Главная » 2015 » Август » 17 » Как клонировать жесткий диск ноутбука используя Macrium Reflect Free
01:27
Как клонировать жесткий диск ноутбука используя Macrium Reflect Free

Как клонировать жесткий диск ноутбука используя Macrium Reflect Free

И так, у вас новый ноутбук и вы хотите клонировать жесткий диск? Или, может быть, вы хотите сделать теневое изображение главного HDD ноутбука с целью резервного копирования? Независимо от причины, эта статья расскажет вам, как клонировать жесткий диск ноутбука, используя Macrium Reflect Free.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что у вас есть дополнительный жесткий диск (внутренний или внешний), который имеет тот же объем или больше чем ваш основной жесткий диск. Если вы решите использовать внутренний жесткий диск, убедитесь, что ваш ноутбук может поддерживать другой внутренний жесткий диск. Кроме того, вы должны убедиться, что вы сможете установить дополнительный HDD на ноутбук.
  2. 2 Загрузите и установите Macrium Reflect Free.[1]
  3. 3 Подключите к ноутбуку HDD.
    • Если вы решили использовать внутренний жесткий диск, убедитесь, что ваш ноутбук выключен, отключен от сети и извлеките аккумулятор. Нажмите кнопку питания в течение 20 секунд, прежде чем открывать что-нибудь. Вы же не хотите, чтобы материнская плата или жесткий диск сгорели.
  4. 4 После того, как вы убедились, что у вас достаточно места на новом жестком диске, откройте Macrium Reflect Free и выберете только разделы оригинального HDD, которые вы хотите клонировать. Например, если у вас 3 раздела и вы хотите сделать резервное копирование операционной системы, то выбирайте только раздел Windows.
  5. 5 Нажмите «Клонировать этот диск».
  6. 6 Откроется еще одно окно, просто выберите диск, который вы копируете. В нижней части окна нажмите «Далее», а затем «Завершить» и программа будет клонировать ваш жесткий диск.
  7. 7Попробуйте загрузиться с нового HDD, если необходимо, то создайте образ загрузочного диска.

Что вам понадобится

  • Жесткий диск, который способен вместить все данные с HDD ноутбука и даже больше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]