Главная » 2015 » Май » 19 » Как ходить на высоких каблуках
23:20
Как ходить на высоких каблуках

Как ходить на высоких каблуках

3 методика:Совершенствуем техникуВыбираем правильные каблукиСохраняем ноги в тонусе

Каблуки – лучшие друзья девушки: делают ее выше, стройнее и более уверенной в себе. Однако ходить на высоченных каблуках – довольно хитрое дело, особенно, если у вас нет привычки. Не переживайте! Чтобы бесстрашно ходить на высоких каблуках, требуется всего лишь немного практики. Следуйте нашим советам, и очень скоро вы будете разгуливать как модель по подиуму на 13-сантиметровых шпильках!

Шаги

Метод 1 из 3: Совершенствуем технику

  1. 1 Делайте небольшие шажки. Ходить на высоких каблуках это не то же самое, как вас учили ходить ребенком, поэтому вам придется научиться кое-чему, что может показаться нелогичным. Нужно делать маленькие, медленные шаги, не сгибая колени сильнее, чем обычно. Вы сами увидите, что высокие каблуки словно немного укорачивают шаг. Чем выше каблук, тем короче оказывается шаг. Не нужно с этим бороться, пытаясь шагать широко, делайте маленькие изящные шажки, так вы будете выглядеть более естественно и чувствовать себя удобнее.
  2. 2 Ступайте с пятки на носок. Ваша цель – идти как можно естественнее на высоких каблуках. Когда на вас обувь с плоской подошвой, вы же не наступаете на подъем свода стопы или всей стопой сразу, правда? Так вот и когда на вас каблуки, этого тоже делать не надо. Сначала на землю наступаете каблуком, а потом плавно ставите носок. Как только свод стопы принимает ваш вес, перенесите его вперед, как будто собираетесь ходить на цыпочках, а затем оттолкнитесь, чтобы сделать новый шаг.
  3. 3 Улучшаем осанку. Чтобы красиво ходить на каблуках, нужно сохранять хорошую осанку. Если вы сутулитесь и шаркаете ногами при походке, это убивает саму цель выучиться ходить на высоких каблуках, вы же должны выглядеть уверенной в себе и довольной жизнью! Вот советы, чтобы обрести идеальную осанку:
    • Представьте, что невидимая нить держит вашу голову прямо: голова должна находиться на одной линии со спиной, а подбородок нужно держать параллельно полу. Не смотрите вниз, когда идете на высоких каблуках![1]
    • Разверните плечи назад и опустите чуть вниз, руки расслаблены по бокам. Для равновесия можно немного размахивать руками.[2]
    • Мышцы брюшного пресса должны быть напряжены, втяните живот. Это поможет выпрямиться, а также выглядеть стройнее.[1]
    • Чуть согните колени, нельзя шагать, не сгибая их вовсе. Ноги не расставляйте во время ходьбы, носки должны быть направлены строго вперед.[2]
    • 4 Представьте, что вы идете по невидимой линии. Модели часто ставят одну ногу слегка перед другой, чтобы бедра больше раскачивались. Многие женщины носят высокие каблуки, чтобы выглядеть сексуально, так что добавить немного покачивания походке не повредит. Самый лучший способ – представить, что вы идете по прямой линии или по натянутой веревке.
      • Ногу нужно ставить прямо перед другой ногой, носки смотрят прямо. Чтобы освоить такую походку, нужно дополнительно тренироваться, но результат того стоит. [3]
      • Найдите видео, где модели ходят по подиуму, чтобы посмотреть как это делают профессионалы, а потом попробуйте повторить увиденное. Помните о том, что на подиуме модели часто искажают походку для подчеркнутого покачивания бедрами, так что вам нужно освоить ходьбу, приспособленную к реальности!
      • 5 Тренируйтесь, нося высокие каблуки дома. Прежде чем «вывести в свет» свою новую обувь на высоких каблуках, походите в ней день дома. Это не только позволит вам привыкнуть к обуви получше, но и образует небольшие царапины на подошве, что сделает ее не такой скользкой. Пока ходите на каблуках по дому, попрактикуйтесь во всяких обычных для ходьбы действиях: хождение, остановку, повороты, разворачивание.
      • 6 Разносите обувь. Если вы не смогли разносить обувь, прежде чем выйти в ней впервые, вы обречены на постоянные мозоли. Разнашивать обувь на каблуках очень важно, это делает обувь мягче и помогает ей принять форму вашей стопы. Просто походить в ней по дому вполне достаточно, чтобы разносить, но кроме этого способа есть и другие:
        • Испробуйте ваши каблуки на разных поверхностях: скорее всего вам так или иначе придется ходить по плитке, коврам и скользким деревянным полам, так что освоить нужно все.
        • Танцы: если вы планируете надевать высокие каблуки в ночной клуб или на вечеринку, где будут танцы, то потренируйтесь танцевать дома, пока не убедитесь, что вы справляетесь, и высокие каблуки вам не мешают.
        • Ступеньки. Вот этот навык вам определенно придется освоить, потому что большинство несчастных случаев на каблуках происходит именно там. Всю ногу полностью ставьте на ступеньку, когда спускаетесь по лестнице, и ставьте только стопу (без пятки), когда поднимаетесь. Изящно придерживайтесь рукой за перила, просто на всякий случай.
        • 7 Высокие каблуки на улице. Ходить на каблуках в здании и на улице – две разные вещи. Без смягчающей амортизации ковра или ровной поверхности линолеума или дерева, ходить на каблуках становится в десять раз труднее.
          • Даже небольшие изъяны асфальта или трещинки тротуарной плитки станут осложнением, так что несколько раз прогуляйтесь на каблуках перед домом, аккуратно избегая неровных поверхностей.
          • После того, как вы походили в новой обуви по дому, лучшее место для дальнейшей тренировки – надеть каблуки, идя в супермаркет. Для равновесия можно использовать тележку![4]
          • 8 Учимся стоять на каблуках. Вам не только надо научиться ходить на высоких каблуках, но и знать, как в них нужно стоять. Кажется что это просто, но многие женщины просто не знают, что делать со своими ногами, когда позируют для фото или во время дружеских разговоров на приемах. Вот здесь очень важен вопрос удобной обуви, вы же не хотите переминаться с ноги на ногу весь вечер.
            • Чтобы правильно стоять на каблуках, нужно каблук одной ноги под углом приставить к середине стопы другой ноги.
            • Перенесите вес на носок ноги, к которой приставлен каблук другой ноги, а как только нога устанет, перенесите вес на другую ногу.

