Главная » 2015 » Май » 19 » Как хорошо справляться с учебой в средних и старших классах
23:27
Как хорошо справляться с учебой в средних и старших классах

Как хорошо справляться с учебой в средних и старших классах

В начале нового учебного года почти каждый ученик планирует "тяжело работать" и "хорошо учиться", но скольких из нас покидает это желание уже через две недели? У меня есть несколько советов и хитростей для хорошей учебы в школе. Некоторые из них выполняются очень легко, но другие требуют тяжелой работы и решимости добиться успеха.

Шаги

  1. 1 Делайте заметки. Это обязательно! Это вам очень поможет. Пойдите и купите себе несколько блокнотов, по одному для каждого из ваших основных предметов.
  2. 2 Записывайте то, что говорит учитель. Всякий раз, когда ваш учитель упоминает будущее задание или тест, старайтесь не прозевать этот момент. Вы же не хотите пропустить важные вещи, которые вам говорят, записывайте все детали.
  3. 3 Используйте разноцветные ручки. Они удобны и обязательны. Если у вас есть школьная программа, используйте такие ручки для записей в ней, и тогда это будет выглядеть не так сложно.
  4. 4 Не уничтожайте и не выбрасывайте любую прошлую работу. Это может стать большой ошибкой, когда вам понадобится что-то для использования в будущем. Если у вас есть основные ежегодные экзамены, то эти материалы будут иметь жизненно важное значение при подготовке. Сохраняйте старые материалы в отдельном скоросшивателе или в папке: вы не потеряете их, и они не займут много места в вашем общем скоросшивателе.
  5. 5 Обзаводитесь правильными друзьями. Наличие друзей, в надежности и трудолюбии которых вы уверены, обязательно окупится. Они могут помочь вам в учебе, давать советы и иметь на вас хорошее долгосрочное влияние. Если у вас есть групповое задание или классная работа такого рода, то работа с тем, кого вы знаете, будет серьезная, не отлынивайте и выполняйте свою долю работы. Это совсем не весело – работать всю ночь до 2:30 утра над огромным заданием, потому что ваш партнер(ы) не сделал свою долю работы.
  6. 6 Сидите в передней части классной комнаты. Если вы носите очки или у вас слабое зрение, то это важно. Учителя позволят вам пересесть, потому что – верите вы или нет – они хотят, чтобы вы хорошо учились.
  7. 7 Начинайте с заданий, когда вам их только дали. Так легко просто не переживать за задания, но благодаря своевременной работе вы и не будете беспокоиться. Плюс, если вы начнете выполнять задание с самого начала и будете работать стабильно, то высокая продуктивность позволит сделать работу лучше.
  8. 8 Приобретите программу дня или планировщик. Это очень полезно, если у вас плохая фотографическая память. Большинство школ имеют их в своем распоряжении. А если нет, то в офисных магазинах, газетных киосках, стационарных отделах и подобных местах их продают. Нет никаких оправданий, чтобы не приобрести такую полезную вещь. Существует так много вещей, которые напоминают, что нам нужно не забыть в будущем. Почти невозможно обходиться без них.
  9. 9 Высыпайтесь. 7-8 часов каждую ночь.
  10. 10 Поддерживайте хорошие отношения с учителями. Они иногда могут быть совершенно невыносимы, но от вас требуется лишь иногда пресмыкаться и смириться с этим. По этому поводу не стоит спорить.
  11. 11 Говорите со своими родителям. Это то же самое, как и с учителями. Пользу можно получить только в том случае, если вы поддерживаете хорошее общение.
  12. 12 Читайте столько, сколько сможете. Это поможет вам на всех фронтах. Чем лучше вы знакомы с предметом, тем легче будет запомнить детали в ходе проверок. Это упростит вам домашнее задание и сделает проще работу в классе. Чем больше времени вы проводите за чтением сейчас, тем легче вам будет, когда придет время подготовки к экзаменам.
  13. 13 Выполняйте домашнюю работу. Если ничего не задали, то перечитайте старый материал. Когда задают домашнее задание, беспрекословно делайте его, потому что чем больше вы повторяете сейчас, тем лучше сможете справляться позже под давлением.
  14. 14 Читайте наперед. Не тратьте много времени на предварительное чтение материала, который вы еще не проходили, просто ознакомьтесь.
  15. 15 Упорядочите все материалы, которые у вас есть. Не теряйте их. Храните их со всеми записями по разным предметам.
  16. 16 Купите два пенала – один для дома, другой для школы. Они нужны в силу важности организованности, и совсем не весело, просить позаимствовать ручку у разъяренного учителя во время экзамена.
  17. 17 Регулярно приводите в порядок свой шкафчик. Вам просто станет намного легче, если там все будет организовано.
  18. 18 Установите постоянное место для обучения, которое вы будете использовать только для этой цели. Это место должно быть большим, постоянным, тихим и находится там, где вы не будете отвлекаться. Организуйте свой рабочий кабинет. Вы будете проводить там много времени. Поддерживайте там тишину, чтобы можно было сосредоточиться. Сделайте комнату удобной, светлой и прохладной.
  19. 19 Обустройте парту или стол со всеми материалами, которые вам необходимы: например, с компьютером и доступом в Интернет, лампой, а также словарем, атласом, бумагой для записей, вкладной бумагой, линейкой, ластиком, ручками и карандашами.
  20. 20 Поддерживайте чистоту и порядок в вашей комнате и за столом.
  21. 21 Довольствуйтесь удобным креслом. Хорошее кресло или нечто подобное оказывает очень хорошее влияние.
  22. 22 Упорядочите свои книги и папки. Храните все в отдельном скоросшивателе или папке для каждого предмета. Подбирайте обложку к любым папкам и книгам в соответствии с предметом, то есть, красный = английский язык; зеленый = наука; и так далее.
  23. 23 Составьте списки задач во время обучения, чтобы не отвлекаться на мысли о вещах, которые вы должны сделать.
  24. 24 Учитесь в одиночку, но если вам нужна поддержка или помощь, попросите ее.

Советы

  • Существует много рекомендуемых методов обучения. Один из самых популярных называется методом "Техники усвоения текстов", но есть также много вариаций этого метода. Данная техника просто означает, что когда вам задали выучить определенную главу текста, вы
  • Оцениваете. Сканируете прошлый или текущий материал.
  • Задаете вопросы. Спрашиваете себя и для себя записываете вопросы о предмете, который проходите.
  • Читаете. Читаете главу в полном объеме.
  • Вспоминаете. Фиксируете для себя ключевые слова и моменты материала, отвечаете на вопросы как можно лучше, с закрытой книгой. И
  • Пересматриваете главу и отвечаете на вопросы.

Предупреждения

  • Не вините себя, если у вас не получается делать удивительные вещи. Дело в том, что ваши 100% могут быть только 90% от того, что еще кто-то ожидает. Это не означает, что вы не работаете на 100%. Если вы выполняете все действия и рекомендации полностью, никогда не позволяйте другим говорить, что вы недостаточно хороши, или что вы могли бы или должны работать еще лучше. Это чувство вины вам не нужно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]