Главная » 2015 » Август » 17 » Как кадрировать фотографии
01:40
Как кадрировать фотографии

Как кадрировать фотографии

3 методика:Кадрирование фотографииСделайте кадрирование искусствомКадрируйте фотографии онлайн с помощью PictureCropper.com

Кадрирование фотографии - это функция, которая может значительно улучшить ваш кадр или полностью его испортить. Есть несколько простых способов кадрирования, чтобы выделить объект фотографии или удалить нежелательные элемент на ней и избежать катастрофы. Вот несколько моментов, которые необходимо иметь в виду, кадрируя фотографии.

Шаги

Метод 1 из 3: Кадрирование фотографии

  1. 1 Найдите программу, которая позволит вам кадрировать фото. Нельзя просто обрезать фото онлайн. Для того, чтобы успешно кадрировать изображение, вам нужно сохранить фото на жестком диске, открыть его с помощью фоторедактора или программы обработки текстов и работать с ним в этой программе. Ниже приведены программы, которые вы можете использовать для кадрирования изображения:
    • Preview (Просмотр)
    • Adobe Photoshop
    • Adobe Illustrator
    • Microsoft Word
    • Многие другие
  2. 2 Кадрируйте, используя сочетания клавиш. Можно обрезать фото, используя длинный путь (в меню найти инструмент кадрирования), или нажав несколько клавиш на клавиатуре. Примечание: сочетания клавиш для всех программ разные. Не существует единой команды для выполнения кадрирования.
    • Сочетание клавиш для программы Preview (Просмотр): "command + k"
    • Шорткат для Adobe Photoshop: "С"
  3. 3 Сочетание клавиш для Adobe Illustrator: " Alt + с + о"
  4. 4 Кадрируйте длинным путем. Это не самый идеальный способ обрезки фото, но он поможет добиться нужного результата. Если в программе, которую вы используете, не работает сочетание клавиш, попробуйте кадрировать следующими методами:
    • Preview (Просмотр): поставьте стрелку и выделите часть фотографии, которую хотите кадрировать, затем перейдите в меню Tools (Инструменты) → Crop (Кадрировать).
    • Adobe Photoshop: Выберите инструмент кадрирования, выделите часть фото, которую нужно вырезать, и нажмите Enter / Return (клавишу ввода) на клавиатуре или выберите Commit (Подтвердить).
    • Adobe Illustrator: Выберите часть изображения, которую нужно кадрировать, затем перейдите в меню Object (Объект)→ Clipping Mask (Обтравочная маска)→ Make (Создать).
    • Microsoft Word: Выберите фотографию, которую хотите обрезать, выберите Crop Tool (Инструмент кадрирования) в панели инструментов Picture (Рисунок) и выделите область, которую хотите кадрировать.

Метод 2 из 3: Сделайте кадрирование искусством

  1. 1 Старайтесь максимально кадрировать фотографии, когда делаете композицию кадра. Если вы фотографируете друга, делайте снимок именно друга, а не друга в конце коридора. Тогда вам не придется обрезать большую часть фотографии, когда вы вернетесь с фотосъемки и будете ее редактировать после загрузки.
  2. 2 Помните правило третей, когда снимаете кадр. Это не совсем то же самое, что "золотая середина", которая более применима к живописи, а не к фотографии.[1]
    • В принципе, правило третей состоит в следующем: «Мысленно разделите видоискатель или ЖК-экран на три части, с помощью двух вертикальных и двух горизонтальных линий создайте девять меньших прямоугольников и четыре точки пересечения линий».
    • Попробуйте скомпоновать кадр так, чтобы центр вашего объекта съемки находился прямо на или рядом с одной из четырех точек пересечения линий. Наши глаза естественным образом стремятся к этим четырем точкам, а не к центру фотографии.

  3. 3 Сохраните исходное изображение, чтобы иметь возможность кадрировать его несколькими способами. Всегда работайте с копией изображения, что позволит в любой момент вернуться к исходному фото и дополнительно его отредактировать, если к вам пришло вдохновение.
  4. 4 Избавьтесь от лишнего пространства. Вернемся к другу в коридоре: прихожая - это большое лишнее пространство. Кадрируйте снимок так, чтобы человек занимал большую часть кадра, оставив немного фона для контекста.
  5. 5 Знайте, когда не стоит кадрировать. Некоторые фотографии следует оставить в оригинальном виде, чтобы сохранить контекст.
  6. 6 Подумайте, для чего вы собираетесь использовать фотографию. Хотите ли вы ее напечатать или использовать в Интернете. Фото должно иметь больше пикселей для его печати, в то время как снимок, который размещается в сети, как правило, должен содержать меньше пикселей.
  7. 7 Всегда задавайте себе вопрос: «О чем эта фотография?». Кадрируйте изображение соответствующим образом. Как в написании книги, полезно удалить лишние детали. Кадрируйте так, чтобы то, что осталось, точно выражало сюжет фотографии.

Метод 3 из 3: Кадрируйте фотографии онлайн с помощью PictureCropper.com

Когда программное обеспечение для кадрирования недоступно, можно легко кадрировать фотографии с помощью инструмента онлайн.

  1. 1Перейдите в браузере на Picture Cropper.
  2. 2Нажмите "Select Image" ("Выбрать изображение") и выберите фотографию на локальном диске.
  3. 3 Дождитесь завершения процесса загрузки. Для больших файлов это может занять некоторое время.
  4. 4Выделите на фотографии определенную область.
  5. 5Используйте кнопку "Crop & Download" ("Кадрировать и скачать"), чтобы загрузить результат.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]