Главная » 2015 » Август » 18 » Как качать Google книги
02:02
Как качать Google книги

Как качать Google книги

4 методика:Загрузка из книжной библиотеки Google PlayСкачивание книг из поисковика Google КнигиУдаление DRM (технического средства защиты авторских прав) с купленных книгСкачивание образцов или предпросмотров из поисковика Google Книги

Google – один из самых больших источников электронных книг в интернете. К ним можно получить доступ с компьютера или с электронного устройства для чтения книг типа электронной книги. Скачать Google книги может быть не так легко, особенно, если вы захотите прочесть их на другом девайсе. Вы можете скачать книги в формате EPUB или PDF, но вам придется снять защиту после их скачивания.

Шаги

Прежде чем начать

  1. 1 Поймите, что вы можете скачать. Существует два вида книг Google: поисковик Google Книги со средством для чтения online, и книжный магазин Google Play. Разница между этими двумя сервисами минимальна, но все купленные книги могут храниться в библиотеке Google Play. Вне зависимости от того, каким сервисом вы пользуетесь, вы сможете скачать только те книги, которые вы купили, или бесплатные книги, которые доступны всем.
    • Вы не можете скачивать книги из режима предпросмотра. Это режим позволяет читать только некоторые страницы перед тем, как купить всю книгу, обычно это делается для того, чтобы удостовериться, что выбранный формат электронной книги вам подходит. Если в книге какие-то страницы пропущены, скачивание будет недоступно.

Метод 1 из 4: Загрузка из книжной библиотеки Google Play

  1. 1 Откройте книжную библиотеку Google Play. Вы можете зайти на нее с play.google.com/books. Вам будет предложено войти в свою учетную запись Google, если этого не было сделано.
  2. 2 Найдите в библиотеке книгу, которую вы хотите скачать. Вы можете скачать только купленные книги, бесплатные книги Play Market, или книги, которые вы загрузили вручную.
    • Вы не можете скачать книги, у которых на обложке стоит пометка "Образец".
    • Не все купленные книги можно скачать, это зависит от решения того, кто их опубликовал.
  3. 3 Удерживайте курсор на книге и нажмите кнопку меню, которая располагается в правом верхнем углу обложки. Если вы уже открыли книгу, нажмите "Выход", чтобы вернуться в библиотеку.
  4. 4 Выберите "Загрузить PDF" или "Загрузить EPUB". Это позволит вам загрузить книгу на компьютер в выбранном формате. Купленные книги будут скачиваться в формате ACSM (Adobe Content Server Message) как форма DRM (Digital Rights Management, техническое средство защиты авторских прав.)
    • Формат PDF можно открывать на большинстве аппаратов, но навигационные опции будут недоступны.
    • Формат EPUB создан для электронных книг, поэтому все функции, предназначенные для электронных книг, будут доступны.
  5. 5 Удалите DRM (техническое средство защиты авторских прав) с купленных книг. Когда вы скачиваете книгу, купленную на Google Play, в PDF варианте, она загружается в формате. На самом деле то просто ссылка, которую надо открыть с помощью программы Adobe Digital Editions.

Метод 2 из 4: Скачивание книг из поисковика Google Книги

  1. 1 Откройте книгу, которую вы хотите скачать. Вы можете загрузить любую книгу из поисковика Google Книги, которая имеет ссылку "Читать". Для скачивания книги таким методом она должна быть бесплатной. Купленные книги открываются только через книжную библиотеку Google Play.
  2. 2Нажмите на иконку шестеренки в правом верхнем углу страницы.
  3. 3 Выберите "Загрузить PDF" или "Загрузить EPUB". Это позволит загрузить книгу на компьютер в выбранном формате. Если вы не видите такой опции, значит, книгу надо купить перед тем, как скачивать.
    • Формат PDF можно открывать на большинстве аппаратов, но навигационные опции будут недоступны.
    • Формат EPUB создан для электронных книг, поэтому все функции, предназначенные для электронных книг, будут доступны.

