Главная » 2015 » Май » 14 » Как комбинировать одежду
22:44
Как комбинировать одежду

Как комбинировать одежду

2 части:Выбирая вашу одеждуОбъединяя ваши наряды

Сочетание разной одежды из вашего гардероба может быть такой нервотрепкой, особенно по утрам, когда вы готовитесь идти в школу или на работу. Не волнуйтесь, как только разберетесь со всем этим, вы будете получать удовольствие от того, что быстро можете скомбинировать разные предметы вашего гардероба!



Шаги

Часть 1 из 2: Выбирая вашу одежду

  1. 1 Наведите порядок в вашем шкафу. В большинстве случаев, когда мы не знаем, что надеть или как скомбинировать все в красивый наряд, означает, что настало время привести ваш шкаф в порядок. Упорядоченные вещи в шкафу позволят легче найти одежду, которую вы хотите надеть вместе с другой вещью, а также это напомнит вам, что же именно хранится в вашем арсенале одежды.
    • Избавьтесь от всего, что вы почти никогда не носите. Нет смысла хранить что-либо, что вы надевали только один или два раза. Освободите пространство для тех вещей, которые вы носите.
    • Когда вы приведете в порядок содержимое шкафа, убедитесь, что можете легко достать до любой вещи в вашем гардеробе. Самый простой способ организовать их это разделить их на группы, так что все футболки вместе, все свитера вместе, все платья вместе, и так далее. Это упрощает их поиск, так как вы знаете, где будет каждый из предметов одежды.
    • 2 Убедитесь, что в вашем гардеробе есть основные предметы одежды на верхнюю часть. Вам понадобятся несколько основных верхних частей одежды, которые будут основой вашего гардероба. Эти вещи должны быть универсальными и модными в любое время. Лучше всего, чтобы ваши основные компоненты гардероба были в нейтральных цветах, таких как черный, темно-синий, белый и цвет слоновой кости, тогда вы с легкостью сможете сочетать их с другими элементами гардероба.[1]
      • Верхняя часть для повседневных нужд: это такие элементы гардероба, как футболки с коротким и длинным рукавом, кофточки и майки (которые особенно хорошо подходят для того, чтобы надевать их под свитера).
      • Несколько нарядных блуз. Блузки можно носить под блейзеры, кардиганы на пуговицах. Они могут придать немного шика в ваш наряд. Носите их с джинсами, с юбкой и сапогами, с ювелирными изделиями.
      • Добавьте свитера, кардиганы на пуговицах, пуловеры в нейтральных тонах, чтобы носить их вместе с вашими повседневными кофтами и блузками. Они превосходно подходят для нескольких слоев одежды, особенно если вы живете в местности с переменчивым климатом.
      • Хорошо если у вас есть базовые жакеты, такие как простой черный кожаный пиджак, нейтральное полупальто, легкий нейтральный плащ и пиджак. Можно носить только пиджак, если погода мягкая, словно весенняя, или с полупальто.
      • 3 Убедитесь, что в вашем гардеробе есть основные предметы одежды на нижнюю часть. К ним относятся джинсы, брюки и юбки, которые вместе с вашими кофтами и блузами составят основу гардероба. Опять же, следует выбирать одежду нейтральных цветов и стилей, которые всегда останутся в моде.
        • Брюки: вам понадобится пара джинсов (основная пара, чтобы вы смогли одеться на выход, а также удобные повседневные джинсы, в которых можно ходить по дому и чувствовать себя комфортно), какие-то модные брюки нейтрального цвета. Также для тех, кто живет в более холодных районах, прекрасно подойдут брюки из толстого твида.
        • Юбки: в своем гардеробе хорошо иметь пошитую на заказ юбку и юбку свободного кроя, в которой удобно. Есть хорошие юбки карандаш или юбки, которые лучше облегают, юбки, которые хорошо скроены, и юбки и более легкие, а для вашего удобства подойдут весенние юбки длиной до колен.
        • Платья: имейте несколько основных, нейтральных платьев, которые могут быть хорошей основой для любого наряда. Причиной того, что маленькое черное платье считают основой гардероба, можно назвать его многогранность. Вы можете придать ему нарядности или надеть по-простому, конечно, оно сочетается со всем. Если вам не нравится черный цвет, найдите простое платье морского, белого цвета или цвета слоновой кости.
        • 4 Соберите аксессуары. Аксессуары особенно могут привнести в ваш гардероб индивидуальности, не подавляя вас. Ремни, украшения, сумки, шарфы и чулочно-носочные изделия хороши в нейтральных тонах так же, как и в броском, ярком стиле. Яркий шарф с черной футболкой и узкими джинсами может стать веселым и легким нарядом.
