, возможно, уже был в такой ситуации раньше.

Предупреждения

  • Если у вас есть выбор, не заставляйте себя ночевать вне дома, чтобы не чувствовать себя разбитым весь следующий день.
  • Если вы не хотите ночевать в чужом доме потому, что вас там обижают, вы не чувствуете себя там спокойно и в безопасности, то не оставайтесь только для того, чтобы не обидеть хозяина. Поблагодарите за предложение и откажитесь, а позже расскажите об этом вашим родителям/опекунам/близким родственникам или друзьям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]