Главная » 2015 » Май » 19 » Как хорошо сыграть в Unreal Tournament
23:28
Как хорошо сыграть в Unreal Tournament

Как хорошо сыграть в Unreal Tournament

2 методика:Однопользовательский режим турнирного соревнованияУловки/основные советы

Unreal Tournament – новаторский шутер от первого лица, который вы, возможно, знаете. UT был выпущен в 1999 году и известен до сих пор как одна из лучших игр всех времен. Никто не сможет назвать себя настоящим геймером, если он не играл в UT. А эта статья поможет вам стать чемпионом в турнире.

Шаги

Метод 1 из 2: Однопользовательский режим турнирного соревнования

  1. 1 Выставите настройки. Зайдите в меню настроек → предпочтительные настройки экрана, настройка управления, графики и всего остального, что понадобится для удобства в игре. Установите удобные для вас настройки клавиатуры. Запомните, что даже кажущиеся незначительными вещи, такие как звук и графика, играют немаловажную роль — все будет зависеть от того, «погружены» вы в игру или нет.
  2. 2 Тренировка . Режим игры «Практика» создан для того, чтобы вы поднаторели в умениях и привыкли к игре. Выберите подходящую карту, установите уровень ботов (если играете впервые, то выберите «новичок») и испытайте только что установленные настройки управления. На данном этапе также можно выставить дополнительные настройки по себе. Меняйте уровни сложности! Если «новичок» слишком прост для вас, то смените его на «средний» и так далее. Экспериментируйте. Как только вы почувствуете, что уже достаточно потренировались, переходите к следующему шагу, но не забывайте практиковаться между играми, ведь тяжело в учении, а в бою легко!

  3. 3 Начните Турнир. Вот где начинается однопользовательский режим. Сначала можно создать персонажа. Выберите наиболее импонирующие вам команду, внешность, имя и уровень сложности — все, чем вы занимались в режиме тренировки. Эти наставления донесут до вас всю суть игры.

  4. 4 Играйте. Теперь вы не один. Начните дэсматч. Первый уровень кажется крайне простым, но десматчи становятся все сложнее с каждым уровнем, а после трех игр разблокируется новый уровень. Игра будет долгой и потребует немало терпения (и боеприпасов) для того, чтобы продвинуться в чемпионате. По ходу игры ваш стиль игры улучшится — со временем вы узнаете, какое оружие лучше всего подходит для вашего стиля игры, какой режим игры самый веселый для вас, как преодолевать различные препятствия и так далее. Все это очень важно, запомните это и по продвижении в чемпионате вы заметите продвижение в игре. Прочитайте советы и уловки ниже, практикуйтесь. И не забывайте — по прохождении каждого режима игры выдают трофей, так что продолжайте расстреливать этих ботов.
    • Штурм. Со временем, вам придется встретиться с довольно сложным режимом игры — штурмом — который может потребовать немало умений, но равнодушным не оставит. Уровни штурма это чаще всего список заданий, которые вам необходимо выполнить на вражеской базе — уничтожение ли системы управления или нажатие кнопки — за определенный период времени, а после «зачистки», защищать базу также определенное количество времени. Может показаться легко, однако давление, которое оказывает истекающее время и боты, разносящие вас ракетами, скорее всего расстроят вас. Обязательно просмотрите вступление к штурму, это научит вас базовым умениям, изучению целей в каждой игре. Однако стратегия — нечто другое, нечто более сложное. В штурме вы начинаете в атакующей команде – это самая сложная часть. Как оговаривалось ранее, для каждого уровня есть своя стратегия. Спринт (простой бег вперед к цели через толпу врагов) может быть выходом, но на более высоких уровнях сложности делать так станет труднее. Не забывайте отдавать приказы товарищам по команде - V (по умолчанию) и переговаривайтесь, как бы бесполезно это не выглядело, но это работает.

