Главная » 2015 » Май » 19 » Как хорошо пройти тест по SAT
23:25
Как хорошо пройти тест по SAT

Как хорошо пройти тест по SAT

5 части:сохраняйте спокойствиезнайте, с чем вам придется столкнутьсяподготовьте себя к сдаче тестачто было бы правильным сделать непосредственно перед тестом SAT?во время теста SAT

Тест SAT или Scholastic Aptitude Test (отборочный тест для абитуриентов) – тест, внушающий ужас и страх всем тем, кто поступает в колледж или университет. Не смотря на все мифы-страшилки об этом экзамене, следуйте этим простым шагам и рассмотрите подсказки ниже, и вы сможете подготовиться к тесту. Не так уж и сложно (как может показаться с первого взгляда) успокоиться, взять себя в руки и убедиться, что вся необходимая информация для теста в день экзамена у вас в голове.

Шаги

Часть 1 из 5: сохраняйте спокойствие

  1. 1 Не паникуйте. Существует несколько вещей, которые помогут вам получить хорошие баллы, и одна из таких вещей – оставаться спокойными. Другая – быть подготовленными. Читать, вникать и отвечать на вопросы сложнее в состоянии паники или беспокойства. Держите голову холодной. Притормозите немного. Вы успеете завершить все задания, только если не будете тратить на каждое из них слишком много времени!

Часть 2 из 5: знайте, с чем вам придется столкнуться

  1. 1 Ознакомьтесь с тестом. Тест SAT является стандартизированным тестом. Это значит, что все кто сдают тест, сдают один и тот же тест на равных условиях, что позволяет максимально честно сравнивать их результаты. Если вы сможете определить такие типы вопросов, вы станете на один шаг ближе к желаемому или необходимому результату.
  2. 2 Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь. Когда имеешь дело с тестом SAT, нет вещи реальней, чем его практика. Первая сдача теста SAT будет самой сложной, так как это будет ваше первое знакомство с тестом. Постарайтесь практиковаться в местах максимально приближенных к реальному месту сдачи теста, например, в библиотеке. Это позволит вам подготовиться к другой стороне теста – необходимости концентрироваться на протяжении более 3-х часов в неудобном окружении, в то время как люди вокруг кашляют, сморкаются и стучат карандашами.

Часть 3 из 5: подготовьте себя к сдаче теста

  1. 1 Готовьтесь больше. Подготовка к тесту по полчаса в день на протяжении 4-5 месяцев является разумным подходом. Свое время обучения распределите между математикой, словарем и грамматикой. В полной мере изучите каждую секцию при помощи вспомогательных материалов теста SAT. Существует много разных вспомогательных материалов теста; книги и практические задания можно найти, пройдя по следующей ссылке SAT Preparation Center. Также в журнале New York Times когда-то была опубликована статья о малоизвестных способах как можно повысить свои шансы на получение высоких баллов в тесте SAT при помощи вычислительных программ SAT, которые могут быть использованы в разделе математики или служить подсказкой при расчетах для быстрой и удобной проверки.
  2. 2 Практикуйтесь в чтении коротких документальных статей, чтобы подготовиться к разделу чтения. Журнал «Экономист» является отличным источником статей нужного размера. Старайтесь читать несколько статей в день.
  3. 3 Учитесь на своих ошибках. После пробного теста, проведите работу над ошибками и отведите на нее такое же количество времени, которое вы потратили на пробный тест. Постарайтесь вспомнить, почему вы выбрали конкретные ответы. Проверьте, существует ли какая-то связь. Она почти всегда существует.
  4. 4 Сфокусируйтесь на слабых сторонах. Тест SAT включает в себя несколько предметов, что означает получив отличные баллы по одним предметам и завалив другие в результате вы получите средний общий балл. Распределите большую часть своего подготовительного времени на изучение вещей, в которых, как вам кажется, вы «не очень», а не на изучение предметов, в которых вы мастер. Если вы не знаете с какой стороны подобраться к своим слабым местам, постарайтесь поговорить с вашими учителями в этой области и заручиться их советом.
  5. 5 Определите проблемы, с которыми вы можете столкнуться во время теста. Есть ли у вас проблемы со сложными алгебраическими заданиями? Большинство малоизвестных грамматических правил для вас темный лес? Посвятите большее количество времени на изучение этих областей по сравнению с другими областями. Рекомендуется тратить в два раза больше времени на ваши слабые области, которое вы бы потратили на изучение более легких областей. Сначала изучите концепции, затем используйте эти концепции на практике при решении задач и отвечая на вопросы. Хотя запоминание наизусть может быть полезно, особенно в случае со словами, это еще не все. Понимание куда важнее, чем выучивание наизусть.
  6. 6 Подружитесь с калькулятором как можно скорей. Вы не можете позволить себе потратить несколько минут на ознакомление с калькулятором в день вашего экзамена.
  7. 7 Поддерживайте свой моральный настрой. Равно как и умственная подготовка, изучение материала вдоль и поперек, почти также важно убедиться, что вы готовы эмоционально. Позитивная, сфокусированная, энергичная позиция может серьезно повлиять на то, получите ли вы хорошую или отличную оценку по тесту SAT. Для наилучших шансов получить отличные баллы, делайте все что можете для поддержания боевого духа во время подготовки и особенно во время сдачи самого теста.
    • Возможно единственная вещь, которая может гарантировать вам хорошее настроение в день теста – убедиться, что все остальное в вашей жизни идет правильно. Если вы зациклены, например, на недавней ссоре с близким человеком, вы не сможете на 100% сфокусироваться на вопросах перед глазами.

