Главная » 2015 » Август » 24 » Как комбинировать узоры
05:19
Как комбинировать узоры

Как комбинировать узоры

2 методика:Разбираем основыПробуем комбинировать безотказные рисунки

Смело готовы изменить свой стиль, научившись смешивать различные рисунки на одежде? Комбинирование однотонного и цветочного или полосатого и в горошек – свежий способ принести больше возможностей в ваш гардероб или декор дома. См. Шаг 1 и далее, чтобы научиться смешивать рисунки на одежды, не противореча законам стиля.

Шаги

Метод 1 из 2: Разбираем основы

  1. 1 Повторяйте цвета. Наиболее существенным, что нужно помнить, когда вы комбинируете рисунки в одежде, заключается в том, что они должны иметь, по крайней мере, один общий цвет. Повторяя цвета разных элементов гардероба, вы поможете этим рисункам дополнить друг друга, а не противоречить. Цвета могут объединить два совершенно разных рисунка и превратить их в нечто, что словно было создано друг для друга!
    • Одним из способов повторения цветов рисунка является выбор двух рисунков с одним доминантным цветом. Например, у вас может быть полосатая юбка цвета лайма и что-то с рисунком турецкого огурца на таком же лаймовом фоне.
    • Для более смелого вида, выберите не доминирующий цвет одного рисунка и сочетайте его с цветом вашего второго рисунка. Например, если у вас есть рисунок на ткани иката с оттенком розы, скомбинируйте его с одеждой в розовую клетку.
    • Цвета не должны в точности совпадать, но они должны быть достаточно близкими, чтобы было ясно, что они должны идти вместе.
  2. 2 Возьмите крупный рисунок и мелкий. Если у вас слишком много принтов одинакового размера, ваш наряд или домашний интерьер может в конечном итоге выглядеть навязчивым. Подумайте о рисунках с точки зрения их размера, а также выбирайте рисунки большого и маленького размера, чтобы сочетать их вместе. Рисунки в диапазоне разных размеров создают визуальную гармонию, а не головную боль.
    • Например, если у вас есть юбка с большим цветочным узором, попробуйте скомбинировать ее с тонкой полосатой кофтой или майкой наверх.
    • Если ваш диван в крупную клетку, используйте подушки с меньшим рисунком.[1]
  3. 3 Следуйте правилу 60-30-10. Если вы смешиваете три различных рисунка, стремитесь к тому, чтобы крупный рисунок занимал до 60 процентов вашего наряда, средний размер рисунка – 30 процентов наряда, и наименьший рисунок составлял оставшиеся 10 процентов наряда, в качестве акцента. Это уравновешивает общий вид рисунков, и они не слишком «давят».
    • Например, вы могли бы надеть юбку макси с большим цветочным узором, футболку с рисунком полоски средней ширины и ожерелье с небольшим красочным рисунком.
    • В вашем доме, попробуйте скомбинировать обои с большим, крупным рисунком со стулом или диваном с рисунком среднего размера и сделать акцент на подушки или абажуры с мелким рисунком.
  4. 4 Используйте однотонные вещи, чтобы разбавить вещи с рисунком. Иногда две вещи с рисунком просто нуждаются в чем-то однотонном, чтобы разбавить их. Выберите один цвет, который совпадает с рисунками, и расположите его между двумя рисунками, вместо того, чтобы наслаивать один рисунок на другой. Это дает глазу возможность отдохнуть, а не скакать туда и обратно между назойливых рисунков.
  5. 5 Смешайте два подобных рисунка. Рисунки, которые похожи по своим масштабам, но отличаются по цвету, могут прекрасно сочетаться друг с другом. Это отличный способ смешивать рисунки, особенно когда хотите сменить однотонную «униформу» после рабочего дня в офисе, на яркие принты на выходные.[2]
    • Например, если у вас есть верхняя часть персикового цвета в белый горох, попытайтесь скомбинировать ее с черной юбкой в белый горох.
    • В доме попробуйте поработать с 2-3 различными рисунками клетки в одной комнате.
  6. 6 Смешайте яркие узоры со слабоконтрастными. Еще один замечательный способ объединить разнообразные принты, это выбрать тот, который яркий и другой с низким уровнем контраста, например, в качестве нейтрального тона рисунок на ткани икат. Это позволяет создать интересный, законченный вид, не используя слишком много подавляющих цветов или рисунков.

Метод 2 из 2: Пробуем комбинировать безотказные рисунки

  1. 1 Рассматривайте полосы, как нейтральные. Полосы так легко сочетать с другими принтами, что их можно также рассматривать как нейтральные, как джинсовый цвет или черный. Когда вы в растерянности относительно того, как скомбинировать сложный рисунок с другим узором, просто выбирайте свой любимый цвет из тех, которые есть на рисунке и найдите его полосатую версию, чтобы добавить в качестве второго слоя. Верите или нет, но полосы легко комбинируются со всем от турецкого огурца, иката и до узора в горошек поэтому, когда вы сомневаетесь, пусть полосатые вещи всегда остаются в вашем резерве.
  2. 2 Комбинируйте горошек с клеткой или полосами. Круглый горошек компенсирует прямые линии в клетке и полосы, добавляя интереса к любому наряду или комнате. Выберите крупный горох и маленькие линии или большие линии и маленький горох, но помните, что лучше не смешивать два рисунка одинакового размера.
  3. 3 Комбинируйте два вида животного принта. Эксперты по стилю часто говорят, что «животное на животном» – отличный способ смешивать рисунки. Органические узоры в животных принтах таких, как леопардовые и тигровые полосы естественно великолепно смотрятся вместе. Не бойтесь использовать контрастные цвета, когда смешиваете подобные узоры животных.
  4. 4 Комбинируйте черно-белые узоры. Вы не сможете ошибиться, если смешаете два разных черно-белых узора, так что это отличный вариант для тех, кто новичок в искусстве комбинации узоров. Черно-белый горошек великолепно выглядит с черно-белыми полосами или клеткой. Черно-белая цветовая гамма в узорах всегда выглядит очень ярко и смело.[3]
  5. 5 Используйте аксессуары, чтобы было легче смешивать разные узоры. Если вы просто не уверены, будут ли хорошо смотреться эти цветочные брюки с верхом в турецкий огурец, попробуйте поэкспериментировать с комбинированием узоров используя аксессуары. Например, введите новый смелый узор в ваш гардероб на шарфе или ремне вместо блузки. Носите пару сережек с узором, а не покупайте яркий жилет, чтобы посмотреть, как сочетаются цвета. Дома, используйте различные подушки, рамки для фотографий и коврики перед тем, как потратиться на новые обои или обшивку на диван. После того, как вы привыкнете к смешиванию и сопоставлению узоров, вы почувствуете, что работает, а что нет. [4]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 617 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]