      • AS-Frigate. Будучи первой картой в режиме штурма, она не заставит вас задумываться об особой стратегии. В корабль можно войти через дверь, охраняемую автоматической пушкой или через подводный вход, вырезанный в днище корабля. Подводный вход обычно менее охраняем. Лучше всего будет входить здесь и сразу проходить к длинному коридору. По пути наверх, прихватите пулемет или осколочную пушку — не надо ходить с одним только пистолетом. Так, компрессор обычно охраняет вся вражеская команда, так что опасайтесь. Выстрелите несколькими осколочными снарядами во врагов. Если там лишь малая часть команды, то можно выбрать самый простой путь — быстро выпрыгнуть в комнату и дать пару выстрелов по большому стеклу компрессора. Как только вы уничтожите компрессор, торопитесь к лестнице и на высшую точку корабля (лучше всего добраться туда раньше противников). Наверху, в комнате управления, вы должны увидеть большую красную кнопку. Бегите к ней и дело сделано. Оборонительная стратегия не должна быть особо сложной для понимания — забирайтесь наверх, к автоматической пушке, и отстреливайте каждого врага, ступившего на мост. На нижних уровнях сложности боты никогда не додумываются проплыть под водой.
      • AS-HiSpeed. Поезд, наверное, самая простая карта в режиме. Все, что вам нужно сделать, как члену нападающей команды — добыть антигравитационные ботинки как можно скорее после высадки с вертолета. Они сразу же слева, у бортика, вы их наверняка не пропустите. После этого, бегите по поезду, собирая броню и накладки на бедра (постарайтесь не прыгать). Когда вы достигнете большой платформы перед машиной 3 (на самом деле, первая машина) (вы должны заметить несколько врагов, стоящих неподалеку), прыгайте на нее. Если платформа та, которая нужна вам, в ее середине вы увидите лужу странной зеленой жидкости. Не перепрыгивайте ее! Постарайтесь маневрировать без перепрыгиваний лужи и падений в нее. После того, как пройдете лужу, бегите к краю платформы. С края прыгайте на машину 3. Вы должны увидеть автоматическую турель на ней — не бойтесь, однако она доставит немного боли. Повторяю, воздерживайтесь от прыжков, но старайтесь (хоть немного) уклоняться от пуль. Бегите к машине 2 и прыгайте на нее. Ваши антигравитационные ботинки должны истощиться к этому моменту (3 прыжка), так что после того, как вы оказались на краю этой, сразу прыгайте на край машины 2 и входите в первую. Быстро взбирайтесь по лестнице и бегите вперед. В конце вы должны увидеть рубильник, открывающий дверь в комнату управления. Сразу после того, как опустите рубильник, впрыгивайте в красную комнату. Подбегите к контрольной панели и вы выиграли. Если вы сделали все с первого раза, без единой смерти, то вы должны уложиться ровно в минуту. При защите, спрячьтесь у входа в машину 3. Матч должен закончиться очень быстро.
      • AS-Rook. Замок может стать настоящим вызовом, ведь, на самом деле, мало какую стратегию можно придумать для этого уровня. Теперь все зависит от точности и умений. Вы начнете в комнатах замка. Подбирайте оружие, делайте это быстро. Если вы пройдете через большую дверь, то окажетесь снаружи, и, обычно, там стоит настоящий частокол из врагов прямо перед вами. Перво-наперво, спринт не поможет. Вы вряд ли доберетесь до рычага управления входом одним куском. Лучше всего будет подобрать пулемет в комнате и расстрелять врагов с дистанции, по одному. Быстро бегите к колесу/рубильнику, он откроет вход в библиотеку. Входите в дверь и бегите через коридор (не забирайтесь наверх), пока не увидите высокую лебедку. Подбегите к ней и немного выше вас вы увидите цепи. Стреляйте по ним, пока не сломаете обе. Теперь, для сохранения времени, вы можете либо убить себя, либо дать врагу это сделать. Как только пройдете респаун, бегите через ту же дверь, с которой начали (в комнатах). Слева от вас должна быть ниша с рубильником. Подбегите к нему. Огромные главные двери теперь должны открыться, сбегите из замка и бегите, пока не увидите водопад.