    Часть 4 из 5: что было бы правильным сделать непосредственно перед тестом SAT?

    1. 1 Хорошо выспитесь в ночь перед экзаменом и плотно позавтракайте. Не саботируйте себя, чтобы потом не было оправданий вашим плохим результатам. Вы же не хотите ни о чем жалеть. Если вы настроите себя на успех, у вас будет больше шансов его добиться.
    2. 2 Постарайтесь не нервничать в день сдачи теста. Это может быть сложно, но просто подумайте про себя: «Это просто тест и было сделано все возможное, чтобы подготовиться к нему как следует. Я преуспею». Если вы будете уверены в себе, вы, следственно, справитесь с тестом лучше.
    3. 3 Если это разрешено, возьмите на экзамен воду, чтобы утолять жажду и поддерживать водный баланс в организме. Водный баланс в организме может повлиять на то, пройдете ли вы тест или провалитесь.

    Часть 5 из 5: во время теста SAT

    1. 1 Внимательно читайте вопросы до того как начать писать ответы. Чтение вопросов и понимание того, что от вас требуется до того как ответить на него почти всегда будет помогать вам выбирать правильные ответы. Не смотрите на варианты ответов, пока не поймете, каким должен быть ответ. Четыре ответа даны специально, чтобы сбить вас с пути.
    2. 2 Не вникайте слишком глубоко в вопросы. В устном разделе вы должны быть конкретны в определенном вопросе — вы не должны вчитываться в вопрос, чтобы понять каким образом ответ должен вписаться. Если у вас есть идея о том что вам нужно искать до того как вы посмотрите в ответы, шансы выбрать правильный ответ очень велики. Только один ответ может полностью подходить.
    3. 3 Исключите всевозможные варианты ответов. Если какой-либо из ответов кажется вам полностью неправильным, вычеркните его. Игнорируя ответы, которые на ваш взгляд являются неправильными, вы можете повысить свои шансы выбрать правильный ответ. Это особенно полезно, если вы гадаете над ответом.
    4. 4 Помните о том, что каждый вопрос дает одинаковое количество баллов и что сложность вопросов увеличивается от вопроса к вопросу. Если у вас все в порядке с математикой, рассмотрите возможность ответить сначала на первые 15-20 вопросов вместо того, чтобы тратить время, отвечая на сложные для вас вопросы, и возможно, таким образом, вы сможете лучше справиться с тестом.
    5. 5 Когда решаете математические задачи, всегда спрашивайте себя: «что нужно искать?». Многие математические задания пытаются запутать вас игрой слов. Убедитесь, что понимаете, что конкретно от вас требуется найти.