          • Сумки: если вы предпочитаете конкретную цветовую палитру, (например, вы предпочитаете носить одежду зеленого, синего и серого цвета) возьмите сумочку дополнительного цвета (вроде цвета горчицы или золотого), чтобы немного «приправить» ваш ансамбль. Убедитесь, что ваши сумки тоже многофункциональные. Превосходно когда есть одна основная сумка на каждый день (такая, которая в нейтральных тонах и подходит к разной одежде), а также ряд сумок, которые вы используете для более конкретного случаях, например, для похода на концерт или для выхода в необычный ресторан.
          • Ювелирные изделия: ювелирные изделия подбирайте в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Вы должны будете выяснить, что вам нравится, и уже работать с этим. Может быть, вы предпочитаете более короткие и толстые украшения, геометрические ювелирные изделия, или жемчуг. Ювелирные изделия могут подчеркнуть ваш наряд, или может придать особое настроение вашему образу в зависимости от вашего стиля.
          • Ремни: к лучшим основным видам ремней относят широкие и узкие ремни. Если вы покупаете их в нейтральном цвете или контрастном к вещам в вашем гардеробе, то они могут стать отличным дополнением к вашему наряду. Широкие ремни хорошо смотрятся почти на каждом, конечно, если вы найдете правильный размер. Если ваш наряд выглядит немного скучным, используйте тонкий поясок, чтобы придать ему немного яркости.
          • Шарфы: они как функциональны (могут быть теплыми и уютными), так и модный элемент. Здорово если у вас будет несколько нейтральных шарфов, но вы также можете добавить к ним шарфы с узорами, которые вам нравятся, и шарфы ярких цветов.
          • Чулочно-носочные изделия: к ним относятся колготки, леггинсы и носки. Купите несколько чисто черных или телесных колгот, которые будете носить с юбками и платьями. Приобретите леггинсы в нейтральных тонах и носки, которые подходят к вашей обуви (белые носки с черными балетками, например, могут выглядеть немного странно). Вы также можете купить более веселые чулочно-носочные изделия такие, как блестящие серебряные колготки, или леггинсы с рисунком галактик. Вы можете носить их с маленьким черным платьем, хорошим кардиганом и какими-то интересными серьгами.
          • 5 Купите универсальную обувь. Обувь действительно важна, чтобы завершить веселый и удобный наряд. Вам понадобится обувь в различных стилях, в качестве основной обуви в вашем гардеробе, которая легко подойдет при создании наряда. Разная обувь лучше подходит к различным предметам одежды. Вот, что нужно запомнить, легкая цветная обувь (особенно белая) может очень быстро испачкаться, поэтому убедитесь, что все просчитали при выборе цвета вашей обуви!
            • Балетки хорошо смотрятся с джинсами, юбками и платьями. Они могут быть нарядными или нет, в зависимости от случая. Хорошо иметь, по крайней мере, одну нейтральную пару балеток (снова; нейтральные цвета!) и несколько пар обуви, которая более впечатляющая, например, оригинальные балетки из красной кожи или блестящие серебряные.
            • Сапоги особенно важны, если вы проживаете в холодной местности. Вы можете купить удобные черные или серые сапоги, или какие-нибудь классные сапоги на каблуках, которые подойдут к джинсам или платью. Высокие сапоги действительно превосходно смотрятся с узкими джинсами и с юбками.
            • Повседневные кроссовки для тех свободных джинсов, которые у вас есть. Вы можете носить и с юбками или надевать их, когда собираетесь совершить реально долгую прогулку. Они удобные, и вы можете выполнять в них работу по дому или саду (вы ведь не хотите, чтобы ваши хорошие вещи испачкались).
            • 6 Найдите какие-то предметы, которые будут вас выделять из толпы. Это то, что есть только у вас. Это могут быть ювелирные изделия, чулочно-носочные изделия, обувь, шарфы или все вышеперечисленное. Они по-другому скрасят ваши нейтральные наряды и сделают их более интересными и индивидуальными.
              • Например, у вас может быть яркое цветочное платье, которое вы носите с черными леггинсами, черными высокими сапогами, зеленым кардиганом (в соответствии с цветом стеблей цветов на платье) и серым шарфом. Или вы можете быть действительно смелой и носить платье с малиновыми туфлями-лодочками.
              • Другим примером может стать фиолетовая блузка, которую вы носите с джинсами, чтобы одеться по-простому, или с черной юбкой-карандаш и серыми ботинками.

