Главная » 2015 » Август » 16 » Как испытать эффект Пиноккио
00:53
Как испытать эффект Пиноккио

Как испытать эффект Пиноккио

Эффект Пиноккио называется так в честь знаменитой деревянной куклы, которая магически превратилась в настоящего мальчика. В этой статье мы расскажем вам о тактильной иллюзии, которая обманывает ваш мозг через чувство осязания. Это очень интересный эксперимент, которые в корне меняет все, что мы знаем о своем восприятии мира. Пора расширять свои горизонты.

Шаги

  1. 1 Поставьте 2 стула в ряд один за другим.
  2. 2 Сядьте в задний стул, а ваш друг должен сесть в передний.
  3. 3 Завяжите себе глаза, чтобы ничего не было видно.
  4. 4 Ваш друг должен дотронуться своей рукой к своему носу. Используйте правую руку, если вы правша.
  5. 5 Вторую руку поднесите к собственному носу.
  6. 6 Постукивайте друга по носу. Предупредите его, что вы будете делать, чтобы он не испугался. Чередуйте постукивания с легкими ударами, как будто отбиваете азбуку Морзе. Чем менее последовательны ваши движения, тем больше вероятность того, что вы ощутите эффект Пиноккио.
  7. 7 Делайте то же самое со своим носом одновременно другой рукой. Постарайтесь синхронизировать движения как можно точнее.
  8. 8 Продолжайте этот процесс в течение 30с-1 мин. После этого вы почувствуете, что ваш нос удлинился по крайней мере на целый метр. Потом вы ощутите, что нос уже не соединен с вашим телом. Если с первого раза у вас не получилось, попробуйте еще раз, лучше синхронизируя движения. 50% людей всегда чувствуют на себе эффект Пиноккио.

Советы

  • Еще вы можете попросить друга, сидящего за вами, постукивать по вашему носу, вместо того, чтобы делать это самостоятельно.
  • Таким образом можно демонстрировать сложное строение мозга.

Предупреждения

  • Стукайте по носу очень легко, чтобы не сделать другу больно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]