Метод 3 из 4: Удаление DRM (технического средства защиты авторских прав) с купленных книг

  1. 1 Скачайте и установите программу Adobe Digital Editions. Эта программа необходима для преобразования ACSM файлов в PDF файлы. Adobe Digital Editions – бесплатная программа, ее можно найти на adobe.com/solutions/ebook/digital-editions/download.html. Эта программа не русифицирована.
  2. 2 Запустите Adobe Digital Editions и загрузите электронную книгу, которую вы скачали. Это загрузит книгу на ваш компьютер.
    • Вы также можете нажать, и, удерживая, перетащить ACSM файл в Adobe Digital Editions.
    • Поставьте галочку напротив "I want to authorize my computer without an ID" (Я хочу авторизовать мой компьютер без ID) в появившемся окне "Computer Authorization" (Авторизация компьютера).
  3. 3 Нажмите на книгу, открытую в Adobe Digital Editions, правой кнопкой мыши, выберите "Show in Explorer" (Показать в Explorer) или "Show in Finder" (Показать в Finder) . Откроется окно с файлом электронной книги, которая была загружена на ваш компьютер.
  4. 4 Скачайте и установите Calibre. Это бесплатная программа для чтения электронных книг, которая имеет надстройку, удаляющую DRM. Эту программу можно скачать с calibre-ebook.com/download.
  5. 5 Загрузите надстройку, удаляющую DRM. Точно и внимательно следуйте вот этой инструкции, в противном случае вы можете установить шпионскую программу-вирус. #*Зайдите на datafilehost.com/d/4f680364 с помощью браузера Firefox (Chrome заблокирует загрузку).
    • ВАЖНО: Снимите галочку "Use our download manager" (Использовать наш менеджер загрузки).
    • Нажмите на кнопку Download (Скачать).
    • Распакуйте загруженный ZIP файл, откройте папку "DeDRM_calibre_plugin".
    • Нажмите и перетащите "De_DRM_plugin" ZIP файл на рабочий стол.
  6. 6 Откройте Calibre и нажмите кнопку ">>" в правом верхнем углу. Откроется новое меню с опциями.
  7. 7 Нажмите кнопку "Preferences"(Предпочтения). В разделе "Advanced" (Дополнительно) нажмите "Plugins" (Надстройки).
  8. 8 Нажмите кнопку "Load plugin from file" (Загрузить надстройку из файла) и выберите "De_DRM_plugin" ZIP файл, который вы положили на рабочий стол. Перезапустите Calibre, чтобы изменения вступили в силу.
  9. 9 Вернитесь в меню надстроек. Разверните раздел "File types" (Типы файлов) и выберите "DeDRM".
  10. 10Нажмите кнопку "Customize plugin" (Изменить надстройку) и выберите "Adobe Digital Edition ebooks".
  11. 11 Нажмите кнопку "+", чтобы создать новый ключ шифрования. Нажмите "Close" (Закрыть), "OK", и затем "Apply"(Применить). Перезапустите Calibre еще раз.
  12. 12 Вернитесь к открытому окну Explorer или Finder с PDF файлом, который был загружен в Adobe Digital Reader (Шаг 3). Выделите и перетащите PDF файл в окно Calibre, чтобы добавить его в библиотеку Calibre. Защита DRM будет снята.
    • Любой новый файл в формате ACSM, который вы будете добавлять в библиотеку Calibre, будет освобожден от защиты DRM.
  13. 13 Нажмите на новую электронную книгу в библиотеке Calibre и выберите "Open containing folder" (Открыть папку). Перед вами откроется окно в Explorer или Finder с новой электронной книгой без защиты DRM. Вы можете перенести этой файл в любое удобное для вас место на компьютере или другом совместимом аппарате.[1]

Метод 4 из 4: Скачивание образцов или предпросмотров из поисковика Google Книги

  1. 1 Скачайте и установите Google Books Downloader. Это бесплатная программа позволяет вставить ссылку на файл Google книги, и затем скачать доступные страницы на ваш компьютер.
    • Вы можете скачать Google Books Downloader с googlebookdownloader.codeplex.com/releases/view/125464.
  2. 2 Скопируйте ссылку на книгу, которую вы хотите скачать. Откройте предварительный книги в поисковике Google Книги и скопируйте ссылку. Помните, это работает только для книг, которые вы можете видеть на сайте Google Книги.
  3. 3 Вставьте ссылку в поле "Google Book URL" в Google Book Downloader. Выберите желаемый формат, если вам нужен не PDF.
    • Вы можете выбрать место, куда будет сохранена книга. По умолчанию, она будет сохранена на рабочем столе.
  4. 4 Нажмите кнопку "Start" и начните скачивать книгу. Если в книге много страниц, это может занять некоторое время.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2126 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]