Главная » 2015 » Август » 18 » Как качать пресс стоя
02:10
Как качать пресс стоя

Как качать пресс стоя

Большинство людей соотносят упражнения для пресса со скручиваниями брюшного пресса и подъемами туловища от пола или даже с толканием веса вперед из положения сидя. Хоть эти упражнения и действительно укрепляют абдоминальные мышцы, вы рискуете получить травму шеи или верхней части спины и поясницы. Некоторые люди отказываются от выполнения упражнений для пресса по причине боли в шее и спине при выполнении этих упражнений. Немногим известно, что вы можете провести такую же интенсивную тренировку мышц пресса и стоя. В результате вы достигнете такой же крепкости и рельефности мышц живота без ощущения невыносимой боли в спине.

Шаги

  1. 1 Начните с упражнения "каноэ”. Станьте ровно, ноги на ширине плеч, сожмите руки вместе в области живота. Немного согните ноги в коленях при выполнении такого рода гребкового движения веслами, выводя руки от области живота в правую и левую стороны на уровне бедер. Многие люди предпочитают выполнять это упражнение с гантелями (2-3 кг) в руках для достижения дополнительного тонуса в мышцах. Вы можете поочередно работать влево и вправо 20 раз или выполнять по 10 раз в каждую сторону по отдельности.
  2. 2 Далее займитесь скручиваниями брюшного пресса стоя. По сути это упражнение является таким же, как и скручивания лежа. Начните с выпрямления руки под углом в 90 градусов перед собой. Одновременно поднимите ваше левое колено в то время, как вы переводите свой правый локоть вниз до того, как ваше колено и локоть слегка не коснуться друг друга. Совершите 10 повторений в каждую сторону. Оденьте утяжелители на щиколотки и запястья для большего сопротивления.
  3. 3 Попробуйте высокие взмахи ногами, если вы также хотите поработать над своей гибкостью. Станьте, вытягивая свои руки под углом в 90 градусов к полу. По очереди взмахивайте ногами вверх, стараясь коснуться стопами кончиков пальцев. Лучше всего выполнять упражнение медленно и методично, чтобы не порвать мышечные волокна или сухожилия, что способно надолго отстранить вас от тренировок. Очень важно хорошенько растянуться перед попыткой совершать такого рода взмахи.
  4. 4 Рассмотрите возможность тренировки на кабельном тренажере. Существует много тренажеров как в продаже в магазинах, так и в спортивных залах для общего пользования, которые специально были разработаны для совершения упражнений для мышц пресса стоя. Первым из таких упражнений является вращение кабеля, при котором вы становитесь ровно, держа окончание кабельного оборудования в руках на уровне груди на одной стороне своего тела, стараясь перетянуть его на другую. Подъемы кабеля включают такое же движение с таким отличием, что вы будете начинать движение с уровня пояса, поднимая кабель диагонально поперек своего туловища под углом 45 градусов. Выполняйте все эти упражнения в комплексах по 10 раз в каждую сторону своего тела.
  5. 5 Одним из самых лучших упражнений по накачке пресса является самое простое – наклоны. Наклоны в стороны трудностей вызвать не должны. Возьмите в одну руку гантель (от 2,5 до 5 кг), а другую руку расположите на своей голове. Просто слегка нагнитесь в сторону руки с гантелей. Поскольку большинство упражнений для пресса выполняются движениями вперед и назад, наклоны в стороны будут особенно полезными для накачки косых мышц живота.
  6. 6 И наконец, выполняйте прогиб в спине стоя. Это упражнение является своеобразной коброй из положения стоя. Для сохранения равновесия смотрите вперед, а не вверх или назад. Жим гантелей стоя также способствует укреплению мышц пресса, но только без широкого диапазона движений и эффекта растяжки этого гимнастического упражнения. Вы наверняка делали это упражнение на уроках физкультуры в школе, поэтому продолжайте его делать сейчас и в будущем, так как это самый простой способ укрепить мышцы пресса из такой нестандартной позиции.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]