Главная » 2015 » Август » 16 » Как истребить черных муравьев
01:00
Как истребить черных муравьев

Как истребить черных муравьев

3 методика:Использование наживки или распылителяИстребление естественными методамиОтведение муравьев

Не так уж много времени нужно черным муравьям, чтобы окружить вашу еду, как только вы ее положили. Вы можете оставить вазу с фруктами на ночь и утром обнаружить ее в плену черных муравьев. Как только вы определите проблему, вы сможете найти решение и истребить муравьев распылителем или с помощью приманки, использовать домашние предметы, чтобы избавиться от черных муравьев раз и навсегда. Обратитесь к 1 Шагу, чтобы узнать, как уничтожить черных муравьев.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование наживки или распылителя

  1. 1 Купите в магазине приманку для муравьев. Использование коммерческой приманки весьма эффективно в борьбе с черными муравьями. Приманка представляет собой смесь яда и сладкого вещества, которое приманивает муравьев. Муравьи съедают приманку и возвращаются в гнездо, где распространяют ядовитое вещество. Муравьи уничтожаются в течение одного-двух жизненных циклов.
    • Если вы решились на использование такой приманки, примите меры предосторожности, убедитесь, что в месте ее действия нет детей и домашних животных.
    • Приманку для муравьев вы можете купить в хозяйственных магазинах по цене около $4 за коробку.
  2. 2 Поместите приманки в места наиболее частого скопления муравьев. Следуя инструкциям на упаковке, подготовьте наживку и распространите в углах комнаты, на столешнице и остальных местах, где обитает больше всего черных муравьев. Если возможно, поместите приманку на муравьиной тропе.
    • Разные приманки требуют разной подготовки. Одни можно просто капнуть несколько раз на кусочек картона и разместить их вокруг дома. А другие необходимо обработать и вставить обратно в коробочку, которую затем нужно положить на пути муравьев.
  3. 3 Подождите несколько дней, пока ловушка сработает. Приманка действует немного медленнее распылителей или других средств по борьбе с муравьями, но она в конечном итоге более результативна. В течении нескольких дней муравьи будут нести отраву в свой муравейник и отравлять остальную часть колонии. В то же время вам следует убедиться, что в вашем доме нет других безопасных приманок, крошек или сладких пятен, чтобы муравьи привлекались именно вашей приманкой.
  4. 4 Попробуйте распыление пестицида. Если вы еще больше хотите убедиться в окончательной победе над муравьями, распылите на этих местах пестицид. Купите в магазине необходимую смесь, смешайте ее и распылите в бывших местах скопления муравьев. Вы также можете обработать распылителем периметр вокруг дома, чтобы муравьи не смогли приблизиться к дому.
    • Убедитесь, что дети и домашние животные находятся вдалеке от мест распыления, иначе они могут заболеть, наглотавшись химических веществ.
    • Вы можете приобрести аэрозоль, который распыляется непосредственно на черных муравьев. Обычно в них используют формулы, позволяющие распылять аэрозоли во внутренних помещениях, вроде кухни. Нанесите спрей на все места, где вы видите муравьев, и на все щели, куда они пролазят.
    • Этот метод обычно приводит к мгновенной смерти муравьев, так что вам просто останется их подмести и выбросить. Если вы уничтожаете муравьев там, где могут быть дети или домашние животные, обязательно продезинфицируйте эти места и удалите любые остатки химии на всей территории, чтобы никто не заболел.

Метод 2 из 3: Истребление естественными методами

  1. 1 Используйте диатомовую землю. Это вещество является натуральным и абсолютно безопасным для людей и домашних животных, но оно эффективно борется с муравьями и другими ползающими тварями. Оно состоит из разломанных ископаемых кусочков, которые разрезают муравьев напополам, когда они по ним проходят. Насыпьте диатомовую землю в углах, под раковиной, на подоконниках и в других местах, где вы часто видите муравьев.
    • Каждую неделю или две убирайте диатомовую землю с помощью пылесоса и насыпайте новый слой.
    • В помещениях с повышенной влажностью действующее вещество теряет резкость и не сможет эффективно работать.
  2. 2 Используйте пищевую соду для чистки ковровых покрытий. Если у вас возникла проблема с черными муравьями на коврах, покройте их нетолстым слоем пищевой соды, оставьте на несколько часов и уберите пылесосом. Вы также можете воспользоваться кукурузным крахмалом и убрать его пылесосом немедленно. Добавление крахмала способствует удушью муравьев.
  3. 3 Попробуйте распылить эфирные масла. Некоторые природные масла обладают свойством действовать на муравьев. Создайте свой собственный аэрозоль, добавив 10 капель эфирного масла на стакан воды и залив его в бутылку распылителя. Распылите смесь по всему дому. Вот несколько эфирных масел для смесей от муравьев:
    • Масло эвкалипта (не используйте, если в доме есть кошка)
    • Масло чайного дерева
    • Мята
    • Лаванда
    • Лимон
    • Виндекс
  4. 4 Используйте борную кислоту. Возможно, у вас имеется баночка в ванной комнате. Борная кислота – отличный инсектицид. Просто нанесите немного борной кислоты на все углы по внутреннему периметру дома. Муравьи и другие твари умрут после обработки кислотой.[1]
  5. 5 Попробуйте порошок корицы. Если у вас нет другого средства под рукой, можете использовать молотую корицу, насыпав по углам небольшими дозами. Сильный запах порошка оттолкнет муравьев. Это их не убьет, но удержит от возвращения.

Метод 3 из 3: Отведение муравьев

  1. 1 Держите ваши полы и столешницы чистыми. Регулярно подметайте, мойте полы, пылесосьте, чтобы избавляться от всех крошек, которые и привлекают муравьев. После каждого приема пищи тщательно протирайте стол и столешницы, чтобы удалить любые остатки еды. Муравьев привлекают малейшие капли, поэтому убедитесь, что вы все очистили.
  2. 2 Храните пищу в закрытом доступе. Не оставляйте еду в открытом доступе надолго, иначе муравьи почуют ее присутствие и незамедлительно появятся. Если у вас есть проблемы с наличием муравьев, проверяйте, насколько хорошо упакованы ваши продукты. Муравьи не должны получать доступ к следующим продуктам:
    • Кленовый сироп
    • Сок
    • Сахар
    • Крекеры и крекерные крошки
    • Фрукты с кожицей, как клубника
  3. 3 Уплотните двери и окна. Легко ли муравьям попасть в ваш дом? Возможно, вам придется надежно герметизировать ваши двери и окна, чтобы муравьи не смогли к вам пробраться. Законопатьте двери или используйте уплотнители, чтобы закрыть все щели вокруг дверей и окон. Осмотрите дом снаружи, проверьте наличие трещин, через которые могут пробраться муравьи.

Советы

  • Используйте мел, корицу, детскую присыпку, черный или кайенский перец для отпугивания муравьев.
  • Используйте репеллент на основе цитрусовых, чтобы забить запах муравьиной тропы и предотвратить их возвращение.
  • Удалите все источники пищи для муравьев.
  • Если вы не уверены, что справитесь с уничтожением муравьев самостоятельно, наймите профессионала. Он также сможет дать вам последующие рекомендации.

Предупреждения

  • Примите меры предосторожности во время работы с ядовитыми веществами. Избегайте любого контакта с пищей, напитками и водными источниками.
  • Храните яды в оригинальной упаковке для легкой идентификации, в недоступном для маленьких детей и домашних животных месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]