            Метод 2 из 3: Выбираем правильные каблуки

            1. 1 К покупке подходите мудро. Не вся обувь на высоком каблуке сделана одинаково, а чтобы красиво и удобно ходить на высоких каблуках, нужно выбрать правильную обувь. Всегда идите в обувные магазины в конце дня, когда ноги немного отекли от ходьбы и стали чуть больше в размере. Выбирайте обувь, подходящую к форме вашей ступни – туфель должен быть шире, чем голая ступня. Всегда примеряйте обе туфли и затем немного в них походите: если вы сразу ощутили дискомфорт, значит, он никуда и не денется впоследствии.
            2. 2 Переходите от малых размеров к большим. Наверное, не стоит сразу выбирать пару 10-сантиметровых шпилек, если вы пока еще не привыкли к ходьбе на каблуках: лучше начинать с невысокого каблука, и по мере того, как будет расти ваш опыт, выбирать каблук повыше. Существуют различные виды каблуков, в зависимости от высоты, толщины и формы. Приучая свои ноги к каблукам, лучше начать с не очень высокой обуви, чтобы укрепить лодыжки, что впоследствии позволит безопасно и изящно носить высокий каблук.
              • начинайте с 5-7-сантиметрового каблука. Поищите широкий каблук (а не тоненький), что даст вам больше устойчивости. В закрытых туфлях ходить будет куда легче, чем в босоножках на ремешках, т.к. закрытые поддерживают стопу, а также пятку и лодыжку.
              • Проще всего ходить на высоких танкетках, т.к. каблук полностью присоединен к подошве, увеличивая тем самым удобство и равновесие. Это идеальный вариант, если вам хочется что-то на высоком каблуке, но к шпилькам вы пока морально не готовы. Лучше всего обувь на танкетке носить весной и летом на работу, в выходные или даже на свадьбу!
              • Носим королеву высоких каблуков. Шпильки, их еще называют стилетами, – это обувь с каблуком от 8-10см. Это венец ваших тренировок: как только вы научились ходить на шпильках, вы смело можете завоевывать мир!
              • 3 Подберите правильный размер. Абсолютно важно правильно выбрать размер, когда покупаете обувь на высоком каблуке. Помните, что разные торговые марки могут по-разному маркировать размер обуви, поэтому то, что у одной фирмы будет 7, у другой будет 8. Поэтому вы всегда, мы подчеркиваем – всегда, должны примерять обувь, прежде чем ее покупать.
                • Если у вас есть сомнения, лучше покупайте обувь, чуточку больше, чем чуточку меньше. Чуть больший размер всегда можно уменьшить с помощью дополнительной стельки или подкладки, но вот сделать из маленькой обуви побольше у вас не получится. Тесноватая обувь будет ужасно неудобной, и вы пожалеете о своей покупке.
                • Не забывайте периодически измерять размер ноги, потому что со временем размер обуви может меняться, особенно с возрастом. Когда свод стопы теряет свою упругость, нога становится чуть длиннее и шире.[5]

