Главная » 2015 » Август » 17 » Как как завязать швейцарскую обвязку для спуска по канату
01:42
Как как завязать швейцарскую обвязку для спуска по канату

Как как завязать швейцарскую обвязку для спуска по канату

Швейцарская нижняя обвязка для спуска по канату – это простая обвязка, выполненная веревкой или стропой. Это хорошая обвязка для спуска по канату из вертолета или для тех, кто экономит на покупке профессиональной обвязки.

Шаги

  1. 1 Сложите веревку пополам и определите, где находится середина. Расположите середину веревки на пояснице, чтобы в руках были равные отрезки по длине.
  2. 2 Переплетите концы веревки, чтобы она обвязала вас по талии. Концы веревки должны переплетаться вокруг друг друга, чтобы образовался узел внахлест. Повторите это действие, чтобы веревка дважды обвилась вокруг себя. Фактически это будет место, куда будет прикреплен карабин. Он не позволит веревке защемить мужское достоинство (если оно у вас есть). Свободные концы веревки отпустите, чтобы они свисали спереди вас (скорее всего доставая земли).
  3. 3 Затем поместите концы веревки между ног и вытащите их руками сзади. Свободными концами веревки сделайте обвитие той веревки, которая располагается вокруг вашей талии. Теперь свободные концы должны располагаться между вашим телом и «поясом».
    • Затем свободные концы веревки натяните на плечи, чтобы они свисали впереди по плечам на грудную клетку.
  4. 4 Потяните концы, присев на корточки. Это важный шаг, поскольку эта процедура поможет затянуть обвязку. Встаньте и сядьте на корточки несколько раз, все это время тяните за свободные концы веревки. Вы должны почувствовать, как веревка сжимает вас между ног – убедитесь, чтобы ключевые части тела не находятся между веревкой и вашей ногой.
  5. 5 С обоих боков, не послабляя натяжения свободных концов веревки, перекиньте их за спину и пропустите по направлению со спины наперед по длине веревки, охватывая вашу попу. Это сформирует в нужном месте сиденье. Потяните свободные концы вперед по бедрам.
  6. 6 Соедините два свободных конца прямым узлом, сместив его с центра вашего тела. Большинство правшей располагают узел спереди на левом бедре.
  7. 7 Выполните узел внахлест каждым свободным концом, формируя защитный узел. Примите во внимание, что узел внахлест теперь должен быть выполнен вокруг обоих «поясов» веревки, которые у вас уже есть.
  8. 8 Оставшиеся концы веревки поместите в глубокий левый карман (свободные штаны с большими карманами будут ценным приобретением), если вы одеты в такие и если узел располагается слева. Убедитесь, чтобы веревка была в таком месте, что не помешает карабину при спуске.
  9. 9 Ваша обвязка готова. Теперь прикрепите карабин и с легкостью спускайтесь.

Полезные советы

  • Если при использовании обвязки возникают болевые ощущения, то обвязка выполнена неправильно. Чем затянутее будет обвязка, тем безопаснее будет ее использование при спуске и будут возникать менее болезненные ощущения. Нет ничего хуже, чем сделать спуститься наполовину и прищемить «важные органы» из-за ослабленной обвязки.

Предупреждения

  • Бережно относитесь к веревке. Не наступайте на нее; не складывайте, если она мокрая; не разливайте на нее горючее и другие химические вещества. Не оставляйте лежать на солнце длительное время и развязывайте узлы перед тем, как положить веревку на хранение, чтобы не уменьшался предел прочности веревки.
  • Всегда тестируйте обвязку перед использованием на любой высоте. Натяните карабин, чтобы ваш вес был полностью поднят. Или попросите вашего друга поднять вас за карабин и потрясти. Ваша обвязка, хотя, скорее всего некомфортная, не должна быть слишком свободной, зажимать мужское достоинство или соскальзывать.

Что вам понадобится

  • Веревка. Около 6-10 футов (182-304 см) длинной в зависимости от вашей комплекции. Большая часть веревок для Швейцарской обвязки – это переплетенный трос, паракорд 550 (парашютный трос) или любая другая веревка из натурального волокна. Она должна быть чистой и новой и классифицирована для подъема груза, превышающего ваш вес вдвое, а желательно и более. Диаметр должен быть около 12-16 мм.
  • Карабин. Должен быть классифицирован и одобрен для подъема и должен выдерживать вес человеческого тела. Должен быть оснащен открывающимся сегментом.
  • Кожаные рукавицы. Это всем известная информация, что при спуске нужно защитить свои руки, поскольку спуск связан с трением, нагревом и возможно частичками веревки, которые будут воздействовать на ваши руки. Или можете использовать простые защитные рабочие рукавицы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]