Главная » 2015 » Август » 18 » Как кататься на пенни борде
01:51
Как кататься на пенни борде

Как кататься на пенни борде

3 части:Стойка на пенни бордеРазгон на пенни бордеУправление пенни бордом

Пенни борд это маленький пластиковый скейтборд. Он гибкий и легкий, что делает его идеальным для езды по городу на небольшие расстояния. Так как он существенно меньше обычного скейтборда, вам нужно знать, как на нем стоять, как ним управлять и как тормозить.

Шаги

Часть 1 из 3: Стойка на пенни борде

  1. 1 Поставьте пенни борд на гравий. Очень важно, чтобы скейтборд не уезжал из под ног, особенно если вы никогда раньше не катались. Особенно будет обидно, если в сразу упадете.
  2. 2 Поставьте свою ведущую ногу сразу за болтами передней подвески. Эта нога всегда будет смотреть вперед, и вы не будете ней отталкиваться от земли. Вы должны смотреть по направлению движения.
  3. 3 Поставьте ногу на землю, словно хотите оттолкнуться.Потренируйтесь поднимать и опускать ногу, сохраняя равновесие на доске.
  4. 4 Передвиньте переднюю ногу ближе к центру доски, если у вас получается хорошо держать равновесие. Некоторые люди предпочитают во время разгона ставить ногу на центр доски, но вам будет сложнее занять стойку, так как придется переставлять ноги на движущейся доске.
  5. 5 Станьте в стойку для езды. Разверните переднюю ногу угол 45 по отношению к доске. Заднюю ногу разместите под углом 90 градусов.
    • Задняя нога должна быть перпендикулярна доске.[1]
  6. 6 Попробуйте разворачивать переднюю ногу на угол от 45 до 90 градусов, по ходу езды. Разный угол обеспечивает разную управляемость доски, которая может помогать легче контролироваться доску в определенных условиях.

Часть 2 из 3: Разгон на пенни борде

  1. 1 Найдите дину ровную асфальтовую дорожку. Убедитесь, что на ней нет людей и автомобилей, так как вы будете плохо контролировать доску при первом заезде.
  2. 2 Смотрите вперед. Поставьте ногу на доску и найдите баланс.
  3. 3 Обе ноги должны смотреть прямо. Плавно оттолкнитесь ногой. Не разгоняйтесь сразу слишком сильно.
  4. 4 Отталкивайтесь ногой каждые несколько метров, чтобы разогнаться. Не ставьте ногу на асфальт, вы должны отталкиваться быстрыми касаниями.
  5. 5 Разгонитесь до желаемой скорости. На этом этапе разверните вашу ногу и поверите голову по ходу движения. Переднюю ногу разверните под 45 градусов, а заднюю поставьте перпендикулярно доске.
  6. 6 Потренируйтесь менять стойки, прежде чем выезжать в людные места.

Часть 3 из 3: Управление пенни бордом

  1. 1 Если подвеска на вашей доске будет сильно затянута, вы не сможете резко поворачивать. Если вы только учитесь держать равновесие, лучше затянуть подвеску, но потом ее следует отпустить.
  2. 2 Плавно отпускайте подвеску и пробуйте, как меняется управление вашей доской.
  3. 3 Наберите скорость, перед тем как войти в поворот. Слишком маленькая скорость не позволит вам войти в вираж. Слишком большая будет вам мешать, и вы упадете.
  4. 4 Задняя нога должна стоять перпендикулярно доске. Можно поставить ее на самый хвост, чтобы заложить более резкий поворот.
  5. 5 Переносите вес на переднюю ногу в сторону, куда хотите повернуть. Передняя нога будет вести доску в поворот. Доска будет поворачивать в том направлении, куда вы наклоняете платформу.[2]
  6. 6 переходите к трюкам только после того, как научитесь уверенно кататься и не падать.[3]


Советы

  • При первых поездках следует затянуть подвески. Открученные подвески делают доску более маневренной, но и более шаткой. С отпущенной подвеской проще упасть.[4]
  • Купите скейтерские кросовки. Кроссовки с плоской подошвой помогут вам лучше держать сцепление с асфальтом и доской, а также лучше держать баланс.

Что вам понадобится

  • Площадка с гравием
  • Скейтерские кроссовки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 865 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]