Главная » 2015 » Май » 19 » Как хранить бананы чтобы они не перезрели
23:30
Как хранить бананы чтобы они не перезрели

Как хранить бананы, чтобы они не перезрели

3 методика:Хранение неочищенных банановХранение очищенных банановЧто можно приготовить из перезрелых бананов

Бананы становятся коричневыми по разным причинам. Когда вы храните очищенные бананы, кислород оказывает воздействие на ферменты бананов, и их мякоть становится темной. Когда бананы приобретают коричневый цвет снаружи, это происходит потому, что желтые пигменты банановой кожуры разрушаются, и шкурка становится бурой. [1] Научные знания о том, как поспевают бананы очень важны, чтобы сохранить плоды свежими, вкусными и съедобными. В этой статье вы найдете несколько способов, которые помогут вам предотвратить преждевременное созревание бананов.

Шаги

Метод 1 из 3: Хранение неочищенных бананов

  1. 1 Покупайте бананы, которые желтые в середине и зеленые на концах. Это означает, что они немного недозрелые.
    • Убедитесь, что на шкурке бананов нет коричневых точек и пятен. Вмятины и повреждения позволяют воздуху воздействовать на бананы, ускоряя процесс созревания.
    • Не покупайте бананы, которые уже желтые. Бананы перезревают очень быстро, и их можно хранить недолгое время.[2] По этой причине вы должны быть уверены, что покупаете бананы слегка зеленоватого цвета, это даст вам больше времени, когда бананы будут храниться до того, как перезреют.
    • 2 Храните бананы при комнатной температуре до того, как они поспеют. Старайтесь не держать их у источника тепла, оно ускоряет процесс созревания.
      • Не кладите бананы в холодильник до тех пор, пока они не созрели. Это может дать противоположный эффект, и шкурки бананов станут коричневыми еще быстрее. Это происходит потому, что холод разрушает клеточные стенки раньше времени, что вызывает выработку меланина, от которого шкурка становится черной. Самое смешное, что внутри бананы так и останутся незрелыми, потому что холод останавливает процесс созревания фруктов. [3]
      • 3 Подвесьте бананы на специальную вешалку для бананов. Так бананы не помнутся, и воздух не будет проникать через поврежденную кожуру. Вы также можете завернуть гроздь бананов в пищевую пленку.[4] Это ограничит количество поступающего воздуха, и бананы останутся свежими до следующей недели.
      • 4 Храните бананы отдельно от других фруктов. Фрукты и овощи выделяют специальный гормон, ускоряющий процесс созревания.
        • Хранение продуктов вместе может ускорить их созревание. Можно сказать, что они "заражают" друг друга. Растения выделяют натуральный гормон - этилен, который вызывает созревание. Фрукты и овощи, которые уже перезрели, выделяют больше этилена, чем в норме, вызывая быстрое перезревание других фруктов, если они находятся рядом.
        • Не храните бананы в герметичных пакетах. Это приведет к тому, что бананы поспеют быстрее, потому что этилен будет скапливаться внутри пакета.
        • 5 Когда бананы поспеют, положите их в холодильник. В этот момент процесс созревания уже начался, поэтому вы можете отсрочить перезревание, поместив фрукты в условия холодной температуры.
          • Чтобы остановить процесс созревания, вам нужно замедлить химические реакции, вызванные этиленом. Холодная температура замедляет циркуляцию этилена и тем самым защищает мякоть бананов от перезревания.
          • Не пугайтесь, если шкурка банана стала абсолютно черной. Это означает, что пигмент в шкурке банана изменил свой цвет, но это не имеет никакого влияния на свежесть самого банана. Такие бананы должны сохранить свой вкус и оставаться относительно твердыми.

