Главная » 2015 » Август » 16 » Как исследовать доходность акции
00:56
Как исследовать доходность акции

Как исследовать доходность акции

Инвестирование в акции – очень рискованный бизнес. И одним из способов увеличить ваши шансы на то, что вы получите с них прибыль, это заранее определить их доходность. Если вы еще новичок в этом деле, то изучая акции, вы также ознакомитесь с работой фондового рынка. Прочитайте нашу статью и узнайте, как исследовать доходность акций, прежде чем инвестировать в них.

Шаги

  1. 1 Запомните, что никакие акции не гарантируют вам стабильной прибыли.
    • Если вы будете заниматься акциями, то у вас обязательно будут как удачные инвестиции, так и плохие. Это потому, что на рынке нет акций, которые гарантировали бы вам постоянную прибыль. Инвестируя, вы все время рискуете. Не тратьте время на поиск идеальных акций. Вместо этого инвестируйте в акции компаний, у которых длительное время наблюдается положительная доходность.
  2. 2 Определите годовой доход, рентабельность, и оборот денежных средств компании.
    • Сначала исследуйте доходность компании, чтобы определить, будут ли ее акции увеличиваться или уменьшаться в цене. Если прибыль растет, то растет и сама компания. Не стоит инвестировать в компании, чьи доходы постоянно падают. Это один из самых простых способов определения стоимости какой-нибудь акции.
  3. 3 Определите величину чистой прибыли на одну акцию и отношение ее цены к доходу (PE Ratio).
    • Вам также нужно учитывать величину чистой прибыли на одну акцию (EPS). EPS рассчитывается с учетом того, сколько у компании акций, находящихся в обращении, и сколько денег она заплатит за каждую из них. Это основной способ оценки стоимости акции. Мы также советуем рассмотреть отношение цены акции к доходу компании. Очень полезно изучить, как эти показания менялись в течение определенного времени.
  4. 4 Следите за советами аналитиков.
    • Исследуйте возможную доходность акций, которые вы хотите приобрести. Слушайте советы аналитиков и экспертов, которые могут предсказать рост определенных акций. Надежной инвестицией будут акции с устойчивым и положительным ростом. Имейте в виду, что советы аналитиков чаще всего подходят для оценки роста акций в ближайшем будущем. Относитесь скептически к прогнозам на длительные сроки.
  5. 5 Выберите компанию.
    • Большое влияние на стоимость акций будут иметь возраст и размер компании, которая выпускает их. Поэтому тщательно изучите ее. Цены на акции крупных компаний с долгой историей существования на рынке часто остаются на стабильном уровне даже во времена экономических кризисов. Поэтому такие акции считаются надежной инвестицией.
  6. 6 Обратитесь к консультанту.
    • Если исследование доходности акций кажется вам слишком запутанным делом, то обратитесь за советом к финансовому консультанту. Он сможет объяснить, на что вам нужно будет обратить внимание при покупке акций, и в какие компании лучше всего вложить деньги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 263 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]