Главная » 2015 » Август » 17 » Как клонировать жесткий диск
01:25
Как клонировать жесткий диск

Как клонировать жесткий диск

Клонирование жесткого диска - это процесс создания резервной копии (образа) всего диска в целях восстановления системы. Norton Ghost является одной из самых популярных программ для клонирования дисков.

Шаги

  1. 1 Подключите внешний жесткий диск к компьютеру. Откройте окно «Компьютер» и убедитесь, что внешний жесткий диск отображается в списке дисков.
  2. 2Купите программу Norton Ghost или скачайте ее пробную версию с сайта http://norton-ghost.en.softonic.com/
  3. 3 Закройте все активные приложения и программы, включая браузер. Также проверьте активные программы в системном трее (в правом нижнем углу экрана) и закройте их.
  4. 4 Установите программу. Для этого вставьте установочный диск в привод или дважды щелкните по скачанному файлу и следуйте инструкциям мастера установки.
  5. 5 Запустите программу Norton Ghost и в левой панели нажмите «Ghost Advanced»(Дополнительно). Затем выберите «Clone»(Клонировать). Откроется новое окно. Нажмите «Next»(Далее) для запуска настройки процесса клонирования (в новых версиях программы выберите «Copy hard drive»(Копировать жесткий диск) в инструментах или в меню задач).
  6. 6 Выберите диск, который вы хотите клонировать. Для этого в разделе «Source»(Источник) отметьте «Disk 1»(Диск 1) и выберите жесткий диск и соответствующие разделы (если они есть; удерживая CTRL, выберите несколько разделов).
  7. 7 В разделе «Destination»(Приемник) отметьте «Disk 2»(Диск 2). Прочитайте информацию под обоими разделами и убедитесь, что размер клонируемого диска меньше размера диска, на который будет сохранен клон. Нажмите «Next»(Далее). Или нажмите «Сancel»(Отмена), если информация на экране «Device Information»(Информация об устройстве) не соответствует вашим требованиям. Еще раз нажмите «Next»(Далее).
  8. 8 Проверьте информацию на экране «Important/Advanced information»(Дополнительная информация). Затем нажмите «Next»(Далее). На экране отобразится суммарная информация о поставленной задаче. Нажмите «Next»(Далее).
  9. 9 Нажмите OK или «Finish»(Готово), чтобы запустить процесс клонирования. После его завершения компьютер автоматически перезагрузится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 264 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]