      • AS-Mazon. И снова, сложность этого уровня зависит от вашего уровня умений, однако его следует пройти в более «скоростной» стратегии. Вы можете начать игру, поднимая все оружие, которое увидите перед собой и быстро побежать мимо автоматических пушек, стреляющих по вам. Когда минуете пещеру и увидите игроков, прячущихся на строении, возьмите в руки снайперскую винтовку и, не дав врагам заметить вас, раздайте каждому по хедшоту. Когда останется 1-2 врага, бегите к воротам. Уничтожьте два противовеса на воротах с помощью ракетницы и входите в здание. Здесь вы, если играете на сложности «новичок», можете просто взбежать наверх и найти рубильник, открывающий вход в реакторный зал, но если вы пойдете медленно, то убейте сначала несколько врагов, поднимитесь наверх и откройте главные ворота (те, которые вы видели в начале, где стреляли пушки) и, если вы умрете, появится путь в здание покороче. Еще раз, найдите рубильник, открывающий вход в реакторный зал, поверните его и войдите в большую комнату через открывшиеся в стенах двери. Вы увидите большой сияющий кристалл — уничтожьте его и вы закончите уровень.
      • AS-OceanFloor. Захватить подводную базу может быть сложно. Лучше всего вам будет разработать собственную стратегию для данного уровня, так как местоположение врагов варьируется в зависимости от уровня сложности. Только запомните, что терминалы могут быть уничтожены в любом порядке. При игре на «новичке», бег может быть вариантом. Оборона — вот где подвох. Даже на «среднем» уровне вы можете обнаружить себя просто бегающим по базе, пока враг уничтожает терминалы один за другим. Есть несколько входов на базу, так что прятаться у одного из них — не лучшая затея. На низких уровнях сложности, хорошим выбором может быть защита одного определенного терминала (первый и четвертый подходят для этого лучше всего).
      • AS-Overlord. Последний «штурмовой» матч. Эта карта больше зависит от подборов и скорости, нежели от тактики, но есть кое-какие простые советы — эта карта не самая легкая. Сразу же после начала, подберите все оружие в лодке. Немного отойдите от нее, возьмите снайперскую винтовку, сделайте несколько хедшотов, прежде чем бежать вперед. На бегу поднимите взгляд и найдите точку, где сияет яркий свет. Это пушка, стреляющая мортирными снарядами, способными разорвать тело на куски. Берегитесь проносящихся мимо снарядов. После достижения плацдарма, спуститесь вниз и возьмите в руки пулемет. Там вас будет ждать группа врагов. Ваша задача сейчас — разнести бойлерную, если вы сумеете это сделать, то она станет вашей новой точкой респауна. Обязательно подберите всю броню и все оружие, в особенности осколочную пушку. Теперь вы одни. Еще раз, возле комнаты управления оружием будет вражеский заслон, но вы расправитесь с ними скоро. Бегите в комнату управления и стреляйте в панель управления. Это должно закончить матч. Защита на данной карте не будет сложна — вы окажетесь в комнате с телепортом, который вы будете направлять по всей базе. Удачи. Теперь у вас должен быть отличный трофей за штурм.
      • Последний матч.Да, после пяти сложных режимов игры, вы наконец-то достигли уровня «Hyperblast». Вы встретитесь с чемпионом турнира, Ксаном Кригором, в смертельном поединке один на один. Будьте осторожны, этот уровень может быть сложен даже на «новичке», однако все, что от вас требуется — терпение. Изучите карту, выясните любимые места Ксана, какие бонусы он подбирает в первую очередь — это зависит от уровня сложности — и разработайте свою собственную стратегию. Если подходящий план не приходит в голову, то лучшей тактикой будет оставаться на открытых местах, поднимать пояса-энергощиты как только они снова появятся, поднимать бонусы невидимости (эффекта против снарядов мало, однако куда более неприятно будет, если Ксан поднимет данный бонус) и подбирать все боеприпасы. Ксан Кригор также будет иногда над вами насмехаться, не забивайте этим голову. Еще раз, экспериментируйте с настройками, проходите обучающие миссии, перечитывайте статью и не сдавайтесь!
      • 5 Расширяйте познания о игре. Однажды вы закончите последний уровень, поздравления, однако еще много всего останется неизведанным во вселенной UT. Теперь можно начать другой чемпионат, на уровне сложности повыше, также можно поискать игры в сети, сыграть по локальной сети с друзьями. Играйте.