              Часть 2 из 2: Объединяя ваши наряды

              1. 1 Поработайте вокруг одной вещи. Хороший способ легче создать наряд, это выбрать один предмет гардероба и построить весь наряд вокруг этого элемента. Обычно этой вещью оказывается одно из украшений, но это не обязательно.[2]
                • Например: Если вы хотите продемонстрировать большое великолепное ожерелье, наденьте простую, нейтральную футболку с вырезом, на котором видно это ожерелье. Соедините это с джинсами и парой балеток. Таким образом, ожерелье выступает в качестве наиболее важной части наряда, так как больше нет ничего, чтобы отвлекало от него внимание.
                • Вы также можете обыграть наряд вокруг определенного цвета. Так, например, одну неделю вы могли бы носить каждый день что-то красное, и составлять наряды вокруг этого цвета, а на следующей неделе вы можете переключиться на зеленый цвет. Например, вы можете сочетать красную юбку с черной блузой, колготки морского цвета, черные ботинки и голубые ювелирные изделия.
                • 2 Определите свою «униформу». Это означает, что необходимо подобрать два или три основных ансамбля, которые вы любите носить, и положить их вместе, используя эти наряды как основу, время от времени корректируя что-либо. Это должны быть наряды, в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно.[3]
                  • Например, вам нравится такой ансамбль: узкие джинсы (черные и джинсовые), несколько различных футболок (как с длинным, так и с коротким рукавом) с различной обувью (например, вы могли бы надеть этот наряд с парой ботильонов или балетками). Если вы часто носите джинсы, вы можете видоизменять наряды, немного засучив манжеты (хорошо подходит для весны или лета).
                  • Вы можете носить джинсы и свитера или юбки и свитера. Это дает вам больший диапазон. Цвет и тип свитера может меняться, и вы можете дополнять его различными ювелирными изделиями, шарфами и обувью, но основой наряда будут либо джинсы и свитер или юбка и свитер.
                  • 3 Комбинируйте. Комбинирование одежды – это основа для выбора разных нарядов на каждый день. Таким образом, вы не должны постоянно носить одну и ту же футболку и джинсы, которые вы всегда носите (хотя это совершенно нормально, если это то, что вы любите).[4]
                    • Черный пиджак в качестве примера: вы могли бы надеть пиджак с джинсами, белой футболкой, яркой блузкой и балетками. Вы можете соединить пиджак с бледной весенней юбкой, ботинками и объемными украшениями. Или вы могли бы надеть пиджак на длительное, красочное летнее платье и обуть сандалии.
                    • Имея лишь 8 различных предметов одежды, вы можете скомбинировать множество нарядов. Выберите однотонную футболку или с принтом, джинсы, юбку, платье, кардиган, блузку и жилет. Вы можете носить принтованную футболку с джинсами, жилет и пару сандалий. Вы можете надеть платье, кардиган и тонкий пояс или платье, жилет и пару ботинок. Вы можете соединить юбку с каждым элементом для верхней части поочередно и надеть сверху либо жилет или кардиган. Добавьте еще ювелирные украшения, шарф и обувь.
                    • 4 Думайте в соответствии с сезоном. Вы можете менять свой гардероб с изменением времен года (если вы живете в местности, где это происходит). Сохраните теплые шарфы и свитера для осени и зимы вместе с вашими теплыми куртками.
                      • Необходимы сапоги, которые подойдут в прохладную погоду, в то время как балетки и сандалии вы будете носить в теплую.