          Метод 2 из 3: Хранение очищенных бананов

          1. 1 Положите очищенные бананы в герметичный пластиковый контейнер и поместите его в морозильную камеру. Вы сможете разморозить бананы, чтобы использовать их позже.
            • Хотя очищенные бананы лишены своей естественной защиты от доступа воздуха, если вы закроете их в герметичный контейнер, это ограничит количество поступающего кислорода. При отрицательной температуре выделение этилена намного ниже, чем при температуре в обычной холодильной камере.
            • В отличие от тех бананов, которые хранились в холодильнике, замороженные бананы вы не сможете съесть немедленно. Вам будет нужно оставить бананы при комнатной температуре не меньше, чем на час, чтобы они смогли разморозиться.
            • 2 Смажьте бананы соком лимона или лайма.[5] Кислота действует как консервант и позволяет бананам дольше оставаться желтыми.
              • Вам не нужно вымачивать бананы в лимонном соке. Даже если вы добавите больше лимонного сока, это не означает, что бананы будут храниться лучше. Вдобавок, ваши бананы станут слишком кислыми.
              • Если вы хотите заменить лимон чем-то сладким, возьмите сок ананаса, апельсина или яблока. В этих фруктах достаточно кислоты, чтобы защитить бананы от потемнения, и их не нужно разбавлять. Яблочный сок не имеет выраженного вкуса, поэтому он будет практически незаметен. Если вы планируете впоследствии смешать бананы с другими фруктами, то вы можете выбрать соответствующий сок для консервации.
              • 3 Погрузите очищенные бананы в раствор столового уксуса. В этом случае вы снова используете кислоту, чтобы сохранить бананы, но применяете укусу вместо фруктового сока..
                • Использование уксуса - это хорошая замена, потому что фруктовые соки слишком изменяют естественный вкус бананов. Добавьте четверть стакана столового уксуса на один стакан воды. Погрузите бананы (целые или нарезанные на кусочки) в раствор на 3 минуты.
                • Старайтесь не оставлять бананы в растворе уксуса дольше, чем на 3 минуты. Если бананы будут находиться в растворе слишком долго, их поверхность станет мягкой, и они приобретут устойчивый вкус уксуса, который, конечно, гораздо менее приятный, чем вкус лимонного или лаймового сока.
                • 4 Замочите бананы в водном растворе витамина С. Если у вас нет дома других фруктов или уксуса, растворенный в воде витамин С поможет вам достичь того же эффекта.
                  • Ложкой измельчите таблетку витамина С и высыпите его в стакан воды. Хорошо размешайте содержимое стакана и погрузите в эту жидкость бананы на несколько секунд.
                  • Особенно хорошо для этих целей подходит шипучий витамин С. Положите таблетку в стакан с водой. Когда таблетка растворится полностью, размешайте раствор и погрузите в него бананы на несколько секунд.

                  Метод 3 из 3: Что можно приготовить из перезрелых бананов

                  1. 1 Испеките банановый хлеб. Даже если вам не удалось сохранить все бананы от перезревания, это не означает, что вы не сможете приготовить из них вкусное угощение.
                    • Банановый хлеб получается особенно вкусным и ароматным, когда вы готовите его из перезрелых бананов. Если вам кажется, что бананы "безнадежны", то банановый хлеб будет правильным решением.[6]
                    • На самом деле бананы остаются съедобными намного дольше, чем принято считать. Пока ваши бананы не покрылись плесенью, на них не поселились дрозофилы и не отложили свои яйца, они остаются вполне съедобными, неважно насколько они темные и мягкие.
                    • 2 Приготовьте бананово-яблочный густой коктейль Бискофф. положите переспелые бананы в блендер, добавьте остальные ингредиенты и приготовьте вкусный напиток.
                      • Все, что вам понадобится, это 1 переспелый банан, половинка яблока, очищенного и без сердцевины, 4 печения Бискофф, или любого другого печенья без начинки, щепотка корицы половина чайной ложки ванильного сахара, один стакан молока и пригоршня кубиков льда.
                      • Сначала поместите в блендер печенье, банан и яблоко и измельчите. Затем добавьте остальные ингредиенты и продолжайте измельчать. Вы можете добавлять молоко до тех пор, пока не получите коктейль нужной густоты.
                      • Для более густой текстуры, добавьте в блендер овсяные хлопья и измельчите их. Так ваш коктейль будет более питательным и в нем будут хрустящие кусочки. [7]
                      • 3 Приготовьте замороженное банановое мороженое Фостер. Банановый фостер - это популярное лакомство в Новом Орлеане, и вы сможете без труда приготовить его.[8]
                        • Вам понадобиться 2 больших, очень спелых банана, порезанных на тонкие кусочки, 2 чайных ложки коричневого сахара, 1 столовая ложка масла, половина чайной ложки корицы, 120 миллилитров натурального йогурта; 120 миллилитров молока; 1 чайная ложка ванильного сахара и 1 ложка рома .
                        • Сначала положите в небольшую миску бананы, сахар, масло и корицу и нагревайте в течение 30 секунд, пока бананы не станут мягкими. Перемешайте получившуюся смесь. Подождите, пока бананы остынут, потом положите их в блендер, и добавьте йогурт, молоко, ванильный сахар и ром. Хорошенько взбейте. Налейте получившуюся смесь в формы для мороженого и поставьте их в морозильную камеру на несколько часов, пока мороженое полностью не замерзнет. Достаньте их из формы, когда будете подавать к столу.[9]
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]