    Советы

    • В ночь перед экзаменом как следует выспитесь. Ложитесь спать около восьми вечера. Сон реально помогает.
    • Не позволяйте никому и ничему вас отвлечь во время теста! Сфокусируйтесь лишь на своей работе.
    • Убедитесь, что вы посетили уборную до начала теста. Волнение может заставить вас хотеть по-маленькому.
    • Если вы не знаете ответа на вопрос или не понимаете суть вопроса, пропустите его и перейдите к следующему. Когда дойдете до конца вопросника, вернитесь к пропущенным вопросам.
    • Если вы испытываете трудности со словами или грамматикой, постарайтесь сначала понять концепцию. Затем используйте концепции на практике, используя вспомогательные материалы по тесту SAT или свои учебники. Тест SAT будет часто проверять вас на знание исключений и стандартов.
    • Будьте готовы. Вы будете чувствовать себя намного спокойней, если будете подготовленными. Если вы хотите быть реально уверенными, проводите 3 часа в день за подготовкой к тесту. Это большой стресс, но поверьте, у вас будет куча времени после сдачи теста.
    • Если у вас проблемы с пониманием статей в секции чтения, постарайтесь думать просто и прямо – не путайте себя и не фокусируйтесь на маленьких пунктах в тексте – ответ зачастую очевиден и лежит на поверхности.
    • Читайте статьи и прочее, чтобы подготовиться к разделу сочинений теста SAT.
    • Убедитесь, что вы понимаете метод, который вы используете, и почему он работает и имеет математический смысл.
    • В математическом тесте SAT II, используйте графические калькуляторы (рекомендуется TI-89 или -83+), если возможно. В вашей школе может иметься набор таких калькуляторов для классов математики. Поговорите со своим учителем математики, и может быть существует возможность взять один на время попользоваться. Калькулятор поможет вам решать задачи быстро, отображая стандартные функции и график. Хотя большинство задач в тесте SAT II невозможно решить при помощи одного лишь калькулятора, калькуляторы все же однозначно полезны.
    • Захватите перекус. В большинстве тестов предусматривается перерыв между секциями, и вы будете работать лучше, если не будете сконцентрированы на том, как сильно вам хочется есть или пить.
    • Если вы испытываете трудности в математике, постарайтесь понять основные концепции как можно скорей. Вы также можете записаться на подготовительные курсы теста SAT по математике, упомянутые ранее, чтобы подготовиться к решению задач во время сдачи теста. Избавьтесь от любых шаблонов и предположений, которые как вы думаете, вы использовали всю жизнь и сконцентрируйтесь только на самом основном. Затем закрепляйте на практике все концепции, которые вы выучили.
    • Хорошо выспитесь.
    • Для сдачи определенного теста SAT II, убедитесь, что вы внимательны во время определенных уроков. Помимо этого, вам необходимо приобрести книгу с примерами и делать практические задания. Постарайтесь делать их по порядку (если вы планируете сдать несколько тестов за учебный семестр – это будет для вас дешевле) от самых сложных заданий к самым простым.
    • Загрузите приложения, которые помогут вам подготовиться к тесту. Обычно они направляют вопросы каждый день.
    • Найдите книгу по тесту SAT, в которой содержатся исключения из правил (параллелизм, притяжательность, правильные фразы в определенных видах предложений). Пусть обнаружение ошибок в повседневной речи станет вашей привычкой.

    Предупреждения

    • Помните: иногда учителя могут представлять тест SAT как что-то страшное и сложное, чтобы вы больше готовились. Не вгоняйте себя в стресс. В конце концов, вы хорошо подготовились и у вас есть все для того, чтобы достичь успеха.
    • Никогда не увеличивайте время подготовки за счет сна. Это не работает. Ваше тело обрабатывает информацию, пока вы спите. Если вы будете больше заниматься за счет сокращения времени сна, тогда вы будете меньше запоминать. Вы не можете выучить тест SAT наизусть.

    Что вам понадобится

    • Карандаши
    • Калькулятор
    • Вспомогательные учебные материалы
    • Много бумаги
    • Входной билет или удостоверение личности в день теста
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]