Главная » 2015 » Август » 16 » Как исследовать заброшенные объекты
00:55
Как исследовать заброшенные объекты

Как исследовать заброшенные объекты

Заброшенное сооружение - это любой объект, созданный человеком, который больше не используется. Сооружения, которые могут попасть под это определение включают в себя: здания, мосты, бункеры, туннели, шахты, водонапорные башни, железнодорожные пути, фермы, колодцы или дома. Городской исследователь может исследовать сооружения в черте города, но понятие городской исследователь плохо определено и зачастую не соответствует человеку, исследующему сооружения. Представляем вам несколько простых шагов, чтобы распознать, войти или уйти подальше при исследовании заброшенных объектов.

Шаги

  1. 1 Избегайте нарушения законов. Проникновение посторонних нелегально во многих странах и территориях. Законы о частной собственности варьируются в зависимости от места, и не думайте, что то, что законно в одной области, также законно и в других. На многих больших объектах смотрители дадут разрешение на осмотр помещения, которое они охраняют.
  2. 2 Будьте уверены в своих действиях. Без согласования со смотрителем или владельцем, вы можете быть восприняты как самовольный поселенец, вандал, поджигатель или скрывающееся лицо. Сделайте ваши намерения понятными, чтобы избежать необоснованных обвинений.
  3. 3 Найдите сайт для изучения. В большинстве случаев, объекты, которые вас заинтересовали, привлекают ваше внимание при каком-то другом занятии, а не при запланированном поиске. Однако, упомянутые объекты остаются без внимания и могут быть найдены просто прогуливаясь по вашему городу или поселку. Также вы можете узнать расположения объектов от людей с похожими интересами на интернет форумах.
  4. 4 Пройдитесь по периметру. Какие имеются входы (или выходы, если есть необходимость спасаться бегством)? Окна, незапертые двери, двери, которые можно открыть с напором (помните о законах), крыши, туннели и дыры - это все возможные точки входа в заброшенные сооружения.
  5. 5 Решите когда лучше войти внутрь. Иногда лучше входить в течение дня, для лучшей освещенности, но ночью, как правило, лучше, так как у вас меньше шансов быть замеченным. Возьмите с собой друга и фонарь!
  6. 6 Найдите самый простой способ проникнуть внутрь. Вам придется перепрыгивать через колючую проволоку, или вы можете пролезть вместо этого в отверстие? Во многих случаях, вы найдете способ проникновения проще, чем кажется на первый взгляд. Колючая проволока, высокие стены и закрытые двери - все это хорошие сдерживающие факторы, но часто существуют гораздо более уязвимые места сооружений.
  7. 7 Исследуйте! Фотографируйте, рассматривайте мебель, бумаги, механизмы, или то, что бросается в глаза.
  8. 8 Покидайте сооружение таким же, каким вы его и обнаружили. Вы же не хотите разрушить опыт будущих исследователей. Также вы не хотите, чтобы на вас подали заявление в полицию, если что-то будет сломано или украдено.


Советы

  • Ваши исследования не должны ограничиваться только городскими районами; возможно и весело открывать сельские объекты, такие как, старые сараи, бункеры, а также исторические и специализированные объекты, такие как, катакомбы и коллекторы. Учтите, что катакомбы могут быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасны, так как в них легко заблудиться (они были специально построены таким образом!), поэтому убедитесь, что вы всегда можете найти выход обратно. Если вы не уверены в своих действиях, не заходите туда!
  • При изучении не торопитесь, будьте наблюдательны и думайте о безопасности. Уделите внимание тому, что вас окружает, сверху и снизу. Ходите осторожно. Вашей проблемой при исследовании заброшенных объектов может стать даже ржавый гвоздь (вы можете провалиться на этаж или даже на два).
  • Надевайте темную одежду, потому что так у вас будет меньше шансов быть замеченными.Также предпочтительна одежда, которая не издает много звуков.
  • Ходите осторожно и всегда смотрите куда вы идете, чтобы избежать травм.
  • Возьмите с собой как минимум еще один запасной источник света на случай, если вас подведет ваш основной фонарь, не забудьте захватить аптечку, если вы порежетесь или ушибетесь.
  • Узнайте местные законы о незаконном проникновении на подобные объекты и будьте готовы к последствиям.
  • Всегда приводите кого-то с собой, потому что они могут помочь, если что-то пойдет не так. Один в поле не воин. По крайней мере, убедитесь, что кто-то знает где вы и в какое время должны вернуться.
  • Надевайте ботинки или толстую прочную обувь, поскольку вы никогда не знаете, когда можете наступить на гвоздь..
  • Опасайтесь змей и насекомых. Вы можете оказаться не способны определить ядовиты они или нет.
  • Красный фильтр на фонарик поможет вам видеть в темноте и уменьшит интенсивность освещения, уменьшая возможность быть замеченным издалека.
  • Если вы столкнулись с охранником или полицейским, они не имеют прав забрать у вас камеру или другое оборудование. Настаивайте на своих правах.Но если вы арестованы представителями закона, только в этом случае вы должны выполнять их законные требования, например, отдать им камеру в качестве доказательств.
  • В случае сельской местности, ищите куда местные жители издавна сбрасывали мусор и прихватите с собой металлоискатель. Вы можете найти старый хлам, который может представлять собой современные сокровища