                Метод 3 из 3: Сохраняем ноги в тонусе

                1. 1 Пользуйтесь подкладками и стельками. Добавляйте подкладки, когда на ногу оказывается сильное давление или при частом трении. Такие подкладки делаются разной формы и из разных материалов, так что вы можете прикрепить ее внутрь обуви, чтобы удобнее было ходить, предотвращая появление волдырей и мозолей. Если обувь великовата, и соскальзывает с ноги, купите стельки, они уменьшат обувь на полразмера и добавят вам комфорта. Смело пользуйтесь этими новинками, зачем страдать от неудобства!
                2. 2 Давайте ногам отдых. Когда вы ходите на каблуках, самым лучшим средством от появления болей будет присаживаться при любой возможности! Это даст ногам передышку и уберет боль, а также не даст развиться ощущениям дискомфорта, поддерживая ноги в тонусе.
                  • Не забывайте скрещивать ноги, когда садитесь ровно и вытягиваете их. Это еще и отличная возможность продемонстрировать вашу шикарную обувь![4]
                  • Лучше не снимайте каблуки, если это возможно, ноги могут отечь и снова влезать в обувь будет куда тяжелее и болезненнее.
                  • 3 Носите обувь с ремешками и на платформе. Обувь с ремешками, которая надежно фиксируется вокруг стопы и лодыжки, более удобна т.к. нога не скользит внутри обуви, уменьшая тем самым трение и боль. Платформа дает все преимущества дополнительных сантиметров без ощущения, будто вы стоите на носочках. Стопа почти параллельна полу в такой обуви, а это замечательное преимущество для ночи на танцполе!
                  • 4 Не надо носить каблуки слишком часто. Высокий каблук потрясающе выглядит, но вы вызовете больше восхищенных взглядов и отзывов, если прибережете их для особых случаев. Если носить их слишком часто, скорее всего, будут образовываться волдыри и мозоли, и будет страдать поясница. Ногам (как и остальному телу) нужно время, чтобы отдохнуть.
                    • Если же вам нужно носить каблуки каждый день на работе, чередуйте обувь с разной высотой каблука. Это поможет избежать слишком сильного давления на ноги, вы не будете натирать одни и те же точки, и ваши ноги будут в тонусе.[6]


                    Подсказки

                    • Убедитесь, что вы чувствуете себя на каблуках уверенно. Если такой уверенности нет, вы скорее всего запнетесь и упадете.
                    • Концентрируйтесь на каждом шаге.
                    • Проще начинать с сапог на каблуке, они дадут больше поддержки лодыжкам.
                    • Чем больше у вас стопа, тем выше каблук вы сможете носить без особых неудобств. Не надо думать, что вы должны покупать такую же обувь, как у моделей, у большинства из них большой размер подстать их высокому росту![3]
                    • Если у вас туфли с открытым носком, подложите подкладки под место, где пальцы соединяются со стопой. Тогда они не будут съезжать и высовываться из открытого носка, а стопа не будет ерзать. Это тем более поможет, если у вас узкая стопа или тонкие пальцы ног.
                    • Покупайте качественную обувь. Обувь от 50 долларов и выше протянет дольше и будет лучше для ваших ног. Некоторые фирмы делают более устойчивый каблук и амортизирующие стельки. Если вы ищете танцевальные туфли, обратитесь к вашему инструктору по танцам за советом, какие именно стильные туфли предназначены для танцев.
                    • Носите каблуки как можно чаще. Это поможет лодыжкам и стопе приспособиться к ощущению каблуков на ноге и поможет выработать равновесие. Чем больше труда вы вложите, тем лучше будут чувствовать себя ноги.

                    Предупреждение

                    • 'Ходите аккуратно. Трава, булыжные мостовые, сетки и решетки водостоков – ваши враги. Даже трещина на тротуаре может стать причиной падения, если кончик каблука за нее зацепится. Будьте осторожны и даже не думайте заниматься спортивной ходьбой или бегом трусцой на каблуках.
                    • Не важно, насколько вы любите обувь на каблуках, не носите ее все время. Постоянное ношение каблуков может привести к хроническим болям в спине и ногах.[7]
                    • Лучше не садиться за руль на высоких каблуках, особенно если в машине стандартная коробка передач. Когда садитесь за руль, надевайте обувь с плоской подошвой или теннисные туфли. Также избегайте и шлепок, они могут застрять в педалях.




                    Источники и цитаты

                    1. ↑ 1,01,1http://www.sfgate.com/style/article/Guide-to-walking-in-high-heels-without-pain-3179730.php
                    2. ↑ 2,02,1http://www.howcast.com/videos/500314-How-to-Maintain-Proper-Posture-High-Heel-Walking
                    3. ↑ 3,03,1http://www.highheelshoemuseum.com/html/WalkingInHeels.html
                    4. ↑ 4,04,1http://www.glamour.com/fashion/2009/02/8-high-heel-tips-from-fashion-week-pros#slide=1
                    5. ↑ http://www.uthct.edu/fitnessoverforty/episodes/hazardsofhighheels/
                    6. ↑ http://www.highheelshoemuseum.com/html/WalkingInHeels.html
                    7. ↑ http://www.uthct.edu/fitnessoverforty/episodes/hazardsofhighheels/
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]