                      • Цвета тоже могут меняться в зависимости от сезона. В теплое время года вы могли носить одежду более светлых цветов, чтобы придавать вам прохлады, и цветочные принты, чтобы отразить прелесть цветов. Зимой весело носить яркие цвета, особенно, если вы живете в темной или дождливой местности, чтобы ваш яркий золотой шарф или красное платье были вспышкой цвета в однообразных буднях.
                      • 5 Создайте коллекцию стилей. Когда вы попробуете составить наряды, комбинировать вещи и определите свой базовый стиль, сфотографируйтесь или запишите описание каждого наряда. Таким образом, вы сможете вспомнить, что хорошо смотрится вместе, а что не очень, так что вы в любой момент сможете либо воссоздать наряд, либо вспомнить, почему эти вещи не сочетаются.
                        • Это также поможет вам решить, что надеть, если вы чувствуете какую-то неуверенность. Просто просмотрите ваши фотографии нарядов и выберите тот, что вам понравился больше всего. Вы будете чувствовать себя уверенно и хорошо выглядеть, выбирая этот наряд.
                        • 6 Ищите идеи для нарядов. Всюду ищите идеи для ваших нарядов. Смотрите на манекены в витринах магазинов, просматривайте каталоги и журналы мод, когда идете на прогулку, посмотрите на то, что носят другие люди. Это даст вам новые идеи комбинации одежды, которые вы можете попробовать на себе.
                          • Вам не обязательно выходить на улицу и покупать все новые вещи, основываясь на нарядах, которые вы видели в журналах или на улице. Вместо этого, пройдитесь по своему гардеробу и посмотрите, какая одежда у вас уже есть, что вы можете использовать, чтобы воссоздать такой же внешний вид. Таким образом, вы не будете в точности копировать тот образ, а наложите свой собственный стиль на него.
                          • 7 Экспериментируйте. Это наиболее важная часть объединения разных вещей в целостные наряды и, особенно, когда хотите грамотно их объединять. Вы должны попробовать различные стили и одежду и образы, прежде чем найти те, которые вам действительно нравятся.
                            • Повторно надевайте только те наряды, которые вам понравились и в которых вы чувствуете себя комфортно и уверенно. Комфорт и уверенность являются ключевым фактором, если хотите хорошо выглядеть.

                            Советы

                            • Высказывание комплиментов одежде, аксессуарам или макияжу других людей, поможет вам чувствовать себя хорошо! И это продемонстрирует всем, что вы чувствуете себя комфортно в том образе, в котором находитесь.
                            • Просматривайте ассортимент магазинов поношенной одежды и благотворительных магазинов для подержанной одежды. Это дешевле, и вы можете найти великолепную и интересную одежду, которую можно добавить в ваш гардероб.
                            • Не всегда следуйте последним тенденциям моды, так как они слишком быстро меняются, чтобы придерживаться их. Носите то, в чем вы чувствуете себя комфортно!

                            Предупреждения

                            • Вы можете потратить огромные деньги, покупая новую одежду поэтому, сначала просматривайте всю имеющуюся одежду в вашем гардеробе!
                            • Если вы хотите перешить вашу одежду под стать нынешним тенденциям моды, будьте осторожны со швейными иголками!
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 488 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]