Предупреждения

  • Асбест использовался как строительный материал с 1930-х до поздних 1970-х годов. Его наноразмерные частицы попадают в воздух от малейшего сквозняка. Это является причиной болезненного и смертельного рака легких, который называется мезотелиома асбестоз. Если вы не одеваете респиратор, стоит потратить время, чтобы изучить различные виды асбеста заранее. Это поможет вам определять виды асбеста и, возможно, уберечься от преждевременной смерти.
  • Будьте осторожны в закрытых помещениях, которые могут практически не содержать кислорода. Трубы, ямы в земле и сельскохозяйственные бункеры - все закрытые помещения могут накапливать опасные газы.
  • Если объект был заброшен владельцем, там могут быть новые жильцы (сквоттеры!). Если вы нашли кого-либо еще внутри строения, дайте им знать что вы здесь и скажите им, что вы всего лишь исследователь. Некоторые сквоттеры могут быть очень опасны, поэтому попытайтесь избегать физического противостояния и уходите немедленно, если считаете , что находитесь в опасности и можете подвергнуться нападению.
  • Пауки любят старые здания, и многое из них ядовиты. Черная вдова, коричневый отшельник и другие пауки могут вызвать серьезные раны. Наденьте черные тонкие кожаные перчатки для защиты.
  • Строения, которые обречены или заброшены, обшиты досками или отгорожены, могут быть опасны. Если вы хотите заниматься такой деятельностью, убедитесь, что вы готовы принять и тот факт, что, если что-то пойдет так, вас заберут спасатели, т.е. полиция, пожарные, службой неотложной медицинской помощи, в случаях, когда они придут к вам на помощь. Вы можете не только физически пострадать и быть обвиненными в преступлении, вы также можете причинить вред другим и нести ответственность за возмещение учреждениям расходов, понесенных при оказании вам помощи. Удачи, если вы считает, что риск того стоит.
  • Старые здания могут содержать другие опасности, например, ядовитые субстанции или асбест. Иногда там могут быть предупреждающие знаки, но не всегда! Будьте осторожны, не повредите изоляцию, потолочную или напольную плитку, чтобы избежать опасных, содержащихся в воздухе, асбестовых волокон.
  • Если вы вынуждены "вжаться” куда-то, подумайте сможете ли вы освободиться позднее.
  • Если вы столкнулись с соседом, охранником или полицейским не убегайте. Это может добавить вам проблем. Объясните почему вы там и что вы там делали.
  • Если вы должны войти в здание, на котором есть знак предупреждения об опасности или незаконности, проверяйте каждый шаг, прежде чем перенести вес, так как половицы могут провалиться. Остерегайтесь отслаивания краски с токсическими материалами и изоляции..
  • Примите душ и смените одежду сразу после возвращения из длительного исследования, чтобы удалить любые раздражающие или вредные вещества, с которыми вы могли столкнуться.
  • Прокладывая свой путь в объект, знайте что, незаконное проникновение является дополнительным преступлением.
  • Как было сказано выше, не исследуйте катакомбы, если вы не уверены, что все пройдет хорошо.
  • Знайте, что застойные среды часто приводят к повышенной концентрации эпидемий, бактерий и возбудителей инфекций. О нездоровой окружающей среде свидетельствует плесень, помет птиц и животных, пропитанные влагой строительные материалы трупы животных. Области крайней стагнации, такие как шахты, котлованы и дренажные системы могут представлять невыявленную газовую угрозу.
  • БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Исследование любых объектов может быть очень веселым, но также и очень опасным!
  • Зная местные законы о незаконном проникновении, будьте готовы принять возможные последствия. Будьте в курсе смягчающих обстоятельств: если вы взяли с собой несколько инструментов, которые вам казалось вам понадобятся, если вы окажетесь в сложной ситуации, то в случае вашего задержания эти предметы могут сыграть вам плохую службу и поставят вас в еще более затруднительную ситуацию. Также, усугубляющим фактором может быть если вас задержали ночью.
  • Не закрывайте все двери, если у вас нет другого выхода!!!
  • Большинство исследователей забывают о том, что могут быть подключены источники питания в таких объектах как торговые центры. Если подключены (или малая часть запитана от генератора), будьте предельно осторожны всего, что касается камер видеонаблюдения и сигнализации. Некоторые системы сигнализации срабатывают на открывание дверей, датчики давления, электромагнитные и ультрафиолетовые излучения, и так далее, и занимают от миллисекунды до 90 секунд для срабатывания сигнала тревоги, или это может быть беззвучная тревога, и тогда вас ждет сюрприз.
  • Не забывайте, это может быть очень опасно!
  • Будьте осторожны, если на сооружениях имеются признаки вандализма, взлома, грабежа или других деструктивных преступных деяний. Городские исследования это не разрушающая деятельность, но вас легко могут обвинить за любые разрушения в здании. Представьте, что произойдет, если вам вменят в вину граффити, кражу или разрушения здания , которое пострадало в последние несколько месяцев.
  • Помните, это незаконно практически везде! Будьте осторожны!

Что вам понадобится

  • Длинные брюки
  • Рубашка с длинным рукавом
  • Перчатки: лучше всего из тонкой кожи
  • Прочная обувь - лучше непромокаемая
  • Фонарик (желательно с красным фильтром)
  • Запасной фонарик
  • Камера (рекомендуется - если вас поймали, это может быть вещественными доказательствами того, что вы не делали ничего, похожего на вандализм или воровство)
  • Запасные батарейки
  • Карта местности (если возможно)
  • Противогаз/Очки и респиратор для защиты глаз и дыхательных путей (не все респираторы гарантированно защищают от асбеста. Проверьте при покупке)
  • Доверенный партнер (в опасных ситуациях)
  • НЕ берите с собой инструменты такие как отвертки, гаечные ключи, щипцы для снятия изоляции и так далее - этого может быть достаточно, чтобы обвинить вас в попытке ограбления.
  • Мобильный телефон, в случае, если вы получили травму.

Related resources

  • What is Asbestos?
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]