      Метод 2 из 2: Уловки/основные советы

      1. 1 Изучите разнообразные уловки Если вы когда-нибудь начнете играть со своими друзьями по сети (или с разными людьми из интернета), то всегда будут как веселые штуки, которые можно проделывать с друзьями ради смеха, так и серьезные вещи, которые помогут выиграть.
        • Прыжок с помощью отбойного молота. Этот прыжок не только повеселит, но и поможет в серьезных матчах, например «захват флага», «штурм» и так далее. Этот прыжок можно выполнить, взяв в руки отбойный молоток (вторичное оружие, с которым вы начинаете матч, горячая клавиша 1), накапливая силу (удерживая левую кнопку мыши), прицелившись в землю и отпустив кнопку мыши одновременно с нажатием клавиши прыжка. Эта уловка может быть сложной в начале, но вы быстро освоитесь. Если все еще не получается, проверьте, нажимаете прыжок и отпускаете кнопку мыши одновременно и целитесь ли точно в землю. Однако запомните, что такой прыжок отнимает немного здоровья, так что не исполняйте его в критических ситуациях.
        • Комбинации шоковой винтовки. Именно этот трюк наиболее полезен в битве, нежели для удивления игроков. По правде говоря, практически все профессиональные игроки в UT пользуются шоковым комбо. Самое главное — оно крайне простое. Возьмите в руки шоковую винтовку, прицельтесь в определенную точку (не слишком близко от себя), выстрелите вторичным снарядом (медленный плазменный шар, правая кнопка мыши по умолчанию) и сразу же стреляйте основным калибром (длинный луч, быстрая плазма) в ту же точку. При правильном исполнении и достаточной скорости, два заряда столкнутся и произойдет небольшой взрыв, наносящий большой урон врагам. Это комбо потребляет много боеприпасов, однако это по-настоящему хороший маневр, если вы бежите с шоковой винтовкой и видите впереди себя троих врагов.
        • Транслокатор. Ладно, это, на самом деле, не ловкий трюк и не комбо, однако транслокатор — на самом деле великолепное устройство, которое можно получить (если выбрана опция «с транслокаторами»), нажав клавишу 1 (по умолчанию), когда в руках отбойный молоток (или дважды нажав на кнопку 1, держа в руках любое оружие). Обычно, при использовании, транслокатор выстрелит маячком в определенную точку. Когда маячок приземлится (или, при желании, все еще будет в воздухе), можно нажать ПКМ, что перенесет вас к маячку. Транслокатор поможет вам добраться до труднодоступных бонусов, комплектов брони, бочонков здоровья и других точек, до которых достреливает маячок. Но, к сожалению, транслокатор мало поможет в «захвате флага», так как использовать устройство, при этом удерживая в руке флаг, заставит вас уронить последний. Однако это может сыграть хорошую роль в том, чтобы «предать» флаг напарнику. Транслокатор отсутствует в большинстве однопользовательских игр, но он поможет в мультиплеере и/или в тренировочных заданиях. Несмотря на то, что это трудно, вы можете выстрелить маячком во врага и телепортироваться, как только тот ударит соперника или установите его как ловушку — когда кто-то подойдет к маячку, телепортируйтесь к нему. Это называется телефраг. Однако запомните, что враги могут уничтожить маячок и если вы попытаетесь телепортироваться к несуществующему больше маячку, то, по факту, умрете.
        • 2 Практикуйтесь во владении оружием. Каждое оружие в UT – очень тонкое и сложное устройство и каждое из них хранит свои секреты. Вот самые важные.
          • Цельтесь в ноги из ракетницы. Если только враг не прямо перед вами (даже в такой ситуации, стрелять из ракетницы нельзя), стреляйте ему по ногам. Наиболее вероятно, что вы промажете, стреляя в голову, так что либо запаситесь боеприпасами, либо стреляйте по нижней части.
          • Не переходите в режим берсерка. Может показаться, что в различных ситуациях расстреливать всех вокруг - лучший выбор. Это не всегда верно. Беспорядочная стрельба не только израсходует боезапас, но и может серьезно вас ранить. Не поймите неправильно, иногда, встретившись с большим числом врага, небольшой залп из пулемета может быть полезен, но сходить с ума в закрытом помещении, да еще и с таким оружием как потрошитель, ракетница или осколочная пушка и биовинтовка — очень опасно.
          • Стреляйте из искупителя по большим скоплениям врага. Искупитель — редкое и крайне разрушительное оружие, которое следует использовать с умом. Если вы его не нашли, то кнопка альтернативной стрельбы перенесет вас в режим первого лица от выпущенной ракеты и также позволит вам управлять ее полетом. Всегда следует использовать этот режим стрельбы, так как основной просто отправит ракету по прямой и от нее будет легко увернуться. Не стреляйте на близких дистанциях. Взрыв нанесет огромные повреждения на больших расстояниях. Вот поэтому из искупителя нужно стрелять по кому-то, находящемуся далеко, предварительно убедившись в том, что вокруг этого кого-то бегает много друзей.


          Советы

          • Мутаторы в режиме тренировки гарантированно принесут вам и вашим друзьям радость.
          • Не будьте «кемпером» в мультиплеере, то есть тем, кто просто сидит в башне со снайперской винтовкой и ничего, кроме хедшотов не делает. Это не требует много умений и вы на этом не вырастете — встаньте, возьмите потрошитель и отправляйтесь в настоящую битву.
          • Поищите другие статьи по игре в интернете.
          • Хороший компьютер определяет хорошую игру. Купите удобную клавиатуру, хорошую мышь, даже комплект наушников, если готовы стать профи.
          • Поиграйте в другие игры франшизы Unreal Tournament.

          Предупреждения

          • Большинство подсказок — по низким уровням сложности. Некоторые из стратегий, приведенных выше, могут не работать, если вы играете на высоком уровне сложности.
          • Не делайте эту игру вашей жизнью — выходите на улицу время от времени, не живите возле компьютера!
          • Это всего лишь игра, не расстраивайтесь из-за проигранного матча.
          • Маленьким детям может быть совсем не полезна данная игра. В ней есть насилие, кровь — если хотите, то можно изменить уровень расчлененки в настройках.
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]