Главная » 2015 » Август » 16 » Как испытывать внутренний мир
00:54
Как испытывать внутренний мир

Как испытывать внутренний мир

4 методика:Высвобождение негативных чувствРазвитие положительных чувствТехника релаксацииИщите мудрость

Если вы стремитесь к тому, чтобы в вашем сердце царил мир и покой, прочитайте эту статью. Несколько простых упражнений наполнят ваше сердце миром, и вы будете испытывать глубокое удовлетворение и счастье. Итак, начнем!

Шаги

Метод 1 из 4: Высвобождение негативных чувств

  1. 1 Отпустите то, что вы не можете контролировать. Это самое главное, что нужно сделать, чтобы быть в мире с самим собой и окружающими . 90% всех наших беспокойств это то, на что мы не можем повлиять и изменить. Делайте все, что вы можете, а когда вы уже не можете повлиять на ситуацию, отпустите ее. Если вы не можете повлиять на исход того или иного дела, то нет смысла беспокоиться об этом.
    • Безусловно, это не так просто, однако со временем вы увидите, что этому можно научиться.
    • Напоминайте себе об этом в течение дня. Кроме того постарайтесь отвлечься от беспокоящих вас мыслей, занимаясь другими делами.
    • Помните, что поведение других людей - это то, что находится вне вашего контроля.
  2. 2 Постарайтесь понять человека. Когда другие люди заставляют нас сердиться, как правило, мы не можем понять, почему они так поступают. Вместо того чтобы взорваться на кого-то, попробуйте посмотреть на ситуацию, поставив себя на место этого человека. Подумайте о том, почему он так поступил... и помните, что все мы люди со своими проблемами и грезами.
    • Например, вы выходите из себя, когда ваш муж забывает помыть посуду. Тем не менее, он сделает это, если вы напомните ему об этом. Скорее всего, забывчивость – это его черта характера, поэтому постарайтесь свыкнуться с этим.
  3. 3 Прощайте себя. Как правило, большая часть наших проблем связана с критичным отношением к себе. Конечно, иногда мы может поступать не лучшим образом. Возможно, вы переживаете о том, что забыли сделать важное дело или сказали другу что – то обидное. Независимо от того, что вы сделали, важно помнить, что вы не можете повернуть время вспять. Поэтому самобичевание не решит ситуации. Постарайтесь больше не допускать подобной ошибки и стремитесь стать лучше.
    • Помните, человеку свойственно ошибаться!
  4. 4 Прощайте тех, кто обидел вас. Вы должны научиться прощать не только себя, но и других людей тоже. Причины остаются теми же. Научитесь прощать людей. Не затаивайте обиду, чтобы в будущем отомстить человеку при удобном случае. Просто отпустите свою обиду и постарайтесь наладить отношения с обидчиком.
  5. 5 Осознайте скоротечность нашей жизни. Все в нашей жизни временно. Единственные вещи, которые вечны - это восход и заход солнца. Вы должны помнить об этом, чтобы вы не делали. Делайте то, что вам нравится. Когда мы умираем, мы не берем с собой накопленные богатства, поэтому убедитесь, что вы делаете то, что наполняет вашу жизнь смыслом.

Метод 2 из 4: Развитие положительных чувств

  1. 1 Будьте собой. Когда мы пытаемся быть кем-то, кем не являемся, мы испытываем стресс, чувство вины, и печаль в жизни. Конечно, мы хотим быть лучшей личностью! Однако старайтесь стать лучше, оставаясь самим собой.
    • Не переживайте о том, что другие люди говорят о вас. Это не их, а ваша жизнь
  2. 2 Занимайтесь тем, что делает вас счастливым. Делайте то, что приносит вам радость. Когда вы живете полноценной жизнью, вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Вы успеваете выполнять важные дела, при этом, не отказываясь от развлечений. Кроме того вы выделяете время чтобы помогать другим. Конечно, некоторые из нас уделяют слишком много внимания сложным вещам, и часто совсем не остается времени для себя. Вы должны стремиться к тому, что сделает вас счастливым, независимо от того, что подумают о вас люди.
  3. 3 Выделяйте время для себя. Время от времени выделяйте время, чтобы подумать о своей жизни. Конечно, может быть непросто выделить время для этого, однако помните от этого зависит ваше счастье.
    • Устройтесь поудобнее в уютном месте, возьмите книгу и наслаждайтесь этим временем.
    • Время от времени обедайте сами в тишине, чтобы забыть о проблемах и тяготах.
  4. 4 Помогайте другим. Помогая другим, вы испытаете невероятное чувство удовлетворения. Это дает нам ощущение, что мы сделали что-то важное в своей жизни. Если вы хотите чтобы в вашем сердце воцарился мир, попробуйте помогать людям, которые нуждаются в вашей помощи.
    • Вы можете помогать в местной столовой или в общественном центре, а также обучать взрослых чему-то полезному.
  5. 5 Ставьте перед собой цели. Имея перед собой цель, у вас не будет ощущения, что жизнь протекает бесцельно. И правда, какой смысл в жизни, если вы ни к чему не стремитесь? Подумайте чего вы хотите добиться в жизни и стремитесь достичь поставленной цели. Вы будете ощущать мир в своем сердце, если будете иметь цель.
    • Вы всегда хотели научиться играть на пианино?
    • Возможно, вы хотите иметь ребенка?

Метод 3 из 4: Техника релаксации

  1. 1 Слушайте успокаивающую музыку. Музыка может помочь успокоиться и обрести душевный покой даже в самой напряженной ситуации. Подберите музыку, которая успокаивает вас и слушайте ее, когда это необходимо.
    • Послушайте песню Ze Frank "Chillout".
    • «My Noise» это еще один отличный источник расслабляющей музыки, которая поможет вам обрести внутреннее спокойствие.
  2. 2 Гуляйте ли бегайте. Если вы хотите успокоиться, отправляйтесь на прогулку. Физические упражнения не только помогают снять мышечное напряжение, но также способствуют выработке эндорфинов, которые делают нас счастливыми. Если вы переживаете непростой период в своей жизни, бег трусцой - это то, что надо в таких обстоятельствах.
  3. 3 Поиграйте с тем, кто умеет веселиться. Вы можете поиграть с собакой или пятилетним сыном, и вы непременно заразитесь их задором, и сами испытаете радость, не смотря на все трудности.
  4. 4 Избегайте трагедий. Это может быть преградой на пути к внутреннему миру. Мы склонны к драматизму, потому что нам может казаться, что это вносит разнообразие в нашу жизнь, но для того, чтобы обрести мир, мы должны сделать нашу жизнь более интересной. Негативные чувства, связанные с трагедией, не принесут нам душевный покой, который тесно связан с положительными эмоциями.
    • Если кто-то в вашей жизни склонен разыгрывать трагедии, постарайтесь сократить общение с такими людьми.
  5. 5 Займитесь приятными занятиями. Есть много интересных занятий, благодаря которым вы можете обрести душевный покой. Выпейте чай, посмотрите смешной фильм, медитируйте, или делайте то, что поможет вам расслабиться. Делайте то, что вам нравится.

Метод 4 из 4: Ищите мудрость

  1. 1 Познакомьтесь с философией стоиков. Суть этого учения состоит в поиске источника добродетели, заложенном в каждом человеке. Вот и весь смысл философии! Познакомьтесь ближе с этой философией и подумайте, как вы можете применить ценные уроки в собственной жизни.
    • «Руководство для хорошей жизни», Уильяма Ирвина - это отличный современный учебник по стоической философии.
  2. 2 Читайте Библию. Библия учит нас, как найти мир и вести более полноценную жизнь. Даже если вы не религиозный человек, в Библии содержится много мудрости, которая может помочь вам улучшить жизнь.
  3. 3 Пообщайтесь с духовным наставником. Духовные наставники могут помочь вам понять, как обрести душевный покой. Даже если вы не хотите слушать религиозные советы, вы можете получить много ценной информации, благодаря которой в вашем сердце воцарится мир и покой.
  4. 4 Учитесь у природы. Посидите на природе. Слушайте деревья. Наблюдать за животными. Их что - то беспокоит? Нет. Природа адаптируется и успевает за любыми изменениями жизни. Следуйте ее примеру.
  5. 5 Читайте книги. Есть целый ряд книг и работ, которые содержат прекрасные советы, помогающие обрести душевный мир. Сделайте такую подборку книг. Обратите внимание на книги следующих авторов:
    • Джозеф Кэмпбелл
    • Алан Уоттс


Советы

  • Проводите время с друзьями!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]